Последние комментарии

Брать повышенный налог с курящих.Вот единственный выход.

Проблема безусловно есть, проблема давняя. Как всегда, в проигрыше нормальные люди. Среди курильщиков встречаются те, кто понимает, что может мешать другим. Но таких мало. Остальные, не дай то ты боже указать, что они кому то мешают, сразу идут в быдлоатаку. И начинается их вечный плач. "А где мне курить?!", "А мне тоже мешают дети, запахи, солнце, зожники, настроение и т.д.", "А кому не нравится, пусть сам сваливает от меня подальше!". Причем, когда начинаешь с ними разговаривать на языке закона, вплоть до вызова муников, оооочень сильно обижаются, но в итоге всё равно замыкаются. Странные люди, что им мешало сразу услышать спокойные слова в их адрес. И да, мы к вам не бегаем в гараж, рабочую курилку, заливчик на рыбалке. Поэтому и вы будьте готовы, что в тех местах города, где есть другие люди, вам укажут на вашу привычку.

Согласен с вами полностью! Я тоже не переношу курильщиков.
Волнует только один вопрос: почему другие должны отказаться от своих привычек ради вашего комфорта? Почему вы не хотите поменять свой комфорт ради привычек других?

Простая физиология вместо тысячи ваших пустых слов. Я - не причиняю вред здоровью. Мне - ваш выхлоп причиняет. Так с какого ..ера я должен терпеливо сносить ваш дым. Далее, к вашему прискорбию. Худо-бедно, но в таких случаях закон на моей стороне. Можете хныкать, визжать, страдать, но если вы проигнорируете мои вежливые просьбы, я просто вызову полицию. И такие случаи были. Как потом собеседник резко сдувался и быстренько становился спокойным и молчаливым. Учтите, не я, а именно курильщик доводил ситуацию до такого итога.

Ну если вы во всем "правы" , прямо как святой и просто упиваетесь тем , что из вас вырастили ябеду и этим гордитесь , то что еще можно с вами обсуждать , только учтите , мы живем не в казарме , где все должны ходить по струнке согласно графику и распорядку и вы рано или поздно получите в свой адрес от кого нибудь вам подобного , такую же жалобу и будете выть , визжать и страдать так же как и жертвы вашего доносительства , бумеранг он такой - возвращается , что посеете , то и пожнете , это сто раз доказано самой жизнью. Ну а пока гордитесь тем что вы стукач , если больше гордиться нечем. Таких как вы не уважают в любом коллективе и обществе , терпеть может и будут , но отношение все равно будет брезгливое.

А чем отличается курение на балконе от курения дома в открытое окно,дым точно также идёт другим соседям в окна.

Тем, что курить дома не запрещено.

".... привили , что доносить и ябедничать это "хорошо" , потому так и живем , что человек человеку - волк , значит это кому то надо."
В этом и суть.
Кому это выгодно#

"В проигрыше нормальные люди ..." , "на языке закона..." , а с чего вы решили что вы нормальный , а кто то другой , если он поступает иначе , то он не нормальный ? Все должны быть как вы , брать с вас пример ? Раньше таких проблем , что кто то курит или что либо еще просто между людьми не существовало , все жили мирно , находили общий язык , а теперь кто то решил что он прав , а остальные дураки и давай стучать , что бы кого то подогнать под свои рамки , хотя думаю если покопаться , то многим что либо не понравится в вас и они то же начнут стучать на вас по "букве закона" , вы же наверняка в чем то не безгрешны.Может стоит жить мирно с людьми , а не считать всех кто не такой как вы быдлом ? Подумайте об этом.

Простая физиология вместо тысячи ваших пустых слов. Я - не причиняю вред здоровью. Мне - ваш выхлоп причиняет. Так с какого ..ера я должен терпеливо сносить ваш дым. Далее, к вашему прискорбию. Худо-бедно, но в таких случаях закон на моей стороне. Можете хныкать, визжать, страдать, но если вы проигнорируете мои вежливые просьбы, я просто вызову полицию. И такие случаи были. Как потом собеседник резко сдувался и быстренько становился спокойным и молчаливым. Учтите, не я, а именно курильщик доводил ситуацию до такого итога.

Настало чудесное время - время доносов . 27

Так это и делается специально , что бы люди не жили дружно , а следили друг за другом и доносили "кто в чем виноват " , уже вырастили целую когорту подобных , чекнутые старушки , которым до всего дело , люди помоложе , которым привили , что доносить и ябедничать это "хорошо" , потому так и живем , что человек человеку - волк , значит это кому то надо.

Проблема безусловно есть, проблема давняя. Как всегда, в проигрыше нормальные люди. Среди курильщиков встречаются те, кто понимает, что может мешать другим. Но таких мало. Остальные, не дай то ты боже указать, что они кому то мешают, сразу идут в быдлоатаку. И начинается их вечный плач. "А где мне курить?!", "А мне тоже мешают дети, запахи, солнце, зожники, настроение и т.д.", "А кому не нравится, пусть сам сваливает от меня подальше!". Причем, когда начинаешь с ними разговаривать на языке закона, вплоть до вызова муников, оооочень сильно обижаются, но в итоге всё равно замыкаются. Странные люди, что им мешало сразу услышать спокойные слова в их адрес. И да, мы к вам не бегаем в гараж, рабочую курилку, заливчик на рыбалке. Поэтому и вы будьте готовы, что в тех местах города, где есть другие люди, вам укажут на вашу привычку.

"В проигрыше нормальные люди ..." , "на языке закона..." , а с чего вы решили что вы нормальный , а кто то другой , если он поступает иначе , то он не нормальный ? Все должны быть как вы , брать с вас пример ? Раньше таких проблем , что кто то курит или что либо еще просто между людьми не существовало , все жили мирно , находили общий язык , а теперь кто то решил что он прав , а остальные дураки и давай стучать , что бы кого то подогнать под свои рамки , хотя думаю если покопаться , то многим что либо не понравится в вас и они то же начнут стучать на вас по "букве закона" , вы же наверняка в чем то не безгрешны.Может стоит жить мирно с людьми , а не считать всех кто не такой как вы быдлом ? Подумайте об этом.

Частную собственность никто не отменял, что хочу, то и делаю (рамки закона соблюдены). А стукачи - национальные терпилы Латвии )

А нахрена мне лисапед, у меня машина есть ! И утреннюю зарядку по часу делаю, здоровье дай Бог каждому! А вот умереть от курева, или курить и жить до глубокой старости - это уже генетика, то что вам от родителей досталось! Курильщик

Понятно... Дыхалку ты явно не вывозишь

А на лисапеде сколько протянешь хотя бы в среднем темпе, прежде чем свои лёгкие выплюнешь?:)

А нахрена мне лисапед, у меня машина есть ! И утреннюю зарядку по часу делаю, здоровье дай Бог каждому! А вот умереть от курева, или курить и жить до глубокой старости - это уже генетика, то что вам от родителей досталось!

Вы слабак! Я в свои 70 могу 56 сигарет подряд выкурить! Курильщик

А на лисапеде сколько протянешь хотя бы в среднем темпе, прежде чем свои лёгкие выплюнешь?:)

Проблема безусловно есть, проблема давняя. Как всегда, в проигрыше нормальные люди. Среди курильщиков встречаются те, кто понимает, что может мешать другим. Но таких мало. Остальные, не дай то ты боже указать, что они кому то мешают, сразу идут в быдлоатаку. И начинается их вечный плач. "А где мне курить?!", "А мне тоже мешают дети, запахи, солнце, зожники, настроение и т.д.", "А кому не нравится, пусть сам сваливает от меня подальше!". Причем, когда начинаешь с ними разговаривать на языке закона, вплоть до вызова муников, оооочень сильно обижаются, но в итоге всё равно замыкаются. Странные люди, что им мешало сразу услышать спокойные слова в их адрес. И да, мы к вам не бегаем в гараж, рабочую курилку, заливчик на рыбалке. Поэтому и вы будьте готовы, что в тех местах города, где есть другие люди, вам укажут на вашу привычку.

А у нас с соседями одна вентиляционная труба между туалетами. И там снимают жилье два мужика. Когда они сидят на горшке, то часто курят, и весь табачный дым прёт в наш туалет (это совмещенный санузел, с ванной). Там тогда хоть топор вешай. И так каждый день. А у меня астма, между прочим. Маруся

И очень простой - встройте в свою вентиляцию обратный клапан и ни какие запахи к вам не попадут!!!

А у нас с соседями одна вентиляционная труба между туалетами. И там снимают жилье два мужика. Когда они сидят на горшке, то часто курят, и весь табачный дым прёт в наш туалет (это совмещенный санузел, с ванной). Там тогда хоть топор вешай. И так каждый день. А у меня астма, между прочим.

В 2001 году последнюю примину скурил и больше за четверть века даже ни одной затяжки больше не сделал,зато в свои 56 лет могу ещё на велосипеде 70 километров спокойно за раз проехать.

Вы слабак! Я в свои 70 могу 56 сигарет подряд выкурить!

Это уже чересчур , а он сам ест мясо? Вопрос диетологу, жирная рыба хорошо ,но кушать лосось каждый день карман не позволит, не все же милионеры.

Соседи есть и живя в доме ,и траву косят в 6 утра и музыка орёт и лезут со своими советами ,дети визжат весь день в бассейне или на батуте. Выход только хутор купить. 123

Есть выход попроще - дружить и уважать соседей, а склочная натура и в лесу к птичкам докопается!

Курить или не курить.
Вот в чём вопрос.
Датский принц Гамлет сегодня.
А его прапрапра....родственница королева Дании Маргарита курила публично всегда и улыбалась СМИ.
Ей не возражали.

Глядя на некоторых диетологов, начинаешь сильно сомневаться в том, что они советуют!
Давно уже известно и доказано, что есть можно всё! Но в меру!

если мирным путём не получится , вызывайте муников 😁 это как ? они что заставят его сделать изоляцию или что ?он курит в квартире а не в подъезде 😁

Не куришь? Ну и молодец!

В 2001 году последнюю примину скурил и больше за четверть века даже ни одной затяжки больше не сделал,зато в свои 56 лет могу ещё на велосипеде 70 километров спокойно за раз проехать.

На балконе и лоджии курить запрещено. В подъезде тоже. А а квартире законом не запрещено. Так что если вам мешает то, что сосед курит в СВОЕЙ квартире, то переезжайте в другое место, только сначала узнайте, нет ли там такого соседа. А то замучаетесь переезжать. Ибо ничего сделать соседу не сможете! Как то так

А чем отличается курение на балконе от курения дома в открытое окно,дым точно также идёт другим соседям в окна.

У меня несколько знакомых уже умерло от рака -все курили,рак может наступить и от других факторов,но триггером запускающим деление раковых клеток часто выступает именно курение.

Не куришь? Ну и молодец!

Вот поэтому в США и в Европе отказались давно от строительства многоквартирных домов -курятников,так как такие дома рано или позже заселяются разными маргиналами и превращаются в гетто.

А в Латвии многоквартирные человейники построены оккупантами! Сама Латвия ничего не строит....

В наше время онкобольным можно стать не только от курения , а от химии в продуктах , состоящих из таблицы Менделеева , вы сами не знаете что вам скармливают под видом той же "колбасы".

У меня несколько знакомых уже умерло от рака -все курили,рак может наступить и от других факторов,но триггером запускающим деление раковых клеток часто выступает именно курение.

В наше время онкобольным можно стать не только от курения , а от химии в продуктах , состоящих из таблицы Менделеева , вы сами не знаете что вам скармливают под видом той же "колбасы".

Колбаса изначально вредный продукт, нечего ее есть

На балконе и лоджии курить запрещено. В подъезде тоже. А а квартире законом не запрещено. Так что если вам мешает то, что сосед курит в СВОЕЙ квартире, то переезжайте в другое место, только сначала узнайте, нет ли там такого соседа. А то замучаетесь переезжать. Ибо ничего сделать соседу не сможете! Как то так

Вот поэтому в США и в Европе отказались давно от строительства многоквартирных домов -курятников,так как такие дома рано или позже заселяются разными маргиналами и превращаются в гетто.

Не надо забывать,что квартира может и своя,а дом то общий и соседи не могут делать в своей квартире то что мешает жить другим соседям,а с курением на балконах и лоджиях,когда дым идёт соседям в окна это особенно актуально.

На балконе и лоджии курить запрещено. В подъезде тоже. А а квартире законом не запрещено. Так что если вам мешает то, что сосед курит в СВОЕЙ квартире, то переезжайте в другое место, только сначала узнайте, нет ли там такого соседа. А то замучаетесь переезжать. Ибо ничего сделать соседу не сможете!

Очередная чушь , скорее всего у кого то плохие отношения с соседом , а поскольку придраться не к чему , то "курение" в квартире отличный повод хоть как то отомстить соседу , накатав на него жалобу , не верю , что в дверях и окнах такие щели , что воняет на весь дом . Это чисто веяние наших дней , писать жалобы , выискивать кто что не "так сделал" и пр. не общество , а какая то бочка с пауками , лишь бы друг друга укусить.Как правило жалобы пишут те , кто нигде не востребован , с кучей свободного времени, это всякого рода старые девы , склочники и скандалисты , изнывающие от безделья , с некими психическими отклонениями.

полностью поддерживаю!!!

Каждый курильщик пускай помнит,что из 20 человек заболевающих раком 19 курят,сегодня он бравирует тем что в своей квартире курил и будет курить,а потом они скулят когда врачи ставят чуть ли не смертный приговор в виде рака,тем более что сегодня количество онкобольных постоянно растёт.

В наше время онкобольным можно стать не только от курения , а от химии в продуктах , состоящих из таблицы Менделеева , вы сами не знаете что вам скармливают под видом той же "колбасы".

в моем подъезде тоже много курящих в своих квартирах соседей- поскольку в своей квартире люди могут делать что хотят- я поставила у себя двойные плотные двери- и проблема была решена просто так

Не надо забывать,что квартира может и своя,а дом то общий и соседи не могут делать в своей квартире то что мешает жить другим соседям,а с курением на балконах и лоджиях,когда дым идёт соседям в окна это особенно актуально.

Каждый курильщик пускай помнит,что из 20 человек заболевающих раком 19 курят,сегодня он бравирует тем что в своей квартире курил и будет курить,а потом они скулят когда врачи ставят чуть ли не смертный приговор в виде рака,тем более что сегодня количество онкобольных постоянно растёт.

Полная чушь! Скорпион

Я СКОРПИОН ! Согласен,лучше нас людей нет !

в моем подъезде тоже много курящих в своих квартирах соседей- поскольку в своей квартире люди могут делать что хотят- я поставила у себя двойные плотные двери- и проблема была решена

Вся Германия курит как подорванная. И курят везде. А теперь ещё и коноплю разрешили