Обьеденятся и быстро сдуются до одного кабинета чиновников и на этом эпопея железной дороги закончиться окончательно и бесповоротно
Обьеденятся и быстро сдуются до одного кабинета чиновников и на этом эпопея железной дороги закончиться окончательно и бесповоротно
Скоро эти праздники, с нынешней то демографией, начнут напоминать перепись оставшегося коренного населения страны
Что там реформировать , если по железке возить уже нечего .
Всё поём и какие песни про процветание латвии
Простите! Вы серьёзно проводите такие исследования? Влияние кукушки на фольклор? И на это деньги из бюджета выделяются!? Johnny (oh, yeah)!!!![]()
Обыкновенное и повседневное освоение денег налогоплатильщиков
Какое великое достижение электронное табло дошло и до хутора в котором и жителей осталось с гулькин нос , лучше бы табло поставили бы на автобусных остановках
С нетерпением ждём обеда, и начнём!
Когда то поделили, что бы с каждой конторы бабло сосать. Сосать теперь нечего, вот и возвращают старую схему.
Бородатый на выход !!!!
Вот она, сбытча мечт! Рельсы в металлолом -чинуше на хлеб с икоркой.
Через какое-то время снова будут разделять! Круговорот размножения чиновников....
В пятницу плохой погоды не бывает!
Ои поддержка Пучки выступила. Гаус не из Латвии ,а твои из Салине ,трактористЛ
От Пучки хоть какая-то польза в сейфе, а от Гауса одни миллионные убытки. Разницу видишь?
Это новый цех строили, а был там завод СМК 4 цех, панели делали в 3 смены и садик этот для заводских и строили, до этого кирпичный завод был, печь кольцевая, красный кирпич делали, который теперь в крепости в инфоцентре хранят. Я там в 17 доме свои первые 21 год прожила. На остановку, в магазин, пройти можно было только через территорию завода.Подружка жила в частном доме через дорогу от пескозапасника и рядом с сж/д веткой, по которой цемент привозили. Весной отец деревья от цементной пыли очищал, иначе почки не пробивались. Рядом с домами ( и садиком) были склады Агрохимии, заготконтора, где кроликов забивали, чуть дальше ремонтные базы Сельхозтехники. Спиртзавод не так далеко, сливал отходы в ближайший водоем и благоухал. Плюс железка с товарняками по ночам и учебные полеты тоже по ночам. Никто не вопил и не возмущался."Спальный район".![]()
Во- во.Я про это самое."Спальный район" просто увеличился...до размеров страны.
От Лайма прививок нет!
Я никогда не бросаю вещи в эти контейнеры, кладу рядом, так действительно нуждающиеся могут взять то что им нужно.
Простите! Вы серьёзно проводите такие исследования? Влияние кукушки на фольклор? И на это деньги из бюджета выделяются!? Johnny (oh, yeah)!!!
А в 90е здесь почти завод железобетонных конструкций строили....и почти построили ...И все дружно " за" были...Как все поменялось.костыль
Это новый цех строили, а был там завод СМК 4 цех, панели делали в 3 смены и садик этот для заводских и строили, до этого кирпичный завод был, печь кольцевая, красный кирпич делали, который теперь в крепости в инфоцентре хранят. Я там в 17 доме свои первые 21 год прожила. На остановку, в магазин, пройти можно было только через территорию завода.Подружка жила в частном доме через дорогу от пескозапасника и рядом с сж/д веткой, по которой цемент привозили. Весной отец деревья от цементной пыли очищал, иначе почки не пробивались. Рядом с домами ( и садиком) были склады Агрохимии, заготконтора, где кроликов забивали, чуть дальше ремонтные базы Сельхозтехники. Спиртзавод не так далеко, сливал отходы в ближайший водоем и благоухал. Плюс железка с товарняками по ночам и учебные полеты тоже по ночам. Никто не вопил и не возмущался."Спальный район".
Так прошлым летом в Даугавпилсе молодняк стоял у магазинов, слёзно собирал пожертвования деткам на операции. А потом выяснилось что-то очень похожее, как в данной статье.![]()
Чем именно ситуация была похожа?
Спрашивать надо у совести тех горожан,которые свой мусор вываливают на чужой территории.Хотя о чем это я....что это за рудимент такой ...совесть...костыль
А у этих самых горожан совесть есть, сомневаюсь.
Работала там. Действительно вредное производство. Приходила комиссия, для оценки вредности, так 1 пункта не хватило, чтобы признать работу вредной. В итоге никаких доплат люди не получают. Те, кто хвалят - это от незнания или от безысходности. В нашем городе с работой туго. А на Аксоне всё-таки какая никакая стабильность, ЗП платят вовремя, страховка и ТД. Другое дело, что все это не окупает угробленное здоровье. За такую работу должны платить в разы больше. Но у нас по этой части беспредел. Как, впрочем, и везде.![]()
У нас в городе где реально думают о рабочих и о зарплате это Pulsar.
Моё мнение такое, что электричество, газ, воду, тепло и т.д. надо покупать напрямую, а не у посредников! Хоть они вначале и обещают цены лимонад. Потом они у них не перестают расти по самым разным причинам. А уж иметь дела с TET совершенно глупо.... Решать каждому!![]()
Поделитесь, пожалуйста, знаниями - где (точнее - у кого) в Латвии можно купить электричество напрямую? С кем заключить договор?
Раньше там по осени каждый год сокращения были. А весной опять набирали людей. Договора на месяц - два составляли. Никаких страховок, естественно. Разговоры, телефоны во время работы запрещены. Выйти - строго во время обеда или в туалет. Короче, как на зоне. Бонусом тяжёлые заболевания (см. комменты выше).
Откуда такая инфа , с выплатами отлично ,страховки хорошие, что за херь вы пишите,все кто работает довольны ,а вы проверяйте слухи своиНаталья
Страховка хорошая, кто проработал 5 лет, а кто меньше ничего там в ней хорошего нету.
Это называется Черная Дыра.
Работала там. Действительно вредное производство. Приходила комиссия, для оценки вредности, так 1 пункта не хватило, чтобы признать работу вредной. В итоге никаких доплат люди не получают. Те, кто хвалят - это от незнания или от безысходности. В нашем городе с работой туго. А на Аксоне всё-таки какая никакая стабильность, ЗП платят вовремя, страховка и ТД. Другое дело, что все это не окупает угробленное здоровье. За такую работу должны платить в разы больше. Но у нас по этой части беспредел. Как, впрочем, и везде.
У нас всё очень хорошо. Начальник сказал что если я не напишу 10 хвалебных постов про Аксон то меня лишат талонов на питание. Поэтому у нас всё очень хорошо, очень очень хорошо, очень очень очень хорошо. Верьте мне.
Полная брехня!!! Всё у нас отлично.
Нормально у нас на Аксоне. ЗП зависит от стажа,обязаностей и твоих навыков. Хорошая страховка медицинская, денежки на обеды на бонусной карте, премии, каждый год прибавка к зарплате. Разве много где в Даугавпилсе всё это есть? Работать просто надо, а не херней страдать...
Пусть дают деньги, раз их у них много
производство очень вредное, много кто и зрение посадил и анкология.. текучка большая там, платить не хотят..Андрей
Откуда такая инфа , с выплатами отлично ,страховки хорошие, что за херь вы пишите,все кто работает довольны ,а вы проверяйте слухи свои
Хоть бы написали или соврали про какое предприятие,что повысилась производительность, прибыль,приходите устраиваться.Только читаешь хреново на East Metal,на Axon,на железке...Один негатив...
так какая же там зарплата, если продавцы 500 как раз и получают..там бесплатно, что ли работают![]()
Чуть больше минималки где-то на ~50-60 евро если ходить по сменам (утро/вечер) + доплаты (но это индивидуально и зависит от опыта/стажа), если в круглосуточном цеху то там от ставки зависит (у каждого разная).
Прежде чем верещать как все плохо, вы подумайте, что дал бы городу этот центр. Речь идет о ЗАкрытого типа центре, такой у нас в городе уже есть. В закрытого типа центре беженцы находятся под охраной, на улицу выходить им запрещено. А новый центр это реновация здания, стройка…это работа для наших людей, наших горожан. Это новые поступления в бюджет города. Задержанных нужно кормить, охранять, убирать помещения и тд.![]()
За наши налоги? Спасибо, не надо!
ну тогда желаю вам на своей собственной шкуре прочувствовать все те заболевания которыми болеют работники этого предприятия :) судя по коментарию вы этого заслуживаете. удачи.:)))
Да ничем мы не болеем, успокойтесь вы,))))))))
Спрашивать надо у совести тех горожан,которые свой мусор вываливают на чужой территории.Хотя о чем это я....что это за рудимент такой ...совесть...
Ни кто там ничего не будет строить. Там уже всё разваливается. Его сносить будут. Просто перед выборами сброс скинули, вот и всё.
Планируется реорганизация Latvijas dzelzceļš: объединят три предприятия
на информационных стендах в офисах железнодорожных предприятий гордо весит разработанный этими чиновниками документ о влияние кубика Рубика на производительность труда и экономический эффект и весь текст на государственном языке…