Последние комментарии

А заранее написать мол тогда-то и там-то, во столько-то включат северное сияние не судьба? А то подавляющее большинство северное сияние видели когда водку с шампиком бодяжили...

производство очень вредное, много кто и зрение посадил и анкология..
текучка большая там, платить не хотят..

Особенно просят денег на мнимых больных детей и на приюты просят для лучшей жизни для себя любимых

а ещё стоит добавить про набор проф. заболеваний у тех кто там работает а именно онкология, астма и глобальные проблемы с легкими и кровью. об этом почему-то все помалкивают. французы этот завод здесь именно по этой причине и построили - "на те боже что нам негоже". а сейчас мы должны ещё их пожалеть. ага. счас. разбежались

ну за те копейки что там платят рабочим - им не стоит жаловаться вася

Так в этом то и был смысл открывать здесь производство! Дешёвая рабсила!

а некоторые предметы продают, поскольку на содержание организации требуются средства, в том числе на зарплаты сотрудников. ================== Других пояснений не требуется! Всё ясно

"прибыль Viacor Charity за 2023 год превысила 700 тысяч евро" - вот теперь пояснения точно не требуются

Впереди выборы . Надо вообще задуматься за кого голосовать ???
А если нет то и ненадо за таких подобных , как этот депутат. Чем он помог народу Латгалии.

Чтоб вы так леса охраняли. Страшно уже в деревню приехать под Краславой. Всё вокруг безбожно пилится. И ничего не сажается новое. Почва повреждена, ничего хорошего там больше не вырастит никогда, болото со змеями и кусками. Климат климатом, но деньги не пахнут.

ну за те копейки что там платят рабочим - им не стоит жаловаться

Кто в курсе! Есть смысл переходить в другую компанию? ???

Моё мнение такое, что электричество, газ, воду, тепло и т.д. надо покупать напрямую, а не у посредников! Хоть они вначале и обещают цены лимонад. Потом они у них не перестают расти по самым разным причинам. А уж иметь дела с TET совершенно глупо.... Решать каждому!

Строительство объектов для беженцев ,жителей других стран , не должно быть заботой гороского самоуправления.Если правительство приняло на то решение ,это прямая забота правительства.Бюджет самоуправления на это не расчитан.Зачем снимать с себя ответственность? Аксакал

Это европейский проект и деньги у самоуправления никто на это не просит.

А то, что невозможно продать и ни кому не надо, идёт на благотворительность! :)

, немытые или необработанные фрукты и овощи. Возможна также передача инфекции от человека к человеку.И через химическую КЛУБНИКУ! Qw

А почему только через химическую клубнику? Сейчас этой химией напичкано всё - начиная с фруктов - ягод, мяса, яиц, напитков, разных сладостей и хлеба

Они питаются в основном насекомыми и яйцами насекомых, тем самым уменьшая распространение вредителей леса и сада», - отмечают представители музея.
-----------------
Ага, счас! Может лесу скворцы и приносят пользу, но садам и огородам только вред! Вначале, при вспашке грядок и полей, они выедают земляных червей, которые очень полезны земле, и вырастив своё потомство благополучно сваливают в леса. Но вот когда наступает сбор ягод и сладких фруктов, они огромными стаями возвращаются в сады и если не уследить, то съедают всё до последней ягодки!!!
Да и в скворечниках, кроме скворцов, не селятся другие птицы!

а некоторые предметы продают, поскольку на содержание организации требуются средства, в том числе на зарплаты сотрудников.
==================
Других пояснений не требуется!

В спальном районе города нельзя, в любом другом районе города нельзя, в центре нельзя, нигде нельзя.... А где можно то? Люди, вам все плохо. Все кричат надо строить заводы, создавать рабочие места. Пожалуйста, собрались строить. Опять плохо, в спальном районе нельзя. Сколько можно возмущаться по любому поводу, сидя на диване и ничего полезного не создавая. Лида

Лидочка, свой двор для таких работ можете предоставить. О каких рабочих местах идёт речь? Почитайте внимательнее, что эта площадка не будет работать целый год, переработают "сырье" и свалка будет стоять до получения следующей партии сырья. А облагородить эту территорию в их планы не входит.

Вопрос, почему не помогли ни одному из 963 педагогов в Риге, Даугавпилсе и Резекне? НГ

Что значит-помочь педагогам?выучить государственный язык за них?или допустить до работы неучей?Вы бы хотели,чтобы ваших детей обучал педагог,не владеющий языком? А как дети потом в универы Латвии будут поступать?

Ну, не знаю. Не наша это палочка. Дочка звонила из Ирландии: заразилась вся семья каким-то вирусом с тошнотой, диареей, температурой, со всем "приятным" спектром. Сперва мама с младшим - ездили в город на рентген, и привезли заразу, обоим стало плохо. Потом перешло на папу и старшего. Всех колбасило недели две. Ещё есть остатки болезни, у каждого свои. Снижен аппетит, вялость. Из европы это привезено. Тем более, у нас, источник найти не могут.

Строительство объектов для беженцев ,жителей других стран , не должно быть заботой гороского самоуправления.Если правительство приняло на то решение ,это прямая забота правительства.Бюджет самоуправления на это не расчитан.Зачем снимать с себя ответственность?

Мэр молодец! И у меня есть вопрос! Предложение пришло от Единства! Партнер Единства и договор сотрудничества у них с Латгальской партией! Лачплесисом! Внимание вопрос! Янис, почему вы держите жителей за стадо баранов? НГ

Как, "зачем"?! Чтоб стричь!

Когда-то нам сменили компанию. Без нашего ведома. У них свои игры. Мы оказались на тарифе последняя доставка. Не знали ничего про никакие цыфры. Платили по 70 евро до этого в месяц и было всё удобно. И вот прилетел счёт на 850 евро.
Сели считать. Нам объяснили, почему у нас сменился тариф и компания. Это их политические дрязги.
Фиксированный тариф на тот момент был 32 цента. Мы отказались и ушли на динамический.
В конце года я посчитала разницу.
Между динамическим, то есть цена биржи..и заслуги тэт тут никакой нет. И их тарифом. Разница составила 2000 евро. Вот и посчитаем, сколько денег они себе на обслуживание складывают. И не надо тут лить слезы о росте и всей лабуде. Просто наживаются на невозможности людей самостоятельно получать данный вид товара. Электроэнергию. Всего лишь сговор компаний по доставке.

Прежде чем верещать как все плохо, вы подумайте, что дал бы городу этот центр. Речь идет о ЗАкрытого типа центре, такой у нас в городе уже есть. В закрытого типа центре беженцы находятся под охраной, на улицу выходить им запрещено. А новый центр это реновация здания, стройка…это работа для наших людей, наших горожан. Это новые поступления в бюджет города. Задержанных нужно кормить, охранять, убирать помещения и тд.

Что- то я не вычитал, что бы речь шла о центре именно ЗАКРЫТОГО типа. Отсюда и беспокойство населерня. А потом, когда беженцы закончаться ( нормы приема беэенцев уже ужесточаются) , что опять заброшка будет. А сколько у нас школ позакрывалось, что там нельзя их раз местить?

В спальном районе города нельзя, в любом другом районе города нельзя, в центре нельзя, нигде нельзя.... А где можно то? Люди, вам все плохо. Все кричат надо строить заводы, создавать рабочие места. Пожалуйста, собрались строить. Опять плохо, в спальном районе нельзя. Сколько можно возмущаться по любому поводу, сидя на диване и ничего полезного не создавая. Лида

Существует индустриальные зоны, для таких видов работ!!! Нет, будем дробить на ОТКРЫТОЙ строительной площадке в тихий час у детей!!! И сколько же планируется создать рабочих мест??? Вы наверное уже в курсе?

В спальном районе города решили устроить шум и грязь и это рядом с детским садиком! Кхе

В спальном районе города нельзя, в любом другом районе города нельзя, в центре нельзя, нигде нельзя.... А где можно то? Люди, вам все плохо. Все кричат надо строить заводы, создавать рабочие места. Пожалуйста, собрались строить. Опять плохо, в спальном районе нельзя. Сколько можно возмущаться по любому поводу, сидя на диване и ничего полезного не создавая.

Дайте отчёт сколько поймали и кто уплатить? Что значит усилили? Вместо 2 раз проезжают 3?

В спальном районе города решили устроить шум и грязь и это рядом с детским садиком!

Прежде чем верещать как все плохо, вы подумайте, что дал бы городу этот центр. Речь идет о ЗАкрытого типа центре, такой у нас в городе уже есть. В закрытого типа центре беженцы находятся под охраной, на улицу выходить им запрещено. А новый центр это реновация здания, стройка…это работа для наших людей, наших горожан. Это новые поступления в бюджет города. Задержанных нужно кормить, охранять, убирать помещения и тд.

Это типа тюрьма? Так в городе уже две есть, пусть туда и заселяют, зачем нам третья?

С 11.00-16.00 самый разгар в учебном процессе, да и родители кому интересно, на работе. Почему нельзя было сделать в выходной день выставку образования?

Берегите воду, глубже будут броды,
Лучше будут реки, омуты, моря,
Потому что воду нам дала природа,
Если взяли лишнее - значит взяли зря !

Прежде чем верещать как все плохо, вы подумайте, что дал бы городу этот центр. Речь идет о ЗАкрытого типа центре, такой у нас в городе уже есть. В закрытого типа центре беженцы находятся под охраной, на улицу выходить им запрещено. А новый центр это реновация здания, стройка…это работа для наших людей, наших горожан. Это новые поступления в бюджет города. Задержанных нужно кормить, охранять, убирать помещения и тд.

Если внимательно посмотреть пресс релиз думы, то там министерству так и ответил. - развивайтесь в своих помена ул.Пумпура. Центр да, закрытого типа, до момента когда они оформляют документы и им предоставляется статус беженца. После этого их выпускают и они идут на все четыре стороны. Но дело даже не в этом - посмотрите что происходит в Муциниках и что думают там об этом жители! Может мнение поменяете свое

Прежде чем верещать как все плохо, вы подумайте, что дал бы городу этот центр. Речь идет о ЗАкрытого типа центре, такой у нас в городе уже есть. В закрытого типа центре беженцы находятся под охраной, на улицу выходить им запрещено. А новый центр это реновация здания, стройка…это работа для наших людей, наших горожан. Это новые поступления в бюджет города. Задержанных нужно кормить, охранять, убирать помещения и тд.

Можешь у себя дома приютить. И охранять будешь и кормить ;)