Светлана Алексеевна Калинина 6 янв 2009 в 18:36
Чушь. Люди в машине либо продолжают оказывать помощь, либо заполняют документы. либо по рации говорят. либо просто прикрыв глаза расслабляются. Вообще, скорая должна за определенно время от вызова доехать до адреса и так же за определенное время вернуться на базу. Что ж та бабка не остановила машину? рассуждать все мастера! наверняка коллеги и не видели!
--------------------------------------------------------
Издали Алле Кузьминичне трудно было определить, что же произошло на самом деле.
------------------------------------------------------
Вот именно!
------------------------------------------------
В это время по случайному совпадению во дворе дома находилась скорая помощь, вызванная совершенно по другому поводу.
-------------------------------------------------------
А кто-то поинтересовался, по какому именно другому поводу вызвана скорая? может, в ней больной с инфарктом? Или роженица? (впрочем, про то, кто , когда и от кого рожает, такие бабки в курсе первыми, так что вряд ли
-------------------------------------------------------
видев это, Алла Афанасьева сказала мальчишкам: «Ведите его к машине и зовите врача!»
________________________________________
Во-первых, мало ли какая Скорая: реанимация, которой НЕЛЬЗЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, психиатрическая - с опасным больным, инфекционная? нет. бабке все равно. Она ж распорядилась! И зачем одновременно тащить ребенка и звать врача? И вообще, на детские вызовы скорая не ходит! Надо было взять телефончик и позвонить. Как положено, а не так, как придумалось! Конечно, пока дети добирались, пока сами!!!!! малыша тащили - да разве нормальному человеку в голову придет?!
если бы кто-то постарше позвал врача, постучав в машину, может, врач или фельдшер бы и вышли (если могли) И вызвали на себя другую машину.
Нет, не по-бабкиному!
Могла ли «скорая» оказать помощь?
По словам А.Афанасьевой, медики не могли не видеть плачущего ребенка, который окруженный толпой сверстников, сначала скакал на одной ноге, а затем от боли и страха присел на корточки.
----------------------------------------------------
Итак, вы сидите в машине. пусть не рядом с пациентом, но явно при деле. вокруг головой не вертите, так как сие не ваша задача. Видите - а не слышите!! - толпу малышей. ОКРУЖЕН толпой мальчик, скачет на одной ноге, потом присаживается на корточки. Я бы решила, что дети играют!!---------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------
к Игорю подошли ребята из этого же дома — подростки Эдгар Слесарев и Гена Лысенок, которые, взяв соседа на руки, понесли на пятый этаж и вручили его маме, к счастью, в это время находившейся дома.
--------------------------------------------------
Ну слава Богу, нашлись нормальные люди! кстати, подошли бы к Скорой подростки, наверняка реакция была бы! А почему не подошли? Может, просто не сразу сообразили, что происходит? Или скорая быстро уехала? !Молодцы мальчики-
----------------------------------------------------------
Алла Афанасьева, видя такой оборот дела, не выдержала и сразу же позвонила в «скорую», обрисовав дежурной ситуацию и высказав недовольство по поводу действий медиков. По словам А.Афанасьевой она получила в ответ:
Откуда медики могли знать, что мальчику нужна помощь. Надо было подойти и сказать им об этом.
------------------------------------------------------------
Какая молодец диспетчер! А бабка - нахалка: позвонить по делу - это ей неинтересно было. А поскандалить, занимая линию - с дорогой душой. Видно, в голову не приходило, что не ОНА одна, что вв ущемленное самолюбие - это еще не основание.. Ничем она не помогла ребенку, совет дала глупейший (даже легкомысленно подала вредный совет: не надо ходить малышу с раной, тем более тащить его нескольким 5 летним испуганным детям. И это тоже могло плохо кончиться. Короче, один вред от бабки
* Редактировать
* Удалить
#151
Светлана Алексеевна Калинина 6 янв 2009 в 19:13
А тогда мать Игоря вызвала «скорую», доставившую ее сына в больницу, где рана была обработана и зашита.
---------------------------------------------------------
Вот тут произошло все как надо. ребенок не госпитализирован, значит, ничего крайне опасного нет.
-------------------------------------------------------
«Я старалась. Хотела как можно лучше. Но вышло, что меня и мальчика обвинили в том, что случилось.» — говорит с обидой Алла Афанасьева. После переживаний у пенсионерки неожиданно сильно подскочило давление. И ей самой потребовалась помощь. Дело могло кончиться весьма плачевно, так как Алла Кузьминична совсем недавно перенесла инсульт.
---------------------------------------------------
1) после инсульта бабка и не может соображать нормально.
2) такие больные да еще в силу возраста склонны к колебаниям давления. А оболганная скорая тих лечит.
3)Никто, как мы видим, мальчика не обвинял. бабке удобно и интересно передергивать.
А что касается"хотела как можно лучше", то "хотели как лучше, а получилось как всегда"
-------------------------------------------------------
Ну не жалко мне бабку. Ни в одном глазу.
А мальчика жалко. К счастью, в нормальном режиме ему оказали помощь, мать не против, ребенок поправляется.
-------------------------------------------
Хотя Алла Афанасьева утверждает, что находившегося в двух шагах от «скорой» Игоря Иванова не заметить было просто невозможно.
--------------------------------------------------------
бабке так считать нравится. В газету звонить, в райздрав... это интересно и наполняет жизнь смыслом.
У инсультников падает зрение. неизбежно. Тем более сосудистая больная, гипертоник.
Она и рассмотреть ничего не могла бы. просто противная старуха, самовлюбленная и эгоистичная, что частично характерно для ее возраста и диагноза.