Последние комментарии

Управление образования адаптировалось..а учителя??? Ученики???

Да-а-а! Не было , нет и не будет здесь у правящих чести, совести и стыда. Столько лет незаконно обдирать народ ! А народ все их избирает и избирает. А зачем?

А почему только универмаг и ресторан? В этом же здании был центральный дом культуры, театр, в подвале бассейн, с другой стороны кассы аэрофлота, кафе Вита, гостиница Лаугавпилс. Универмаг имел 2 входа и занимал 2 этажа. А ещё со двора был вход в малый концертный зал, различные кружки, общества и чуть не забыла про центральную библиотеку вход рядом с авиакассами.. И всё это в одном здании, может что и упустила.

Всё было и для всех. А сегодня ? Шведский банк. Самогоночная. Американское Око. Малочисленное национальное общество, когда другие общества ютятся по окраинам .

Отец был заядлый грибником.Но самые любимые и ценные для нас были не лисички,а мошенники.Но их надо уметь готовить.Нужно вываривать,или вымачивать в 3 х водахчто бы вышла горечь.А потом просто засчитали и в банки.Всю зиму были с грибами.У них своеобразный вкус,чуточку с горничной.Шли на стол с растительным маслом,или сметаной.А лисички быстро надоедают,их вкус тоже на любителя.Так что не ругайте продавцов,их лисички за пару дней станут несьедобными,собирайте моченники,сыроежки,опята,маслят,главное запомните правило,не знаешь гриб,не бери. 🦉

Моченники.

А эта дура не могла обратиться в полицию, когда деньги были ещё дома ? Ума хватает звонить в полицию только когда денег дома уже нет.

Как можно в полицию обращаться, если сам "полицейский" говорит, что за 12 000 евро все решит и разрулит? Позвонить в полицию значит подвести дочку/внучку под статью и посадить...

Отец был заядлый грибником.Но самые любимые и ценные для нас были не лисички,а мошенники.Но их надо уметь готовить.Нужно вываривать,или вымачивать в 3 х водахчто бы вышла горечь.А потом просто засчитали и в банки.Всю зиму были с грибами.У них своеобразный вкус,чуточку с горничной.Шли на стол с растительным маслом,или сметаной.А лисички быстро надоедают,их вкус тоже на любителя.Так что не ругайте продавцов,их лисички за пару дней станут несьедобными,собирайте моченники,сыроежки,опята,маслят,главное запомните правило,не знаешь гриб,не бери.

цкна конская , грибники наглеют до беспридела , мусорные баки ждут ваши червивые грибочки , тем более жара подходит

Это перекупщики!

Все правильно - забейте её так же, как они ребёнка ,

Почему они? пишут только про мачеху!

А ещё там рядом было кафе "Пингвин" (напротив нынешнего SOLO), где было очень вкусное мороженное! Прекрасные и тёплые воспоминания... Вспоминаются строчки из песни Игоря Талькова - "Маленький город".

"Маленький город, маленький город
С улицами в три дома
С шепотом тополей за окном
До боли родной и знакомый
Маленький город, маленький город
Ты обо мне скучаешь
И в колыбели ласковых снов
Детство мое качаешь"

В следующий раз возьми с собой друга, который буде со стороны снимать на телефон, как тебя за пару пшиков будет вязать охрана, а потом выложит все этот в фэйсбук или тик-ток. Вот это будет козырная антиреклама для Шварц Груп во всем мире из-за дураков-охранников

Я по лесу просто гуляю и собираю. Лисички ещё толком не выросли, эти продающий, чтобы их собрать, сдирают мох пластами, потом на этом месте грибы уже не растут. Их надо штрафовать за такое.

Это пора таких лисичек. Потом они исчезнут. Затем появятся снова, но уже побольше, ушастые, лаптястые.

А почему только универмаг и ресторан? В этом же здании был центральный дом культуры, театр, в подвале бассейн, с другой стороны кассы аэрофлота, кафе Вита, гостиница Лаугавпилс. Универмаг имел 2 входа и занимал 2 этажа. А ещё со двора был вход в малый концертный зал, различные кружки, общества и чуть не забыла про центральную библиотеку вход рядом с авиакассами.. И всё это в одном здании, может что и упустила.

Чего удивляться - в охранники и уборщицы докторов физико-математических наук не набирают. Впрочем, как и профессоров юриспруденции

украл два пшика туалетной воды .
Зашёл в магазин, купил всякой всячины на десятку, и проходя мимо парфюмерии по своей давней европейской привычке, пшикнул на себя несколько раз из флакончики на котором написано "tester".
Ко мне подходит очень упитанная, но очень недалёкая охранница и говорит - Мущина ! Вы должны были только попробовать а не обливаться с ног до головы !
Говорю я всегда так делаю, и в Германии и в Италии и в Голландии и здесь буду делать так же, тем более что на тестере не написан лимит пшиков на одного тестирующего
Спрашиваю - И что не за это будет !
- А вот посмотрите - стала угрожать ПОКУПАТЕЛЮ не сильно большого ума охранница.
Так шо ребята, за два лишних пшика могут посадить в тюрьму, а за 4,8 миллионов уворованных у латвийцев денег НЕ БУДЕТ НИЧЕГО !
Чудны дела твои, Господи...

Что то сплошные ограничения? Еле вырвался куда надо.

Жил в гостинице "Латвия" вместе с артистами Таллинского театра русской драмы.Ресторан был огромный в низу .Сервиз был на высоте.

Если бы все эти наказания могли вернуть девочку живой и невредимой...

Кто бы лучше объяснил на каком основании Ленка Панкевич (снова вылезла из спячки) диктует всей думе, всем работникам культуры и всем заведениям как именно должен пройти этот фестиваль. Она вообще кто?

Что вы ноете!? Не желаете купить на базаре, когда люди собрали и привезли и за свои труд ставят такую цену, едьте в лес и собираите сами! Никто пока не запрещает, как в определенных странах! И еще , торговаться не пробовали? Это общепринято!! Попробуите!

Собрать грибы - труд не великий, это не ягоды, лисички ещё только начинают расти, а эти жлобы базарные для своей прибыли лес разоряют, хуже свиней. Они их не собирают, а копают, эти грибы ещё вырасти не успели, мелкие совсем. Преподносит я так, как будто они их сами вырастили. Где эти двуногие прошлись, там годами ничего не растёт.

Один вопрос - жителю или пенсионеру ? Брали ведь со всех !

Jo šeit ir Latvija, šeit ir Latgale, šeit ir mūsu tēvu dzimtene!!!( iz dziezsmas)

Верно! Латгалия многонациональна.

И ветропарки конечно же будут рентабельны! Как обычно за наш с вами счёт, поднимут до 0,4 EUR за киловатт, и для владельцев ветропарка всё будет рентабельно!!! А я работал на ветряках, скажу сразу, что в радиусе 500 метров вокруг турбины 6 Мегаватт не будет ни одного живого дерева, а смазкой для подшипников лопастей будет всё засрано вокруг каждой турбины в радиусе 30-50 метров!!! Будет выгодно точно, но не для жителей и экологии!!!

Периодически звонят плакальщицы - внимательно выслушиваю, не перебивая. 1. Плачут ну очень ненатурально. 2. В разговоре очень характерный говор г-х.... 3. На фоне еще куча плакальщиц (колл-центр, видимо), что характерно слышны только женские голоса. Когда перестала рыдать, я просто задала один вопрос: Иииии? Трубку положили. И да, последний звонок был с "Польши", одно время названивали с "Эстонии". ***

Мне позвонили один раз, причем так совпало ещё, что был стресс и эмоции в этот момент+за рулём. Пришлось остановиться, ответить на звонок.
Голосом, похожим на голос знакомой, в плаксливом тоне сразу "ты только не волнуйся, но меня сбила машина". Поскольку в этот момент мои эмоции были для меня решающими - выдавить получилось только "Как тебя угораздило?"
После этого сразу же повесили трубку 😏 видимо поняли, что с таким подходом кашу не сварить.

Верить неверить,вот в чем вопрос,что упало то пропало.против ядв пойдет повеышение,развод на деньги?

А Вы попробуйте заехать в лес и набрать !!!..…... 344

Я по лесу просто гуляю и собираю. Лисички ещё толком не выросли, эти продающий, чтобы их собрать, сдирают мох пластами, потом на этом месте грибы уже не растут. Их надо штрафовать за такое.

Тупицы одним словом как можно одать такую сумму курьеру не понимаю какой же мозг у людей

Это сильный ход! Когда действительно поступит команда на оптимизацию, будет кого безболезненно оптимизировать и " своих" не трогать.

цкна конская , грибники наглеют до беспридела , мусорные баки ждут ваши червивые грибочки , тем более жара подходит

А Вы попробуйте заехать в лес и набрать !!!..…...

Ну, не очень удобная цена. Надо 100€, народ заценит труд грибника! А вообще, если не лень, можно самому без проблем этих лисичек насобирать. В лесу их хватает. И воздухом свежим подышать и разнообразие для души. Главное лень победить и успех обеспечен!

Ответа конкретного от учреждения не прозвучало. Обычная практика. Вопрос есть ответа нет. Но читатели подтянулись и возбудились.

Поддерживаю первый коммент, вопрос: какой банк, на каких условиях нищему или нуждающимуся выдал кредит для приобретения авто? Что взял банк в залог?
Души ?

Какой глупый комментатор. Вы у судьбы счастливый лотерейный билет вытащили? На развод попадают больные люди.

Не менее глупый комментарий! Больные люди у которых в тумбочке лежаь десятки тысяч евро!? Мозги включай, хоть иногда. А то следующими лошарой будешь!

Маразм крепчал. Базарные торгаши совсем потеряли мозги если считают что можно просто выйти в лет и насобирать растущих там грибочков, которые сами по себе это делают, не требуют ухода и вообще ничего кроме ножа, а потом поставить на это цену 50€ за кг.
А если на такое находится еще и покупатель, то лечить нужно обоих.