Да-а-а! Не было , нет и не будет здесь у правящих чести, совести и стыда. Столько лет незаконно обдирать народ ! А народ все их избирает и избирает. А зачем?
Да-а-а! Не было , нет и не будет здесь у правящих чести, совести и стыда. Столько лет незаконно обдирать народ ! А народ все их избирает и избирает. А зачем?
А почему только универмаг и ресторан? В этом же здании был центральный дом культуры, театр, в подвале бассейн, с другой стороны кассы аэрофлота, кафе Вита, гостиница Лаугавпилс. Универмаг имел 2 входа и занимал 2 этажа. А ещё со двора был вход в малый концертный зал, различные кружки, общества и чуть не забыла про центральную библиотеку вход рядом с авиакассами.. И всё это в одном здании, может что и упустила.![]()
Всё было и для всех. А сегодня ? Шведский банк. Самогоночная. Американское Око. Малочисленное национальное общество, когда другие общества ютятся по окраинам .
Отец был заядлый грибником.Но самые любимые и ценные для нас были не лисички,а мошенники.Но их надо уметь готовить.Нужно вываривать,или вымачивать в 3 х водахчто бы вышла горечь.А потом просто засчитали и в банки.Всю зиму были с грибами.У них своеобразный вкус,чуточку с горничной.Шли на стол с растительным маслом,или сметаной.А лисички быстро надоедают,их вкус тоже на любителя.Так что не ругайте продавцов,их лисички за пару дней станут несьедобными,собирайте моченники,сыроежки,опята,маслят,главное запомните правило,не знаешь гриб,не бери.🦉
Моченники.
А эта дура не могла обратиться в полицию, когда деньги были ещё дома ? Ума хватает звонить в полицию только когда денег дома уже нет.![]()
Как можно в полицию обращаться, если сам "полицейский" говорит, что за 12 000 евро все решит и разрулит? Позвонить в полицию значит подвести дочку/внучку под статью и посадить...
Отец был заядлый грибником.Но самые любимые и ценные для нас были не лисички,а мошенники.Но их надо уметь готовить.Нужно вываривать,или вымачивать в 3 х водахчто бы вышла горечь.А потом просто засчитали и в банки.Всю зиму были с грибами.У них своеобразный вкус,чуточку с горничной.Шли на стол с растительным маслом,или сметаной.А лисички быстро надоедают,их вкус тоже на любителя.Так что не ругайте продавцов,их лисички за пару дней станут несьедобными,собирайте моченники,сыроежки,опята,маслят,главное запомните правило,не знаешь гриб,не бери.
цкна конская , грибники наглеют до беспридела , мусорные баки ждут ваши червивые грибочки , тем более жара подходит![]()
Это перекупщики!
Все правильно - забейте её так же, как они ребёнка,
Почему они? пишут только про мачеху!
А ещё там рядом было кафе "Пингвин" (напротив нынешнего SOLO), где было очень вкусное мороженное! Прекрасные и тёплые воспоминания... Вспоминаются строчки из песни Игоря Талькова - "Маленький город".
"Маленький город, маленький город
С улицами в три дома
С шепотом тополей за окном
До боли родной и знакомый
Маленький город, маленький город
Ты обо мне скучаешь
И в колыбели ласковых снов
Детство мое качаешь"
В следующий раз возьми с собой друга, который буде со стороны снимать на телефон, как тебя за пару пшиков будет вязать охрана, а потом выложит все этот в фэйсбук или тик-ток. Вот это будет козырная антиреклама для Шварц Груп во всем мире из-за дураков-охранников
Я по лесу просто гуляю и собираю. Лисички ещё толком не выросли, эти продающий, чтобы их собрать, сдирают мох пластами, потом на этом месте грибы уже не растут. Их надо штрафовать за такое.![]()
Это пора таких лисичек. Потом они исчезнут. Затем появятся снова, но уже побольше, ушастые, лаптястые.
А почему только универмаг и ресторан? В этом же здании был центральный дом культуры, театр, в подвале бассейн, с другой стороны кассы аэрофлота, кафе Вита, гостиница Лаугавпилс. Универмаг имел 2 входа и занимал 2 этажа. А ещё со двора был вход в малый концертный зал, различные кружки, общества и чуть не забыла про центральную библиотеку вход рядом с авиакассами.. И всё это в одном здании, может что и упустила.
Какую апелляцию пусть сидит Гниёт
Что опять всё перекроют?
Чего удивляться - в охранники и уборщицы докторов физико-математических наук не набирают. Впрочем, как и профессоров юриспруденции
украл два пшика туалетной воды .
Зашёл в магазин, купил всякой всячины на десятку, и проходя мимо парфюмерии по своей давней европейской привычке, пшикнул на себя несколько раз из флакончики на котором написано "tester".
Ко мне подходит очень упитанная, но очень недалёкая охранница и говорит - Мущина ! Вы должны были только попробовать а не обливаться с ног до головы !
Говорю я всегда так делаю, и в Германии и в Италии и в Голландии и здесь буду делать так же, тем более что на тестере не написан лимит пшиков на одного тестирующего
Спрашиваю - И что не за это будет !
- А вот посмотрите - стала угрожать ПОКУПАТЕЛЮ не сильно большого ума охранница.
Так шо ребята, за два лишних пшика могут посадить в тюрьму, а за 4,8 миллионов уворованных у латвийцев денег НЕ БУДЕТ НИЧЕГО !
Чудны дела твои, Господи...
Что то сплошные ограничения? Еле вырвался куда надо.
Жил в гостинице "Латвия" вместе с артистами Таллинского театра русской драмы.Ресторан был огромный в низу .Сервиз был на высоте.
Если бы все эти наказания могли вернуть девочку живой и невредимой...
Kirdyk jej tam budet..
Кто бы лучше объяснил на каком основании Ленка Панкевич (снова вылезла из спячки) диктует всей думе, всем работникам культуры и всем заведениям как именно должен пройти этот фестиваль. Она вообще кто?
Что вы ноете!? Не желаете купить на базаре, когда люди собрали и привезли и за свои труд ставят такую цену, едьте в лес и собираите сами! Никто пока не запрещает, как в определенных странах! И еще , торговаться не пробовали? Это общепринято!! Попробуите!![]()
Собрать грибы - труд не великий, это не ягоды, лисички ещё только начинают расти, а эти жлобы базарные для своей прибыли лес разоряют, хуже свиней. Они их не собирают, а копают, эти грибы ещё вырасти не успели, мелкие совсем. Преподносит я так, как будто они их сами вырастили. Где эти двуногие прошлись, там годами ничего не растёт.
Заслуженная награда, поздравляем!
Vlasova не будет,можно не идти
Один вопрос - жителю или пенсионеру ? Брали ведь со всех !
И ветропарки конечно же будут рентабельны! Как обычно за наш с вами счёт, поднимут до 0,4 EUR за киловатт, и для владельцев ветропарка всё будет рентабельно!!! А я работал на ветряках, скажу сразу, что в радиусе 500 метров вокруг турбины 6 Мегаватт не будет ни одного живого дерева, а смазкой для подшипников лопастей будет всё засрано вокруг каждой турбины в радиусе 30-50 метров!!! Будет выгодно точно, но не для жителей и экологии!!!
Периодически звонят плакальщицы - внимательно выслушиваю, не перебивая. 1. Плачут ну очень ненатурально. 2. В разговоре очень характерный говор г-х.... 3. На фоне еще куча плакальщиц (колл-центр, видимо), что характерно слышны только женские голоса. Когда перестала рыдать, я просто задала один вопрос: Иииии? Трубку положили. И да, последний звонок был с "Польши", одно время названивали с "Эстонии".***
Мне позвонили один раз, причем так совпало ещё, что был стресс и эмоции в этот момент+за рулём. Пришлось остановиться, ответить на звонок.
Голосом, похожим на голос знакомой, в плаксливом тоне сразу "ты только не волнуйся, но меня сбила машина". Поскольку в этот момент мои эмоции были для меня решающими - выдавить получилось только "Как тебя угораздило?"
После этого сразу же повесили трубку 😏 видимо поняли, что с таким подходом кашу не сварить.
истории выдуманные
Верить неверить,вот в чем вопрос,что упало то пропало.против ядв пойдет повеышение,развод на деньги?
Экология???🤔 Не, не слышали...
А Вы попробуйте заехать в лес и набрать !!!..…...344
Я по лесу просто гуляю и собираю. Лисички ещё толком не выросли, эти продающий, чтобы их собрать, сдирают мох пластами, потом на этом месте грибы уже не растут. Их надо штрафовать за такое.
вообще- то не купаЛЛе, а купаЛЬЕ.
Тупицы одним словом как можно одать такую сумму курьеру не понимаю какой же мозг у людей
Это сильный ход! Когда действительно поступит команда на оптимизацию, будет кого безболезненно оптимизировать и " своих" не трогать.
цкна конская , грибники наглеют до беспридела , мусорные баки ждут ваши червивые грибочки , тем более жара подходит![]()
А Вы попробуйте заехать в лес и набрать !!!..…...
Ну, не очень удобная цена. Надо 100€, народ заценит труд грибника! А вообще, если не лень, можно самому без проблем этих лисичек насобирать. В лесу их хватает. И воздухом свежим подышать и разнообразие для души. Главное лень победить и успех обеспечен!
Ответа конкретного от учреждения не прозвучало. Обычная практика. Вопрос есть ответа нет. Но читатели подтянулись и возбудились.
Поддерживаю первый коммент, вопрос: какой банк, на каких условиях нищему или нуждающимуся выдал кредит для приобретения авто? Что взял банк в залог?
Души ?
Какой глупый комментатор. Вы у судьбы счастливый лотерейный билет вытащили? На развод попадают больные люди.![]()
Не менее глупый комментарий! Больные люди у которых в тумбочке лежаь десятки тысяч евро!? Мозги включай, хоть иногда. А то следующими лошарой будешь!
Маразм крепчал. Базарные торгаши совсем потеряли мозги если считают что можно просто выйти в лет и насобирать растущих там грибочков, которые сами по себе это делают, не требуют ухода и вообще ничего кроме ножа, а потом поставить на это цену 50€ за кг.
А если на такое находится еще и покупатель, то лечить нужно обоих.
Даугавпилсские школы успешно адаптировались к новым правилам оценивания
Управление образования адаптировалось..а учителя??? Ученики???