Последние комментарии

А завтра соседям не понравится цвет моих штор?!Люди,что с вами?!

Все эти статьи то про антенны , то про некого соседа "который что то там не так делает " , выглядят выдуманными для обывателей которым нечем заняться. Кому могут мешать антенны на крыше , разве что психически нездоровому человеку изнывающему от безделья , пытающемуся занять себя написанием дурацких жалоб.

Собирайте денежки и подавайте в суд а денег много затребуют столько что волосы станут дыбом и антенны больше мешать не будут

С апреля госпошлину 300 евро, а была 70.Вот думайте судиться или не судиться.

С нетерпением ждём обеда, и начнём!

Я просто фигею с этих людей . А хозяина дома с антеннами не енот зовут , случайно ? Вызывайте охотников , пусть отстреливают !

Такие билЭты друХ ты наш сердешный есть ток у кандидатов,поспрашивай в Суверенной Варе,откроешь для себя много нового😂Херли ты читаешь мнение Солис?Подгороает вам так и пиши,хочу сладко есть,коньяк подбухивать,а не по дешману и красиво жить за счёт Солис и остальных горожан.Работать иди,на минималку,или отрабатывать скорее три корочки хлеба,на которые тебе подкидывают хозяева👌 .

Какой я вам "друх" ещё и "сердешный"? Перегрелись? Вам действительно в радость ядовитую чушь писать и лаяться с комментаторами? И этот характерный быдло-слог, оскорбления, дурацкие советы не в кассу и смех над своими несмешными "шутками"...Взрослая женщина, а прославились на весь город своим хамством, скандальностью, нетерпимостью. Фу вам, Светлана.

Собирайте денежки и подавайте в суд а денег много затребуют столько что волосы станут дыбом и антенны больше мешать не будут

Лично я собираюсь вообще отказаться от услуг gaso. Газ мне нужен только для готовки дома. Переход на индукционную варочную панель мощностью до 3,5 kWt обойдётся дешевле, чем удовлетворять хотелки дояра калветиса. Как то так

Шило на мыло поменяете: вместо GASO у вас будет Latvenergo и ST больше вытаскивать из кармана ...

На 10 % распределения минимум.. так сейчас 5.60 при 0 кубов за просто так, а теперь и этого мало уже за 6 евриков переползает ну ну поро отказывается от газа... Уже на электро или баллоне дешевле выйдет..

Visu laiku izcilākā cīkstone Latvijas vēsturē . Savu karjeru sāka kā džudiste. Lai veiksme, veselība un laime turpmākajā dzīvē.

2. В одном из комментариев на фб, на вопрос типа "где вы были 8 лет?" 😁, прозвучала версия - "денег захотела". Мамаша номера 1, горя "праведным" возмущением, её отвергла - мол, "как вы смеете такое говорить? не всё в жизни измеряется деньгами!", и прочее высокопарное. Но, те, кто раньше сталкивался с этой семейкой, замечали, что и мама, и дочка были весьма меркантильными особами, и все разговоры у них сводились в основном к деньгам, которые всегда стояли на первом месте. Не думаю, что они с тех пор изменились и поменяли приоритеты - люди с низким интеллектом обычно не меняются со временем. Так что, затевая эту историю с полицией, они прежде всего рассчитывали и рассчитывают на материальную компенсацию "моральных страданий". А как же - девочке ведь надо улучшать жилищные условия! Семья-то увеличивается! Для такого святого дела все средства хороши! К тому же, как я слышала от юриста, в ES приняли закон о компенсации жертвам сексуального насилия - от 12 000 евро. Не исключено, что "девочка" знает об этом, поскольку живёт в центре Европы, и за такой нехилый куш готова побороться, не ограничивая себя моральными рамками. Главная проблема - доказать это самое насилие. А вот с этим туговато... 🤔 Анна

3. Неугомонная мамаша упоминала в качестве "убойного" аргумента о "трёх бедных девочках, жертвах мерзкого маньяка". Ну что ж, проясню ситуацию.
Та, что училась в университете, действительно, уходила от Озуна, поссорившись на почве игры на скрипке. Она хотела разучить и исполнить произведение, до которого в то время ещё не доросла - ни технически, ни ментально. Учителю было важно, чтобы ученик понимал и чувствовал, чтО он играет, во всей глубине и сложности, а для этого нужен соответствующий уровень развития музыканта. Но девушка этого не понимала и настаивала на своём. Столкнувшись с отказом, сначала она ушла. Но потом вернулась! И сейчас у неё и её мужа прекрасные, ничем не омрачаемые отношения с Озуном. Уходя в декрет, она даже передала ему своих учеников, что говорит о полном доверии. Информация проверяема, все персонажи живут в городе.
Вторая девушка, которая сейчас в Лондоне, выводила педагога своей бесталанностью и, простите, глупостью. Ну, бывает такое - полная интеллектуальная незамутнённость)). Зачастую это может сильно раздражать. К тому же, однажды он резко и зло отозвался о Путине, после того, как мадемуазель призналась в тёплых чувствах к нему. Может быть, она после этого затаила обиду на учителя? Осквернил кумира, все-таки...)) Но она не уходила от него, хоть отношения были довольно натянутые. И никакого сексуального подтекста здесь тоже не могло быть. На каком основании эта девушка была включена в список "жертв", непонятно. Опять ложный след, мадам!
А о третьей девушке я уже рассказывала в предыдущем комменте. Эмоционально неуравновешенная, тоже не шибко умная, она оказалась удобным объектом для манипуляций и использования. Бедняжку даже довели до нервного срыва, вывалив на неё свой грязный нехудожественный вымысел. Вот она и слетела с катушек и пошла в разнос...
В общем, "убойные аргументы" на самом деле оказались пустышкой. Какие ещё есть козыри в рукаве? Предъявите - рассмотрим!

Словом, налицо все признаки того, что можно подавать встречный иск о клевете.

Странная логика у министров.То они хотят легализовать марихуану (лечебную ),то вдруг озаботились безопасностью врачей,надо полагать от тех пациентов,которые "лечатся" той самой марихуаной?А ребёнок с температурой подождёт,пока врачи будут отстреливаться от перебравшего марихуаны пациента?! 🦉

Ребенка с температурой родители сами к врачу должны везти

даже о ней не слышал . кто Это? никаких пенсий и компенсаций. igrik

О тебе никто и никогда не услышит до конца жизни. Пенсию желаешь?)

Самое важное, на что необходимо обратить внимание в этом законе всем и каждому:
До 31 декабря 2025 года собственники каждого многоквартирного дома должны определить форму управления своей недвижимостью( здание и земля)
Вариантов не много, но есть проверенные:
-создать товарищество,
- пригласить доверенного управляющего,
- поменять управдома ,
- объединиться в кооперативы,
- вынудить пжкх подписать обоюдовыгодный договор на конкретное обслуживание.

Или ещё на 5 лет в беспроглядную финансовую кабалу, разруху, безденежье и бесправие с муниципальным управляющим.

Эти многие советские пятиэтажки,да и девятиэтажки тоже уже отслужили свой эксплуатационный срок и подлежат фактически сносу и замене, такие модульные панельные дома строили что бы побыстрее расселить коммуналки и бараки и дать жильё привлекаемой рабочей силе на производства,а их только собираются всунуть полностью на попечение жильцов.Эти все панельные дома изначально рассчитывалось как временное жильё,считалось когда построим коммунизм -рабочие будут жить в прекрасных домах-дворцах,но что из этого вышло,то вышло....

Бараки, общежития, палаточные городки - это не про города сельской Латвии .
Послевоенные сталинки, хрущевки, панельки возводили силами стройбата армии как новое первое, временное, жилье для работников строящихся заводов и предприятий. Бесплатно получали ордера на квартиру за свой труд, участники ВОВ, молодые специалисты, семейные пары и были счастливы.
Временное оказалось настолько постоянным,что пережило заводы и фабрики.

Крах независимойиэкономики как в зеркале отразился на состоянии многоквартирного жилого фонда. Плюс фактическое отсутствие какого-либо обслуживания и ремонтов со стороны безответственных вороватых муниципалитетов.

Только благодаря ответственным жителям дома, строения не находятся в аварийном состоянии.
За дополнительные поборы сохранены крыши, отмостки, подьезды, системы дома.

А с 1 мая 2025 года если планируешь и умереть в своей квартире, обязан выкупить свое родное, заслуженно полученное,
у государства в течении трех лет.

Деревня жила, дом купила на грунтовке дёшево. И начинает чего то требовать... Смешно!

"Муть" - это вы о чём? Я излагаю свой взгляд на ситуацию, которую знаю практически изнутри. Для меня важно, чтобы те, кто это прочтёт, узнали подробности той грязной истории и позицию потерпевшей стороны (именно по-настоящему потерпевшей, а не той, которая хочет себя выставить таковой) и хотя бы усомнились в виновности главного действующего лица. Но, судя по дизлайкам, сейчас здесь остались только сторонники обвиняющей стороны. Возможно, и непосредственные её участники. Аргументов у них нет, и единственное оружие - ставить негативные реакции. Ну, пусть бесятся. У меня ещё есть, чем их "порадовать"! 😛 Анна

2. В одном из комментариев на фб, на вопрос типа "где вы были 8 лет?" 😁, прозвучала версия - "денег захотела". Мамаша номера 1, горя "праведным" возмущением, её отвергла - мол, "как вы смеете такое говорить? не всё в жизни измеряется деньгами!", и прочее высокопарное. Но, те, кто раньше сталкивался с этой семейкой, замечали, что и мама, и дочка были весьма меркантильными особами, и все разговоры у них сводились в основном к деньгам, которые всегда стояли на первом месте. Не думаю, что они с тех пор изменились и поменяли приоритеты - люди с низким интеллектом обычно не меняются со временем. Так что, затевая эту историю с полицией, они прежде всего рассчитывали и рассчитывают на материальную компенсацию "моральных страданий". А как же - девочке ведь надо улучшать жилищные условия! Семья-то увеличивается! Для такого святого дела все средства хороши! К тому же, как я слышала от юриста, в ES приняли закон о компенсации жертвам сексуального насилия - от 12 000 евро. Не исключено, что "девочка" знает об этом, поскольку живёт в центре Европы, и за такой нехилый куш готова побороться, не ограничивая себя моральными рамками. Главная проблема - доказать это самое насилие. А вот с этим туговато... 🤔

А куда исчезли сертификаты.Которые выдавали на покупку недвижимости? Макарий

Сертификаты за прожитые годы в Латвии и сегодня на счетах жителей хранятся. Доставляют затраты хозяевам.
Из расчёта 27 лат за штуку можно было выкупить собственную квартиру у самоуправления, приплатив БТИ, нотариусам, Земельной книге.
Кто-то продал по 0.50 сантимов, другому повезло и по 7 латов. Но не выше.
Скупали сертификаты частные лица для приватизации квартир, но в основном государственные коммерсанты латвийские под видом многочисленных фирмочек. И сегодня право продажи сертификатов в одних руках гос конторы.
Вкладывали как денежные бумаги в банк и в строительство. В том числе и в новые жилые дома Риги.

Ну, выпускницей она на тот момент не была. А вот месть за что-то вполне возможна. Вообще, девчонки в возрасте от 17 до 18 могут быть очень коварны и опасны. Они осознают, что их возраст - это оружие, которое можно направить на месть или устранение кого-то неугодного. Вообще, в этой истории очень темна и непонятна роль одной преподавательницы, которая принимала в ней подозрительно активное участие. Это довольно властная дама, ну а Озун тоже "не лыком шит", и у них время от времени возникали стычки. В общем, она его явно недолюбливала. К тому же, по части исполнительского профессионализма она до него, без сомнения, не дотягивала. Ну а зависть, как известно, мать всех пороков. Я считаю, что она вполне могла организовать весь процесс от начала до конца - слишком явно торчат её "уши" в каждом шаге ученицы и подопечной. Она "дирижировала" её поступками, при этом оставаясь в тени. Слишком "гладко" всё получалось - вовремя подсказанные действия, вовремя организованные встречи... По словам девицы, она впервые всё рассказала именно учительнице, когда они были вдвоём, без свидетелей. А может, всё было с точностью до наоборот? Далее. Именно учительница посоветовала ученице пойти к директору. Тогда ничем особенным это не кончилось - Брок не поверил. Девице, после всего случившегося, очевидно, стало некомфортно в стенах школы, и добрая наставница поспособствовала её переводу в Резекне. Но и там она долго не удержалась - ни таланта, ни работоспособности в ней никогда не наблюдалось. И, наконец, через 8 лет "серая кардинальша" дождалась своего часа. Использовала какой-то мелкий конфликт другой студентки с Озуном, организовала её встречу с первой "героиней", та пожаловалась на свою "горькую долю", расписала картину в ярких красках и убедила ей помочь, чтобы вместе отомстить наконец ненавистному педагогу. Глупенькая студентка поверила, загорелась "праведным" гневом, раздула конфликт до грандиозного скандала, сделав из мухи слона. Ну а дальше всё закончилось увольнением "злодея и насильника", жалобой в полицию и возбуждением дела. К радости "кардинальши", которая осталась как бы и ни при чём. При этом, она вела себя, как паинька, при встрече сочувствовала, делала вид, что она очень сожалеет о случившемся, но, по некоторым фразам, сказанным "за глаза", было понятно, что она очень этому рада. Я понимаю, что мой рассказ основан на догадках и предположениях, но, по нескольким достоверным фактам, как по реперным точкам, можно восстановить всю картину, просто сложив два и два. И для меня важно, чтобы и этот аспект первопричин событий стал известен. Анна

Вдогонку, на добавку, так сказать))
1. После того, как конфликт девицы номер 2 с учителем был примерно улажен, она к нему относилась, хоть и с прохладцей, но нормально. Хотя и перешла всё к той же "кардинальше" под крыло. И вдруг, совершенно неожиданно, через несколько месяцев её отношение резко поменялось - она стала огрызаться с нескрываемой злобой, при встрече с учителем, не здороваясь, проходила мимо. Сначала ему было совершенно не понятно такое поведение, но потом, когда выяснилось, что незадолго перед этим состоялась встреча, организованная "кардинальшей", с девицей номер 1, всё прояснилось. Та сумела привести её в "нужное" взвинченное состояние, и номер 2 написала заявление директору, где представила произошедшее в многократно преувеличенном виде, привирая и в формулировках, и в мотивах, и в подробностях - для большей значимости. И - любопытная деталь - тексты заявлений и первой девицы в полицию, и второй директору были стилистически очень похожи, как будто их писала одна рука. Нетрудно догадаться, чья. Аргумент "снизилась успеваемость" присутствовал в обоих случаях, но, особенно в случае первой девицы, он был весьма нелепым, потому что та всегда училась плохо. Но для усиления воздействия его тоже упомянули. Конечно, они заявляли, что писали сами, но то, что им подсказывал один и тот же заинтересованный (!) человек, было видно невооружённым глазом.

Ну можно было бы наисать и о суицидах в этом культурном учреждении. х6

Напишите - почитаем.
Но здесь обсуждается другая тема, если вы не заметили.

Учусь уже год без возможности переписывания оценок. Это крайне странно, что учеников сравнивают с профессиональными спортсменами, этот факт ставит в недоумение, так-как мы НЕ спорстмены. Так-же забавен тот факт, что министр образования говорит об возможности "исправления ошибок" когда у нас буквально такой возможности нет. Я подразумеваю, что контроль знаний учеников перед контрольными возлагается на учетилей, но как бы то ни было, учителям плевать на это. И из этого я хочу донести следующую мысль - никто не просил об этой правке, меня искренне раздражает тот факт, что министрество предпринимает решение корректировать систему образования, вместо того, что-бы менять её полностью. Корректируя плохую систему - плохой она не перестанет быть.

Эти многие советские пятиэтажки,да и девятиэтажки тоже уже отслужили свой эксплуатационный срок и подлежат фактически сносу и замене, такие модульные панельные дома строили что бы побыстрее расселить коммуналки и бараки и дать жильё привлекаемой рабочей силе на производства,а их только собираются всунуть полностью на попечение жильцов.Эти все панельные дома изначально рассчитывалось как временное жильё,считалось когда построим коммунизм -рабочие будут жить в прекрасных домах-дворцах,но что из этого вышло,то вышло....

Эта тетка солис изо всех щелей свое "ценное" мнение впаривает, со всеми спорит, ругается. Дел других нет у человек. Наверно тоже с желтым билетом, как Чернявский.

Такие билЭты друХ ты наш сердешный есть ток у кандидатов,поспрашивай в Суверенной Варе,откроешь для себя много нового😂Херли ты читаешь мнение Солис?Подгороает вам так и пиши,хочу сладко есть,коньяк подбухивать,а не по дешману и красиво жить за счёт Солис и остальных горожан.Работать иди,на минималку,или отрабатывать скорее три корочки хлеба,на которые тебе подкидывают хозяева👌

А куда исчезли сертификаты.Которые выдавали на покупку недвижимости? Макарий

А сертификаты в первой половине 90-х многие люди продавали что бы хоть с голоду не умереть,при цене 27 латов большое счастье было их продать по цене 3,5 латов,целые очереди стояли в пункты,где скупали сертификаты,шёл ещё фактически переходной период от социализма к капитализму и многие ещё не поняли в какой звериный оскал капитализма они движутся.

Каюсь, я так один раз заправился и поехал, пистолет оторвало от шланга. Девушка на заправке сказала, чтобы я не переживал, такое происходит регулярно, и прям при мне этот пистолет прищелкнула обратно.

Почему в болото? там частный сектор, жилые дома, людям к дому тоже хочется комфортно подъезжать, а не трястись по ямам.

У нас к многоэтажкам подойти нельзя не то,что подьехать,яма на яме.А тут для нескольких частных домов целую дорогу будут делать.Видимо там живет,тот кто надо!Нет в городе настоящего хозяина.

Сумму не знаю....но платно точно. Алина

Услуга подключения платная 62 евро,старшему надо визировать.

даже о ней не слышал . кто Это? никаких пенсий и компенсаций. igrik

а причем тут пенси и компенсация?

Если при каждом министре будут внедряться новые реформы и программы, то учебников, соответствующих программе, не будет никогда (даже не очень хороших). Потому что темы скачут из класса в класс. Зато с коммерческой точки зрения удобно: каждый год надо покупать новые учебники. Тираж на лат.языке не может быть большим,- отсюда высокие цены. Специалмстов мало (причем приоритет не лучшим, а своим), отсюда - качество.

А куда исчезли сертификаты.Которые выдавали на покупку недвижимости?

закусывай все таки... Муся

Какой ты журналист, если орфографии не знаешь ?

Продлить маршрут на 15 км - вселенская проблема. И как это совки и ватники без криков, воплей и многомесячных обсуждений к каждому хутору провели электричество и железную дорогу

Так ладно ж/д, самолёты из Даугавпилса в Ригу летали за доступные деньги аж 5 (!) раз в день. Сегодня автобусов в столицу столько не ходит.