Последние комментарии

Мда уж, без опыта посадить юнца за руль грузовика или автобуса.... Умное решение,нечего сказать

Не знаю, ни когда ничего не получал кроме пособия по болезни и то, всё зависит от твоих же соц взносов. Иногда даже странно себя ощущаешь, почему кто-то получает пособия всякие разные а ты их оплачиваешь. Нет, я не против помощи действительно нуждающимся и кому в жизни не повезло ч не могут полноценно жить и работать , но к сожалению, знаю умников, которые в наглую используют соц выплаты. Дети депутатов например. Знаю конкретный пример у нас в городе. X

абсолютно с Вами согласна. С работающих собирают налоги и перераспределяя стремятся повысить уровень жизни получателей пособий. Против помощи инвалидам ничего не имею, но материальная помощь малоимущим работоспособного возраста вряд ли заставит людей искать работу. Платить беременным за посещение ими "школы мамочек" - идея от большого финансового изобилия

Все старпёры с вещами на выход ,только велосипед доверят трёхколёсный

Молодняк, с вашими то куриными мозгами вам вообще права давать нельзя!

все палаты вв больницах забиты и только сейчас прочесались

Все старпёры с вещами на выход ,только велосипед доверят трёхколёсный

Такое впечатление ПВС до марта и не работала. Только в марте все радуют и радуют.

Лучше напишите про 450 кг героина и кто за этим стоит. Явно не простой гражданин.

Эти кривые письма от PMLP, которые не открываются и повесили сайт! А не то, что люди вдруг заинтересовались выборами и бросились менять участки.

Значит в магазинах скидки на курицу будут.

Даёшь открытие 3 апреля уже загрело и конкретно а не летом сезон открывать

Гужевой транспорт тоже стоит немало

Зато на 100% сбудется мечта патриотов, что кричали в конце 80 г , что нужно выходить из состава СССР , что лучше пойдут пешком или поедут на телеге , но зато свободные .

У нас уже полно таких компаний с убытками под предвадительством государственных чиновников и эта следующая а деньги как всегда будут потрошить пенсионный фонд в очередной раз а ведь фонд постоянно обчищяют только про это не пишут

А более дешевая ветеринарка и содержание не светит? Тогда может и приютов столько не было. Лечение и корма зашкаливают.

Это государство беспокоится, чтобы граждане приняли участие в избирательном цирке под названием "буржуазные выборы", легитимизировав, таким образом власть правящего класса. Текст сообщения на Э- Латвии: Управление по делам гражданства и миграции сообщает вам, что вы зарегистрированы для участия в выборах в муниципальный совет. Дата выборов: 07.06.2025

Всё государственное это кривое, дорогое, неэффективное и рукожопое. Потому что делается по заказу без конкуренции.

всякую хрень под грифом секретно рассылают да ещё с таким пафосом ( PILSONĪBAS UN MIGRĀCIJAS LIETU PĀRVALDE.) от этой структуры не чего хорошего не ждут

Нужно больше контроля со стороны властей и надзорных органов к владельцам животных.Нет чипа на питомце заплати 500 евро.Второй раз 1000.Нужно прививать людям ответственность к братьям меньшим через наказание .

А на увеличение финансирования скорой помощи никто не хочет подписи собирать ?

Кладбищенская романтика- это наше всё

Я бы боролась не со следствием, а с причиной - строго наказывать сымовыгул, разведение без родословных, глядишь, меньше несчастных котов по улице бегало и меньше щенков сидели в приютах.

Как достали уже эти ми ми мишники! Детки, мамочки и т.д. Не надоело сюсюкать?

А не кажется ли подписантам, что если и есть возможность и желание у государства выделять деньги, надо их выделять больным деткам? А то на собак, ворон, котов можно дать более 300000 евро в Риге, и львиная доля суммы идет на оказание помощи пострадавшим птицам, посмею предположить, что помощь оказывают не синичкам и воробьям, а воронам, 180000 евро в Даугавпилсе, а детям помочь просим людей!! Почти полмиллиона евро - сколько детей могли бы получить помощь и спасение!

Страна инвалидов , становитесь и вас обслужать в лучшем виде и дом отремонтируют за наш счёт и гаражи имеются и машины и платят как инвалиду с постоянным повышением и кружки поо интересам открывают а инвалиды вечно плачут всё им мало . На простого смертного забили болт и похер что зарплата у него минимальная и должен сам себя обеспечивать за гроши .. Так что надоо быть инвалидом и вам все плюшки . Страна пенсионеров и инвалидов а липовых инвалидов тьма тмущая есть резон им стать

позавидовали? хотите инвалидность? Не переживайте, всё возможно. Вот только плюшки всякие под большим вопросом, не мечтайте, что они для всех, это как повезёт. Мне например очень бы хотелось самостоятельно сходить в магазин, хотелось бы, своими руками что- то сделать, но это невозможно. А вам оказывается этого хочется.... Странный человечек.

Во всем мире пассажирские перевозки убыточны и датируются государством. 2. На междугородние перевозки желающие найдутся, а на региональные? Там 3-5 человек за рейс едет. 3. Закрываются маршруты- закрываются школы, магазины, детсады, люди тоже уезжают. Ну и наконец: получается у правящих только одна задача: чтобы все повымерли и свалили из Латвии. ban

И что вы предлагаете?Где будете набирать пассажиров,что бы заполнить салон и с гордо потребовать дотации?Ну нет нужного количества людей,малые городки пустует.Еще несколько лет подобного правления и Латвия автоматически превращается в небольшую провинцию ЕС,которая вся будет содержаться на дотации (милостыни) ЕС.Можете хоть приклеить себе на глаза розовые очки,но это не изменит ничего.Вы за 30 с лишним лет,можете хоть один год назвать положительным.У Латвии миллиардные долги выросли за это время.Криштопанс открыто говорит об этом.

А у меня сосед, нигде не работает, живёт на широкую ногу, сетевой маркетинг, выходит, выгодно, налоги не надо платить никто не отслеживает, а налоговая?

Не всем гражданам стран Европейского союза потребуется электронное разрешение на въезд (ETA). Ирландцев это не касается.

Не страна а дурдом из за каждого угла кричат , дайте денег а сами заработать не пробовали ещё так нагло требуют

с чего такая честь этим домам, у нас миллион раз отключали воду на те же 6-8 часов, и никогда не публиковалось в СМИ, только листочки клеили на подъезда двери. муму

Это вы что, 22 тысячи лет без воды живёте?

Следуя твоей логике скоро и Латвию содержать будет дорого. Давайте закроем Даугавпилс и переедем все в Ригу ведь это будет экономически правильно.... Пускай люди только в Риге живут пока..... Что-то правящие неправильно в Латвии делают- если приходиться закрывать школы, больницы, институты, волости и города.... Начинаешь верить в теории заговора.... Куда мы идем? Есть ли у нас будущее? Позор со всей Латгалии не можем 100 студентов набрать... Zorro

А наш знаменитый банкир Рунгайнис, уже предлагал такое несколько лет назад! Пророк однако! Да и сейчас в сейме уже говорят о том, что не нужно всем иметь среднее образование, всё равно работать мало кто идёт и кроме того - дураками управлять легче!

Иосиф Рочко не является директором еврейской общины, он директор музея. В этот день синагогу и музей посетитили 71 человек

а из чего был построен замок, почему он так быстро развалился? я

Что он был разрушен и восстановлен несколько раз, а последний раз крестьяне просто растащили его камушки и кирпичики по своим хуторам. По типу как растащили колхозы, народ нас хозяйственный!

Незаметно - это как??? ?

Идёшь себе по улице, ни чего необычного не замечаешь, но если открыть люк канализационного колодца, то вдруг оттуда музыка и радостные крики выигравших!

Ну прямо Маяковский!!!😁😁😁👍👍👍 Просто

А при чём тут Маяковский: Это слова из песни группы Ленинград.

Чуть ли не единственное отличие текста здесь и на сайте ДКХ - там написано " на русском языке". Поэтому наверное сходим.