Последние комментарии

Верите, никогда на стоял и сомневаюсь что вы столько стояли! В 99 из 100 случаев водители пропускают! Это только в сознании обиженных на весь свет нытиков каждый водитель пьян и просто мечтает переехать его на пешеходном переходе.

кого-то, как то обозвать находясь за компьютером...на таких даже обижаться грех...с удовольствием выслушаю критику, в любом для вас удобном зале, где можно арендовать перчатки... раз конструктивной критике не выходит и у каждого правда, слова бессмысленны!!!!

Тут целая кодла чиновников в 240 тысяч рыл уничтожают всю Латвию и ничего, никто не волнуется А тут какие-то посевы и гуси

Но ведь кто-то пострадал, реально выщипали проростки зерновых. Предлагаю: применить звуковое оружие, в виде трансляции пи-дра-ла-лы через колонки ВЭФа, точнее, завода имени Попова. А гуси, это птицы умные, поймут, что им тут ничего не светит, и полетят дальше.

А что Вам лучше: плавока на русском языке или Пайдерс, или Гростиньш на латышском? (хотя они по-русски тоже говорят). Для меня, вопрос не в языке, а в сути информации. Уже давно можно было на русский перевести речи, тексты с европейских языков (с латышского не всегда корректно, не искажение содержимого, а просто коряво). А сейчас ИИ вообще перешёл на другой уровень, мне сын показал, как это работает. Просто, не цепляйтесь к языку, это уже почти в прошлом. Двинский

Язык в текущем времени это священная корова,на которую можно набросить пуха как на национальную идентичность.Причем ни кто не заморачиваться на тему на сколько " идентичность" идентична как таковая для этой територии.А уж неистово навязывая вааще возникают противоречия...Зачем это надо!

А говорят что у нас пенсионеры бедные ! Тысячи дарят на лево на право. Ну если добровольно подарил ну какой тут уголовный процесс ? gg

По поводу такого "добровольного подарка" есть уголовная статья!

Верите, никогда на стоял и сомневаюсь что вы столько стояли! В 99 из 100 случаев водители пропускают! Это только в сознании обиженных на весь свет нытиков каждый водитель пьян и просто мечтает переехать его на пешеходном переходе.

после 7,00 подходите к ж.д. переезду около автофаворита...вместе постоим!!!!

Тут целая кодла чиновников в 240 тысяч рыл уничтожают всю Латвию и ничего, никто не волнуется А тут какие-то посевы и гуси

А если разрешить 5 штук на одно хозяйство?

Хор супер !!!!! Молодцы !!!!! Смотрела все выступления ,,,,,Жюри оценило в 28 баллов - 10,9,,9 , но один хор был ниже с оценками наших -27 ,,,,,Значит мы - зрители проспали и не проголосовали за своих смс ,,,,жаль ,,,,Другие подсуетились за своих ,,,,

У вас все неудачники молоддцы , главное свои , поэтому вас минисуют и стабильно

А говорят что у нас пенсионеры бедные ! Тысячи дарят на лево на право. Ну если добровольно подарил ну какой тут уголовный процесс ?

чайка и её приспешники очень любят говорить, что за 30 лет только дебилы язык выучить не могут. Я так понимаю, руководство в виде Плавоки и Пальчевской уже выучили язык своей родины? Или это другое? И языковая инспекция, почему-то, глазки закрыла - руководящие работники должны знать язык на высшую категорию, а эти две чайкинские дамы двух слов по-латыски связать не могут. Мурзик

А что Вам лучше: плавока на русском языке или Пайдерс, или Гростиньш на латышском? (хотя они по-русски тоже говорят). Для меня, вопрос не в языке, а в сути информации. Уже давно можно было на русский перевести речи, тексты с европейских языков (с латышского не всегда корректно, не искажение содержимого, а просто коряво). А сейчас ИИ вообще перешёл на другой уровень, мне сын показал, как это работает. Просто, не цепляйтесь к языку, это уже почти в прошлом.

Эти "дураки" создали всё ты видишь перед собой.Сейчас они безпомощные и всё равно стараются заботится о своих близких.Может и ты таким станешь,вот тогда поймёшь.Хотя врядли ,с подобными выражениями они плохо кончают. Прохожий

Судя по госдолгу, можно без кавычек

Сдуллся хор , слабая команда и подготовка никакое ,, каждый заслуживает то на что он тянет

просто вы не стояли по 15-20 минут, ожидая, что вас пропустят!!! И у нас не везде есть пешеходные переходы!!!! ЛВ

Верите, никогда на стоял и сомневаюсь что вы столько стояли! В 99 из 100 случаев водители пропускают! Это только в сознании обиженных на весь свет нытиков каждый водитель пьян и просто мечтает переехать его на пешеходном переходе.

По-русски правильно будет: Школы даугавпилсского самоуправления... Извините Zinaida

Нет.

Jā, mēs skatītāji noslinkojām tiešraides laikā,tātad maz bija SMS un zvanu!!!

По-русски правильно будет: Школы даугавпилсского самоуправления...
Извините

Эти "дураки" создали всё ты видишь перед собой.Сейчас они безпомощные и всё равно стараются заботится о своих близких.Может и ты таким станешь,вот тогда поймёшь.Хотя врядли ,с подобными выражениями они плохо кончают. Прохожий

Вот,вы же жизнь прожили вы всё знаете,а по факту вакуум

А НЕ не надо своя фракции в думе. Правительство полностью устраивает наша мэрия.

Какие врачи как к ним попасть это не при союзе вы что с луны свалились.

Вот какой-то умник минус поставил, а на вопрос так и не ответил.

Сейчас нельзя ставить под сомнения что пишут, так как это ведёт к ненужным вопросам и размышлениям, а дальше к расстройствам ума в поисках ответов и в конце к сокращению радостей жизни и увеличения длительности печалей души.

А дачик дыму быв? Стафьте дачик дыму!

Я за руль сажусь трезвым. Когда перехожу дорогу по пешеходном переходу вначале убеждаюсь, что меня видят и пропускают! А вот ты видать из касты обиженных жизнью нытиков! Ноешь и дрищешь без конца и по любому поводу.Самое главное для тебя обосрать другого, кто не согласился с твоим брюзжанием.

просто вы не стояли по 15-20 минут, ожидая, что вас пропустят!!! И у нас не везде есть пешеходные переходы!!!!

Замок развалился из-за пушек Ивана III Грозного в 1577 году.

Частично. Потом народ стал растаскивать по датам и сёлам, а позже мутная схема по продаже мэрией строительной фирме развалин на разборку, в 18-19 веке.

а из чего был построен замок, почему он так быстро развалился? я

Замок развалился из-за пушек Ивана III Грозного в 1577 году.

Отдала бы мне хоть по умному распорядился.

На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хош !

Эти "дураки" создали всё ты видишь перед собой.Сейчас они безпомощные и всё равно стараются заботится о своих близких.Может и ты таким станешь,вот тогда поймёшь.Хотя врядли ,с подобными выражениями они плохо кончают.

Хор супер !!!!! Молодцы !!!!! Смотрела все выступления ,,,,,Жюри оценило в 28 баллов - 10,9,,9 , но один хор был ниже с оценками наших -27 ,,,,,Значит мы - зрители проспали и не проголосовали за своих смс ,,,,жаль ,,,,Другие подсуетились за своих ,,,,

Да им не до этого. Они отслеживают трибьют исполнителе, которые давали концерты в России, или, даже если не давали, но зачем-то туда съездили, ну как румын, исполнитель песен Шатунова.

Хор представлял треть Латвии -Латгалию,ну уж можно было оставить для борьбы в будующем.Зачем же так сразу?

А что никто не понял,что до профилактики заболеваемости населения нынешним латвийским властям глубоко фиолетово?С туберкулеза же не наваришься,как это произошло с глобальной Аферой Ковидобесия,где Глава ЕК Гинеколог Урсула фон дер Ляйен поснимала все "сливки" с продажей экспериментальной биожижи от корпорации Phizer для обогащения своего соросятского клана.Но и элитка проебалтов обогатилась,заодно пожилое население у себя посокращала.Тоже польза,пенсии платить не нужно.
Вот и "профилактика" туберкулеза чисто посмеяться:раз в год флюрограф по два часа в глухих районах города.А туберкулез,вам любой врач скажет,распространяется в неблагополучных странах,где властям совершенно наплевать на свое население и в каких антисанитарных условиях оно живет и питается чем попало,порой голодая.Это как раз то,что мы наблюдаем сейчас в современной Прибалтике.

Жаль, отличные выступления и многократные выйгрыши среди зрительских симпатий. Тем не менее хор прекрасно отстаиваль честь всей Латгалии.

А что, неприятно правду про себя читать, да? Вот только и можете яростно минусить да поносом своим щедро брызгать. Надо же, посмели задеть касту обиженных на дороге. Лучше бы ездить научились, да трезвыми за руль садились.

Я за руль сажусь трезвым. Когда перехожу дорогу по пешеходном переходу вначале убеждаюсь, что меня видят и пропускают!
А вот ты видать из касты обиженных жизнью нытиков! Ноешь и дрищешь без конца и по любому поводу.Самое главное для тебя обосрать другого, кто не согласился с твоим брюзжанием.

Всё идёт для титульных к тому,что -читать,писать,а главное считать научился и достаточно,слишком образованные на фабрики и поля не нужны,образование в таких работах только помеха.

все верно. история циклична: при немецких баронах в Латвии читать, считать и писать учили только приказчиков, и то по минимуму.
батракам знания были не нужны - им надо было вкалывать на своих господ. как сейчас в Евросоюзе.
и только во времена Российской Империи латыши начали получать образование, тогда у них появились писатели, поэты, деятели культуры. Но это были "проклятые " времена... о них не принято говорить хорошо.