Последние комментарии

104.3. traucēt ceļu satiksmi, bez vajadzības braucot ar pārāk mazu ātrumu; Ashot

И сколько это "mazu ātrumu"? 10/20/30/80?

А я вот хочу ехать со скоростью 40 и поеду 40, и фиг вы мне чего сделаете и ещё перед каждым пешеходным переходом притормаживаю и тьфу на вас. Никаких аварийных ситуаций я не создаю., еду в своё удовольствие и наслаждаюсь весной. А вы, ошпаренные, летите, обгоняйте, хоть по встречке, хоть по тротуару, да хоть прыгайте через крышу. Нет такого понятия в правилах "общий поток", и двигаться с его скоростью я не обязан. За мостом на Гриве стоят знаки ограничения 30 км/ч, "общий поток" валит 60, а если я еду 30, то я получается, создаю препятствие? Peter

104.3. traucēt ceļu satiksmi, bez vajadzības braucot ar pārāk mazu ātrumu;

А я вот хочу ехать со скоростью 40 и поеду 40, и фиг вы мне чего сделаете и ещё перед каждым пешеходным переходом притормаживаю и тьфу на вас. Никаких аварийных ситуаций я не создаю., еду в своё удовольствие и наслаждаюсь весной.
А вы, ошпаренные, летите, обгоняйте, хоть по встречке, хоть по тротуару, да хоть прыгайте через крышу.
Нет такого понятия в правилах "общий поток", и двигаться с его скоростью я не обязан.
За мостом на Гриве стоят знаки ограничения 30 км/ч, "общий поток" валит 60, а если я еду 30, то я получается, создаю препятствие?

Так просто? На вольные хлеба за то что человека жизни лишил?

А что не так.У нас до зоны и не доходят большинство, - становятся невиновными; этот отсидел, осознал.

Во-первых судьи здесь не причём, а во-вторых Тукумс уже давно вылетел

я проходил мимо как раз когда тушили.
я могу ошибаться, расстояние было 2 квартала от меня (от трамвайных путей у парк смотрел), но похоже, там не первый раз пожар был.
как минимум еще один, лет 10 назад.

Динабургский замок, после 2-х недельной осады и при личном участие Ивана Грозного был захвачен и разрушен в 1577 г. В начале 1800 - х внушительные замковые развалины решением Витебской палаты госимущества были проданы частному подрядчику за 300 руб. С 1810 - 1829 г.развалины были разобраны на строительство Динабургской крепости.

с чего такая честь этим домам, у нас миллион раз отключали воду на те же 6-8 часов, и никогда не публиковалось в СМИ, только листочки клеили на подъезда двери.

Для e:Baltica, Чайки и вялой виенотыбы - "Я куплю себе змею, или черепаху А тебя я не люблю, ехай…" Felidae

Ну прямо Маяковский!!!😁😁😁👍👍👍

А где там пешеходный переход? Батенька, да вы правила нарушаете! Вы предлагаете машине остановиться на переезде что бы вы смогли перейти дорогу в неположенном месте? Это да, профессионально....

А при чем тут переезд?? Если не ошибаюсь, улица Карклю а именно поворот на карклю, около автофаворита....там нет пешеходного перехода!!! И при повороте, никто не уступает....а в правилах есть пунктик такой!!!

Оператор связи не имет право блокировать телефон.
Прежде чем предоставить телефон клиенту, оператор должен проверить платежеспособность клиента. Клиент после заключения договора несёт ответственность перед кредитором.
Пример 1 - я купил в ломбарде электрический инструмент для сантехника за 1200 eiro,
Почему его не заблокировали?
Пример 2 - приобретая автомобиль, во время регистрации было обнаружено, что он угнанный и мне его не продали.
Если товар я приобрёл законно, то это мой товар. Ответственность за прежнего кредитора я не должен отвечать.

Пора дедушку отпустить на вольные хлеба он осознал и снимет фильмец про зону будет интересно как у них и как у нас в убитых которые давно надо закрыть

Так просто? На вольные хлеба за то что человека жизни лишил?

Лидера Латвии назовёте? костыль

Артурик.Тут риторика и зачахла? Впрочем как и ставящие на Буринских...Они не дураки .

В городе и так везде понатыканы знаки 30 км в час , надо и не надо а лежачих полицейских на каждой улице имеются так что граждане не звездите про других в городе нигде быстро не поедешь .. У нас с дуру ещё ограничат скорость до минимума

А по-моему, самые опасные это вечно спешащие торопыги, создающие аварийные ситуации, сами носятся, совершают опасные обгоны и думают, что другие тоже должны так ездить. Es

Торопыги по крайней мере предсказуемые , а вот за медлятиной смотри в оба , им ничего не стоит внезапно начать перестроение или поворот забыв включить поворотник , или сначала повернут , а потом включат , все дело в заторможеном поведении стиля вождения и не способности принимать быстрые решения на дороге .

Ну, кто там яростно орал, какие бедные водители, как им пешеходы надоели? Что, водителя насильно остановили и напоили? Так всё-таки наверное начните с себя, а не на других кивать и минусить будете?

а ты так и не понял главного - не надо переходить улицу,не убедившись,что тебя пропускают...ведь такой водятел может быть пьян в стельку и тебя просто не заметит...а ты будешь прав,но вряд ли жив...и даже на пешеходном переходе и даже на зеленый свет нет гарантии...

конечно опасны. так эти тихоходы еще к рулю прижмутся как утырки. бесят такие. боишься ездить? ходи пешком, или привет общественный транспорт.

Десятку минусеров поясняю.Двигатся нужно в общем потоке.Когда вы тормозите движение то провоцируете на обгон.Тем самым вы создаете аварийную ситуацию.Хотя сами себе не кажитесь дибилом....Но увы.

трудно не заметить 450 кг но у наших спкцов все-таки получилось

Следуя твоей логике скоро и Латвию содержать будет дорого. Давайте закроем Даугавпилс и переедем все в Ригу ведь это будет экономически правильно.... Пускай люди только в Риге живут пока..... Что-то правящие неправильно в Латвии делают- если приходиться закрывать школы, больницы, институты, волости и города.... Начинаешь верить в теории заговора.... Куда мы идем? Есть ли у нас будущее? Позор со всей Латгалии не можем 100 студентов набрать... Zorro

Уже давно дорого! А бОльшая часть студентов из Латгалии как раз и учится в РТУ в Риге с 1 курса ! Как бы обидно это не звучало , но нужно признать, что там молодёжи легче вести студенческую жизнь- сегодня на 1 курсе студент учится только 4 дня из 5-ти -остальные дни прекрасно совмещает с работой за хорошую часовую оплату (не работают только ленивые) Плюс много возможностей досуга. Ничего не поделать с этим. У нас пока есть ДУ. Но если посмотреть на вакансии для молодёжи в городе- с этим у нас огромная беда ( Каждый день молодёжь в поиске подработки- ведь хочется и в клуб сходить , и в кафе девушку отвести - не у мамы же просить деньги , а заработать в негде((((

Эти тошнитометры или медляки , мешают даже общему ритму движения , собирая за собой "хвосты" до пару десятков машин , не понимаю что у них в головах , где 50 едут 40 или 30 , где знак 70 боятся разогнаться больше 60 ти , ну не умеешь нормально ездить пересаживайся на трамвай , коли на дороге всех тормозишь . Даже в правилах это считается нарушением , так как водитель не должен ехать медленнее установленной скорости , мешая другим участникам движения.

Не так давно в Латвии за городом фурам можно было передвигаться с максимальной скоростью 80 км/ч этот закон отменили так как водителей провоцируют на опасные маневры. Как начинается весна у нас вылезают так называемые подснежники которые передвигаются 40км/ч а то и меньше, некоторые из них знаков то не знают, и ездят от точки А до точки Б. из-за таких и возникают опасные ситуации на дорогах

в нормальных странах "тихоходов" штрафуют точно так же как и тех кто превышает.
и это правильно.

А по-моему, самые опасные это вечно спешащие торопыги, создающие аварийные ситуации, сами носятся, совершают опасные обгоны и думают, что другие тоже должны так ездить.

Пора дедушку отпустить на вольные хлеба он осознал и снимет фильмец про зону будет интересно как у них и как у нас в убитых которые давно надо закрыть

Опасны.Потому как провоцируют других участников на агрессивную езду.Инструкторы при сдаче экзамена тоже обращают на это внимание как на ошибку.

Все не слава Богу у Латвии.То олени лес сьедают,то рыси по деревья сидят,коз дожидаться,то птицы какают на машины,а тут ещё одна напасть,гуси оказывается виноваты,что у нас цены на продукты растут ежемесячно.Видно в понедельник Латвия родилась.Умеет только все уничтожать,ну не "растёт кокос",ну что тут поделаешь?! 132

Что то про котов, которые вентили в подвалах крутят давно не писали...

Ну инфлянты, тут правили, лет двести, может триста назад. Динабург, вообще немец основал. Латыши тут появились позже, особенно, благодаря ленину. Ведь латыши очень любят рассуждать про историческую память, что-ж порассуждаем... Двинский

Латышей как таковых то и не было тут.Ф.Трасунс начал объединение как таковое.Как священника эту риторику можно понять.Ибо потому как католичество было распространено на всей территории.Ну а влияние церкви на массы обсуждать не стоит.Это явление распространенное ...

Стесняюсь спросить - а много народу в США и Канаде говорят на индейских языках ?

Посмотрела сколько школ закрыли и сколько ещё в этом году надо закрыть ?

после 7,00 подходите к ж.д. переезду около автофаворита...вместе постоим!!!! ЛВ

А где там пешеходный переход? Батенька, да вы правила нарушаете! Вы предлагаете машине остановиться на переезде что бы вы смогли перейти дорогу в неположенном месте? Это да, профессионально....

Язык в текущем времени это священная корова,на которую можно набросить пуха как на национальную идентичность.Причем ни кто не заморачиваться на тему на сколько " идентичность" идентична как таковая для этой територии.А уж неистово навязывая вааще возникают противоречия...Зачем это надо! костыль

Ну инфлянты, тут правили, лет двести, может триста назад. Динабург, вообще немец основал. Латыши тут появились позже, особенно, благодаря ленину. Ведь латыши очень любят рассуждать про историческую память, что-ж порассуждаем...

Верите, никогда на стоял и сомневаюсь что вы столько стояли! В 99 из 100 случаев водители пропускают! Это только в сознании обиженных на весь свет нытиков каждый водитель пьян и просто мечтает переехать его на пешеходном переходе.

кого-то, как то обозвать находясь за компьютером...на таких даже обижаться грех...с удовольствием выслушаю критику, в любом для вас удобном зале, где можно арендовать перчатки... раз конструктивной критике не выходит и у каждого правда, слова бессмысленны!!!!

Тут целая кодла чиновников в 240 тысяч рыл уничтожают всю Латвию и ничего, никто не волнуется А тут какие-то посевы и гуси

Но ведь кто-то пострадал, реально выщипали проростки зерновых. Предлагаю: применить звуковое оружие, в виде трансляции пи-дра-ла-лы через колонки ВЭФа, точнее, завода имени Попова. А гуси, это птицы умные, поймут, что им тут ничего не светит, и полетят дальше.

А что Вам лучше: плавока на русском языке или Пайдерс, или Гростиньш на латышском? (хотя они по-русски тоже говорят). Для меня, вопрос не в языке, а в сути информации. Уже давно можно было на русский перевести речи, тексты с европейских языков (с латышского не всегда корректно, не искажение содержимого, а просто коряво). А сейчас ИИ вообще перешёл на другой уровень, мне сын показал, как это работает. Просто, не цепляйтесь к языку, это уже почти в прошлом. Двинский

Язык в текущем времени это священная корова,на которую можно набросить пуха как на национальную идентичность.Причем ни кто не заморачиваться на тему на сколько " идентичность" идентична как таковая для этой територии.А уж неистово навязывая вааще возникают противоречия...Зачем это надо!

А говорят что у нас пенсионеры бедные ! Тысячи дарят на лево на право. Ну если добровольно подарил ну какой тут уголовный процесс ? gg

По поводу такого "добровольного подарка" есть уголовная статья!