Помойка "чайка" осталась без финансирования UASID вот у поплавоки и подгорает....
Помойка "чайка" осталась без финансирования UASID вот у поплавоки и подгорает....
Пункт правил это для водителя 50 процентов и для пешехода 50 процентов что бы друг друга страховали , нельзя быть полностью застрахованым и самоуверенным если знать правила, хоть и пишут в правилах что должен , уважение , люди забыли что такое уважение во всём !Зануда
Нет! Пункт правил только для водителей!
Более того, водитель ОБЯЗАН встать намертво , если пешеход только вступил на переход! УГУ!
Сотрудники Re:Baltica выразили негодование в связи с тем, что правящую партию страны не интересует второй по величине город Латвии. —— Правящих вообще Латгалия не интересовала и не будет интересовать![]()
Интересует.Еще как интересует! Тотальная власть.И не важно какой регион.Но вот в Латгалию с какой риторикой им идти? Если Курземе и Земгале хватает лозунга " аткриевиско" то в Латгалии такой нарратив не пройдет...Ибо потому как...
Так Буринский этот есть лицо Нового Единства в Даугавпилсе.
Ничего лучше у них нет для Латгалии.
Сотрудники Re:Baltica выразили негодование в связи с тем, что правящую партию страны не интересует второй по величине город Латвии.
——
Правящих вообще Латгалия не интересовала и не будет интересовать
Пункт правил это для водителя 50 процентов и для пешехода 50 процентов что бы друг друга страховали , нельзя быть полностью застрахованым и самоуверенным если знать правила, хоть и пишут в правилах что должен , уважение , люди забыли что такое уважение во всём !
Если у тебя нет мозгов, всем то не рассказывай. Вы упорно говорите про то что вам должен пешеход, и никак не хотите нести ответственность за свои действия как водитель. А надо бы вас поштрафовать как следует за несоблюдение ПДД, и тогда уже хныкали бы по другому.![]()
Ты так упорно доказываешь, что пешеход на "зебре" бессмертен по тому что есть пункт правил и по этому он может неглядя идти, что сразу видно: мозгов у тебя хоть отбавляй!🤣🤣🤣
Все эти «новые модели» предназначены только для выкачивания денег из бюджета государства в карман чиновников. Сколько их уже было и еще будет, а образование школьников становится с каждым годом все хуже и хуже!
Вам бы всем бравым сейчас в CSDD на пересдачу экзамена, быстро с своим твердолобым мышлением без прав остались.
А что скажешь про пешедятлоы, которые выходят на пешеходный переход не повернувшись головы, в наушниках, уткнувшись в мобильник? Такие пешедятлы тебя не бесят?![]()
да,бесят и я про себя тихо матюгаюсь...и бесят те,кто перебегают дорогу в неположенном месте и я опять тихо про себя матюгаюсь...но это не повод их сбивать и потому я, подъезжая к пешеходному переходу, слегка сбрасываю газ и ногу держу на тормозе...потому что не хочу брать грех на свою душу
Ужесточить наказания водителям за не пропуск пешехода. Штраф 1000 евро и отбирать права.Ллл
Пизданул хуй или пизда у кого нет прав!
На кольцо выезжать или въезжать со второй полосы можно, а вот выезжать из кольца можно только с крайней правой полосы, если выезжать сразу с внутренней полосы, то раньше за это штраф был до 50 евро и одно штрафное очко, а сейчас может и больше.Пояснение
Вы хоть раз видели с какой скоростью выезжают на кольцо со второй полосы? Я лично видел. У них ограничения только тогда когда экипаж дорожной полиции стоит на кольце. Сколько аварий происходит на кольце? Как некоторые соревнуются при съезде с кольца.
отстояв полгода-год в очереди, попадаешь к врачу, который выпишет тебе кучу рецептов на лекарства, которые надо будет употреблять до конца жизни во все больших концентрациях.
тромбов, может, и не будет, но посадишь печень и почки.
и надо будет лечить уже их, по описанной выше схеме.
в итоге через пару лет 20-30% получки или пенсии будет уходить на таблетки, есть их придется горстями, как еду.
А как там идет дело после убийства двух женщин возле цсдд. Не закрыли еще изза отсутствия состава преступления. Может они тоже переходили дорогу в не положенном месте и на себе несли украденную автобусную остановку? На этот счет на город лв полная тишина. Как и в других сми.Але.
Ворон ворону глаз не выклюет.
А как там идет дело после убийства двух женщин возле цсдд. Не закрыли еще изза отсутствия состава преступления. Может они тоже переходили дорогу в не положенном месте и на себе несли украденную автобусную остановку? На этот счет на город лв полная тишина. Как и в других сми.
Более того, пешеход, прежде чем ступить на пешеходный переход ОБЯЗАН убедиться что его видят и пропускают! Хотя бы ради СВОЕЙ безопасности. Но тебе проще думать, что пункт правил тебя спасёт, ага? А на счёт того, что автомобиль встанет намертво расскажи водителю 30и тонного грузовика или автобуса. Посмеёмся вместе! Так что кидайся под колеса и знай что ты прав.... Безусловно.![]()
Если у тебя нет мозгов, всем то не рассказывай. Вы упорно говорите про то что вам должен пешеход, и никак не хотите нести ответственность за свои действия как водитель. А надо бы вас поштрафовать как следует за несоблюдение ПДД, и тогда уже хныкали бы по другому.
Надоели эти пенсионеры все там хорошо.сам ходил много раз
Ты можешь и 50 заплатить, если ты ку-ку!⁶
50 это тариф официальный.
Да , датчики дыма поставили , огнетушители обизательно , не бу́дет ШТРАФ.молодцы качнули деньжат .подумали,да давй проверочку проведем по электропрводке, будутеще халявые деньги..А этот нищщий народ заплатит им не привыкать.амы будем дальше штаны протирать так про дым придумали про сабак и кошек придумали про счтчики воддыпридумали про электропрСвитои
Я этих проверяющих в свой дом не пущу пускай хоть тысчу законов придумывают.Мой дом моя крепость.
Там реально творится трэш . Особенно в час пик. Выезд на а кольцо со второй полосы. По второй полосе видимо мощность своих кобыл проверяют. Так что вопрос правильно поставлен. Там реально страшно переходить.Пл156
На кольцо выезжать или въезжать со второй полосы можно, а вот выезжать из кольца можно только с крайней правой полосы, если выезжать сразу с внутренней полосы, то раньше за это штраф был до 50 евро и одно штрафное очко, а сейчас может и больше.
Водитель автотранспорта, который убил человека на пешеходном перекрестке, и который сидит в тюрьме, знай - ты убийца людей и уголовник!Vlad91
"Пешеходный перекресток" это как?
Сеймовских в общую очередь и в обыкновенную государственную поликлинику и с оглаской, пусть приобщаются к реальности.
Там реально творится трэш . Особенно в час пик. Выезд на а кольцо со второй полосы. По второй полосе видимо мощность своих кобыл проверяют. Так что вопрос правильно поставлен. Там реально страшно переходить.Пл156
Про проверку мощности кобыл вы в точку, насколько помню, там 70 ограничение, ну, по Дэпилски, это значит 120 :(, говорю, может слегка утрирую, но это то что наблюдал пару раз проезжая там. Но ведь есть варианты: ну пешеходный мостик через эту неширокую дорогу, лежачий полицейский, радар....
Там реально творится трэш . Особенно в час пик. Выезд на а кольцо со второй полосы. По второй полосе видимо мощность своих кобыл проверяют. Так что вопрос правильно поставлен. Там реально страшно переходить.
Чаще всего пешеходу лежать в больничке, и верещаать что прав!
Бдите сами за своей безопасностью.
Абсолютно солидарен! Когда я за рулём, стараюсь пропускать пешеходов. Если я иду пешком, всегда пропущу авто , постояв несколько секунд не доходя до перехода..![]()
Радует, что я не одинок в своём поведении как за рулём, так и как пешеход. На пост которого Вы ответили я поставил бы сотню лайков, на Ваш тоже. Мне просто добавить есть только одно: как говорил кот Леопольд: пешеходы и автомобилисты, давайте жить дружно.
Более того, водитель ОБЯЗАН встать намертво , если пешеход только вступил на переход. Но тебе же тоже проще фонтанировать сарказмом, угу.![]()
Более того, пешеход, прежде чем ступить на пешеходный переход ОБЯЗАН убедиться что его видят и пропускают! Хотя бы ради СВОЕЙ безопасности. Но тебе проще думать, что пункт правил тебя спасёт, ага?
А на счёт того, что автомобиль встанет намертво расскажи водителю 30и тонного грузовика или автобуса. Посмеёмся вместе!
Так что кидайся под колеса и знай что ты прав.... Безусловно.
Кто вообще у нас в городе строит кольцевые развязки? Кто-то кто раз на экскурсии в ближайшую Европу выехал? Где ГДЕ в Европе хоть одно кольцо с пешеходными переходами сразу перед ним или на выезде с оных? Код цадля развязки движения, а не создания дополнительных пробок. На Эспланаде вообще шедевр создали: мини кольцо с пешеходными переходами, светофорами и пересекая трамвайные пути?!?? Абсурд! Заедь на кольцо, врубился красный, машины станут на колбьце в пробке, а тут ещё и трамвайчик троечка подоспеет....вот это движ в Дпилсе!
Жильцы платят по домовому счётчику. Все, что до него, жильцов не касается.По уму
Верим,но в теплоузел даже старшего по дому не пустят.Сколько там накручивает контора,одному черту известно.
Когда то и деревья были большими ...
Вот в таком простом вопросе и проявляется суЧность человеческая.А об взаимном уважении к друг другу ни слова...Оскотинились от "вседозволенности" люди теперешнии в край!Не уважаете других- ни уважаете себя ....
у меня такое мнение что стоит появиться любой статье о пешеходах и водителях- сразу начинаются оскорбления друг друга-я и водитель и пешеход- так вот пешеход для водителя и его машины не представляет угрозы а водитель на машине для пешехода очень большая угроза
Это не есть хорошо со стороны пешеходов. Совсем нехорошо. Но это никоим образом не оправдания для водителей не соблюдать ПДД. В данном случае - пропускать пешехода, даже вот такого. А ведь многие как ехали, так и едут, даже если пешеход уже идёт по зебре.![]()
Это не оправдание. Но о чём думают те пешеходы, которые переходят не глядя по сторонам? Ведь за рулём может сидеть и алкаш, и нарик, и тот который совсем прав не имеет! Или такие пешеходы считают себя бессмертными?
А что скажешь про пешедятлоы, которые выходят на пешеходный переход не повернувшись головы, в наушниках, уткнувшись в мобильник? Такие пешедятлы тебя не бесят?![]()
Это не есть хорошо со стороны пешеходов. Совсем нехорошо. Но это никоим образом не оправдания для водителей не соблюдать ПДД. В данном случае - пропускать пешехода, даже вот такого. А ведь многие как ехали, так и едут, даже если пешеход уже идёт по зебре.
А для начала- давайте уважать друг друга - как пешеходов, так и водителей. На дороге нет правых- есть участники дорожного движения, есть правила дорожного движения и они для всех!!!! Кто едет, идёт или ползётИдея
Так речь то о том, что уважение должно быть взаимным. А не истерики водятлов - нам все обязаны, а на всех вас срать хотели!
Ну если пешеход считает себя бессмертным, то пусть идёт по пешеходному переходу с гордо поднятой головой не смотря по сторонам! Он прав. Вопрос закрыт. ТОЧКА!!!Как-то так
Более того, водитель ОБЯЗАН встать намертво , если пешеход только вступил на переход. Но тебе же тоже проще фонтанировать сарказмом, угу.
Вот абсолютно соглашусь и еще добавлю,как бесят некоторые водятлы,которые пытаются тебя обогнать и опередить по левой полосе, когда ты пропускаешь пешехода на переходе...а именно про это написано в вопросе к этой статье.А еще некоторые водятлы обгоняют на перекрестке - им западло тащиться на скорости 50 по городу за каким-то Гольфом - им надо встать впереди тебя на красном свете светофора.Таких мало,но они есть всегда и везде.*
А что скажешь про пешедятлоы, которые выходят на пешеходный переход не повернувшись головы, в наушниках, уткнувшись в мобильник? Такие пешедятлы тебя не бесят?
Я как водитель и пешеход, по ситуации, никогда не пойду не глядя через дорогу только потому что там переход. Мне проще и безопасней подождать минуту и спокойно перейти. А когда за рулём, то диву даюсь, как люди не глядя кидаются под колёса, особенно зимой, когда скользко и быстро не остановишься.![]()
Вот абсолютно соглашусь и еще добавлю,как бесят некоторые водятлы,которые пытаются тебя обогнать и опередить по левой полосе, когда ты пропускаешь пешехода на переходе...а именно про это написано в вопросе к этой статье.А еще некоторые водятлы обгоняют на перекрестке - им западло тащиться на скорости 50 по городу за каким-то Гольфом - им надо встать впереди тебя на красном свете светофора.Таких мало,но они есть всегда и везде.
Re:Baltica: «Новое Единство» проиграло Даугавпилс Элксниньшу и не будет баллотироваться в Думу
Этот недоумок? Да! Хорошее лицо у венотыбников. Прям так обезображенно интеллектом....