Последние комментарии

Так Буринский этот есть лицо Нового Единства в Даугавпилсе. Ничего лучше у них нет для Латгалии. Игорь Чернявский

Этот недоумок? Да! Хорошее лицо у венотыбников. Прям так обезображенно интеллектом....

Помойка "чайка" осталась без финансирования UASID вот у поплавоки и подгорает....

Пункт правил это для водителя 50 процентов и для пешехода 50 процентов что бы друг друга страховали , нельзя быть полностью застрахованым и самоуверенным если знать правила, хоть и пишут в правилах что должен , уважение , люди забыли что такое уважение во всём ! Зануда

Нет! Пункт правил только для водителей!
Более того, водитель ОБЯЗАН встать намертво , если пешеход только вступил на переход! УГУ!

Сотрудники Re:Baltica выразили негодование в связи с тем, что правящую партию страны не интересует второй по величине город Латвии. —— Правящих вообще Латгалия не интересовала и не будет интересовать

Интересует.Еще как интересует! Тотальная власть.И не важно какой регион.Но вот в Латгалию с какой риторикой им идти? Если Курземе и Земгале хватает лозунга " аткриевиско" то в Латгалии такой нарратив не пройдет...Ибо потому как...

Так Буринский этот есть лицо Нового Единства в Даугавпилсе.
Ничего лучше у них нет для Латгалии.

Сотрудники Re:Baltica выразили негодование в связи с тем, что правящую партию страны не интересует второй по величине город Латвии.
——
Правящих вообще Латгалия не интересовала и не будет интересовать

Пункт правил это для водителя 50 процентов и для пешехода 50 процентов что бы друг друга страховали , нельзя быть полностью застрахованым и самоуверенным если знать правила, хоть и пишут в правилах что должен , уважение , люди забыли что такое уважение во всём !

Если у тебя нет мозгов, всем то не рассказывай. Вы упорно говорите про то что вам должен пешеход, и никак не хотите нести ответственность за свои действия как водитель. А надо бы вас поштрафовать как следует за несоблюдение ПДД, и тогда уже хныкали бы по другому.

Ты так упорно доказываешь, что пешеход на "зебре" бессмертен по тому что есть пункт правил и по этому он может неглядя идти, что сразу видно: мозгов у тебя хоть отбавляй!🤣🤣🤣

Все эти «новые модели» предназначены только для выкачивания денег из бюджета государства в карман чиновников. Сколько их уже было и еще будет, а образование школьников становится с каждым годом все хуже и хуже!

Вам бы всем бравым сейчас в CSDD на пересдачу экзамена, быстро с своим твердолобым мышлением без прав остались.

А что скажешь про пешедятлоы, которые выходят на пешеходный переход не повернувшись головы, в наушниках, уткнувшись в мобильник? Такие пешедятлы тебя не бесят?

да,бесят и я про себя тихо матюгаюсь...и бесят те,кто перебегают дорогу в неположенном месте и я опять тихо про себя матюгаюсь...но это не повод их сбивать и потому я, подъезжая к пешеходному переходу, слегка сбрасываю газ и ногу держу на тормозе...потому что не хочу брать грех на свою душу

Ужесточить наказания водителям за не пропуск пешехода. Штраф 1000 евро и отбирать права. Ллл

Пизданул хуй или пизда у кого нет прав!

На кольцо выезжать или въезжать со второй полосы можно, а вот выезжать из кольца можно только с крайней правой полосы, если выезжать сразу с внутренней полосы, то раньше за это штраф был до 50 евро и одно штрафное очко, а сейчас может и больше. Пояснение

Вы хоть раз видели с какой скоростью выезжают на кольцо со второй полосы? Я лично видел. У них ограничения только тогда когда экипаж дорожной полиции стоит на кольце. Сколько аварий происходит на кольце? Как некоторые соревнуются при съезде с кольца.

отстояв полгода-год в очереди, попадаешь к врачу, который выпишет тебе кучу рецептов на лекарства, которые надо будет употреблять до конца жизни во все больших концентрациях.
тромбов, может, и не будет, но посадишь печень и почки.
и надо будет лечить уже их, по описанной выше схеме.
в итоге через пару лет 20-30% получки или пенсии будет уходить на таблетки, есть их придется горстями, как еду.

А как там идет дело после убийства двух женщин возле цсдд. Не закрыли еще изза отсутствия состава преступления. Может они тоже переходили дорогу в не положенном месте и на себе несли украденную автобусную остановку? На этот счет на город лв полная тишина. Как и в других сми. Але.

Ворон ворону глаз не выклюет.

А как там идет дело после убийства двух женщин возле цсдд. Не закрыли еще изза отсутствия состава преступления. Может они тоже переходили дорогу в не положенном месте и на себе несли украденную автобусную остановку? На этот счет на город лв полная тишина. Как и в других сми.

Чаще всего пешеходу лежать в больничке, и верещаать что прав! Бдите сами за своей безопасностью.

Если пешеход соблюдает свои правила, какого куя вы все равно летите на зебру, когда там уже люди?

Более того, пешеход, прежде чем ступить на пешеходный переход ОБЯЗАН убедиться что его видят и пропускают! Хотя бы ради СВОЕЙ безопасности. Но тебе проще думать, что пункт правил тебя спасёт, ага? А на счёт того, что автомобиль встанет намертво расскажи водителю 30и тонного грузовика или автобуса. Посмеёмся вместе! Так что кидайся под колеса и знай что ты прав.... Безусловно.

Если у тебя нет мозгов, всем то не рассказывай. Вы упорно говорите про то что вам должен пешеход, и никак не хотите нести ответственность за свои действия как водитель. А надо бы вас поштрафовать как следует за несоблюдение ПДД, и тогда уже хныкали бы по другому.

Надоели эти пенсионеры все там хорошо.сам ходил много раз

Да , датчики дыма поставили , огнетушители обизательно , не бу́дет ШТРАФ.молодцы качнули деньжат .подумали,да давй проверочку проведем по электропрводке, будутеще халявые деньги..А этот нищщий народ заплатит им не привыкать.амы будем дальше штаны протирать так про дым придумали про сабак и кошек придумали про счтчики воддыпридумали про электропр Свитои

Я этих проверяющих в свой дом не пущу пускай хоть тысчу законов придумывают.Мой дом моя крепость.

Там реально творится трэш . Особенно в час пик. Выезд на а кольцо со второй полосы. По второй полосе видимо мощность своих кобыл проверяют. Так что вопрос правильно поставлен. Там реально страшно переходить. Пл156

На кольцо выезжать или въезжать со второй полосы можно, а вот выезжать из кольца можно только с крайней правой полосы, если выезжать сразу с внутренней полосы, то раньше за это штраф был до 50 евро и одно штрафное очко, а сейчас может и больше.

Водитель автотранспорта, который убил человека на пешеходном перекрестке, и который сидит в тюрьме, знай - ты убийца людей и уголовник! Vlad91

"Пешеходный перекресток" это как?

Сеймовских в общую очередь и в обыкновенную государственную поликлинику и с оглаской, пусть приобщаются к реальности.

Там реально творится трэш . Особенно в час пик. Выезд на а кольцо со второй полосы. По второй полосе видимо мощность своих кобыл проверяют. Так что вопрос правильно поставлен. Там реально страшно переходить. Пл156

Про проверку мощности кобыл вы в точку, насколько помню, там 70 ограничение, ну, по Дэпилски, это значит 120 :(, говорю, может слегка утрирую, но это то что наблюдал пару раз проезжая там. Но ведь есть варианты: ну пешеходный мостик через эту неширокую дорогу, лежачий полицейский, радар....

Там реально творится трэш . Особенно в час пик. Выезд на а кольцо со второй полосы. По второй полосе видимо мощность своих кобыл проверяют. Так что вопрос правильно поставлен. Там реально страшно переходить.

Чаще всего пешеходу лежать в больничке, и верещаать что прав!
Бдите сами за своей безопасностью.

Абсолютно солидарен! Когда я за рулём, стараюсь пропускать пешеходов. Если я иду пешком, всегда пропущу авто , постояв несколько секунд не доходя до перехода..

Радует, что я не одинок в своём поведении как за рулём, так и как пешеход. На пост которого Вы ответили я поставил бы сотню лайков, на Ваш тоже. Мне просто добавить есть только одно: как говорил кот Леопольд: пешеходы и автомобилисты, давайте жить дружно.

Более того, водитель ОБЯЗАН встать намертво , если пешеход только вступил на переход. Но тебе же тоже проще фонтанировать сарказмом, угу.

Более того, пешеход, прежде чем ступить на пешеходный переход ОБЯЗАН убедиться что его видят и пропускают! Хотя бы ради СВОЕЙ безопасности. Но тебе проще думать, что пункт правил тебя спасёт, ага?
А на счёт того, что автомобиль встанет намертво расскажи водителю 30и тонного грузовика или автобуса. Посмеёмся вместе!
Так что кидайся под колеса и знай что ты прав.... Безусловно.

Кто вообще у нас в городе строит кольцевые развязки? Кто-то кто раз на экскурсии в ближайшую Европу выехал? Где ГДЕ в Европе хоть одно кольцо с пешеходными переходами сразу перед ним или на выезде с оных? Код цадля развязки движения, а не создания дополнительных пробок. На Эспланаде вообще шедевр создали: мини кольцо с пешеходными переходами, светофорами и пересекая трамвайные пути?!?? Абсурд! Заедь на кольцо, врубился красный, машины станут на колбьце в пробке, а тут ещё и трамвайчик троечка подоспеет....вот это движ в Дпилсе!

Жильцы платят по домовому счётчику. Все, что до него, жильцов не касается. По уму

Верим,но в теплоузел даже старшего по дому не пустят.Сколько там накручивает контора,одному черту известно.

Вот в таком простом вопросе и проявляется суЧность человеческая.А об взаимном уважении к друг другу ни слова...Оскотинились от "вседозволенности" люди теперешнии в край!Не уважаете других- ни уважаете себя ....

у меня такое мнение что стоит появиться любой статье о пешеходах и водителях- сразу начинаются оскорбления друг друга-я и водитель и пешеход- так вот пешеход для водителя и его машины не представляет угрозы а водитель на машине для пешехода очень большая угроза

Это не есть хорошо со стороны пешеходов. Совсем нехорошо. Но это никоим образом не оправдания для водителей не соблюдать ПДД. В данном случае - пропускать пешехода, даже вот такого. А ведь многие как ехали, так и едут, даже если пешеход уже идёт по зебре.

Это не оправдание. Но о чём думают те пешеходы, которые переходят не глядя по сторонам? Ведь за рулём может сидеть и алкаш, и нарик, и тот который совсем прав не имеет! Или такие пешеходы считают себя бессмертными?

А что скажешь про пешедятлоы, которые выходят на пешеходный переход не повернувшись головы, в наушниках, уткнувшись в мобильник? Такие пешедятлы тебя не бесят?

Это не есть хорошо со стороны пешеходов. Совсем нехорошо. Но это никоим образом не оправдания для водителей не соблюдать ПДД. В данном случае - пропускать пешехода, даже вот такого. А ведь многие как ехали, так и едут, даже если пешеход уже идёт по зебре.

А для начала- давайте уважать друг друга - как пешеходов, так и водителей. На дороге нет правых- есть участники дорожного движения, есть правила дорожного движения и они для всех!!!! Кто едет, идёт или ползёт Идея

Так речь то о том, что уважение должно быть взаимным. А не истерики водятлов - нам все обязаны, а на всех вас срать хотели!

Ну если пешеход считает себя бессмертным, то пусть идёт по пешеходному переходу с гордо поднятой головой не смотря по сторонам! Он прав. Вопрос закрыт. ТОЧКА!!! Как-то так

Более того, водитель ОБЯЗАН встать намертво , если пешеход только вступил на переход. Но тебе же тоже проще фонтанировать сарказмом, угу.

Вот абсолютно соглашусь и еще добавлю,как бесят некоторые водятлы,которые пытаются тебя обогнать и опередить по левой полосе, когда ты пропускаешь пешехода на переходе...а именно про это написано в вопросе к этой статье.А еще некоторые водятлы обгоняют на перекрестке - им западло тащиться на скорости 50 по городу за каким-то Гольфом - им надо встать впереди тебя на красном свете светофора.Таких мало,но они есть всегда и везде. *

А что скажешь про пешедятлоы, которые выходят на пешеходный переход не повернувшись головы, в наушниках, уткнувшись в мобильник? Такие пешедятлы тебя не бесят?

Я как водитель и пешеход, по ситуации, никогда не пойду не глядя через дорогу только потому что там переход. Мне проще и безопасней подождать минуту и спокойно перейти. А когда за рулём, то диву даюсь, как люди не глядя кидаются под колёса, особенно зимой, когда скользко и быстро не остановишься.

Вот абсолютно соглашусь и еще добавлю,как бесят некоторые водятлы,которые пытаются тебя обогнать и опередить по левой полосе, когда ты пропускаешь пешехода на переходе...а именно про это написано в вопросе к этой статье.А еще некоторые водятлы обгоняют на перекрестке - им западло тащиться на скорости 50 по городу за каким-то Гольфом - им надо встать впереди тебя на красном свете светофора.Таких мало,но они есть всегда и везде.