Перехожу только по пешеходному переходу в районе кольца,перебежать в другом месте на халяву нереально из за постоянного потока машин.
Перехожу только по пешеходному переходу в районе кольца,перебежать в другом месте на халяву нереально из за постоянного потока машин.
Звоните в такси,вас перевезут!
Ужесточить наказания водителям за не пропуск пешехода. Штраф 1000 евро и отбирать права.
Для наших ездюков вообще не существует ПДД - 145. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость или остановиться перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу или выходящим на него, а также водителям велосипедов, пересекающим проезжую часть по пешеходному переходу или движущимся по ней,если для них может быть создана помеха или опасность.
146. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось транспортное средство или другие транспортные средства, приближающиеся к нерегулируемому пешеходному переходу, снижают скорость движения, то водитель транспортного средства может продолжать движение, лишь убедившись, что перед транспортным средством нет пешеходов или водителей велосипедов.
[Запомни! На нерегулируемом пешеходном переходе пешеходы имеют преимущество.]
Все что наши водятлы могут, это надрачивать на свою убогую мантру - пешеход должен, пешеход обязан. Сами же водители никому и ничего не должны.
Ну, во-первых делаете ножками топ топ, убеждаетесь что вас пропускают, переходите до островка безопасности, смотрите в другую сторону, убеждаетесь что вас пропускают, переходите. Все как родители в детстве учили, что тут особо отличается от других переходов?
Во-вторых знак 70 вступает в силу ПОСЛЕ перехода, а с другой стороны теряет силу еще ДО перехода, в итоге он находится в зоне 50км/ч как и в других местах города.
Остальное, так же как и везде - на совести участников движения и соблюдения ими правил. Если все соблюдают, то это совершенно обычный переход. Давайте тогда теперь у каждой зебры светофоры ставить, что уж там?
Просыпаешься в воскресенье, а из кухни идет запах оладышек, которые бабушка там к завтраку жарит... На всю жизнь наверное запомнился этот запах воскресенья!
Пешеход, погибая под колёсами автомобиля на пешеходном переходе, знай - ты был прав!
По сторонам смотреть переходя улицу не учили? Все водители синоваты?
В морге перейдёшь и переоденут и переобуют в белые тапочки , пусть думают как лучше пролететь над улицей латгалес
Ну содержать такую махину ради 100 студентов так себе удовольствие . Были времена , когда филиал РТУ работал на полную мощь - учёба и студенческая жизнь кипела в каждой аудитории , зимой всё здание светилось от включённых в аудиториях ламп аж до вечера !!! А теперь что? Темнота и холодные , пустые коридоры и кабинеты ? надо признать что это здание и такую небольшую кучку студентов бессмысленно содержать! Странно , что молодые люди не едут в Ригу сразу учиться на месте. В любом случае- потом им предстоит внедряться в учёбу в Столице. Чем раньше-тем лучше! И возможности совмещать учёбу с работой в Риге намного больше, и зарплата достойная ! Жаль, что будет очередная заброшка ,как и 11 школа( Ну может придумают , как его использовать ?Молодежь
В Риге общежитие очень дорогое удовольствие и себя содержать, поэтому молодежь не едет, образование получить дорогое удовольствие для студента и родителей!
Да что ты! Ты похоже даже не в курсе о приборах! Тестер и мегометр разные приборы и при чем тут высоковольтность?! Мегометр замеряет сопротивление изоляции, 0.5 оМа допуск... Удачи в высоковольтностиСвой
А ты не знал, что и китайские тестеры имеют предел измерения сопротивлений в несколько сот мегаом? Но им нельзя делать замер сопротивления изоляции электропроводки!!! И ещё, если у изоляции сопротивление 0,5 ома, то это уже не изоляция, это К.З.
Да , датчики дыма поставили , огнетушители обизательно , не бу́дет ШТРАФ.молодцы качнули деньжат .подумали,да давй проверочку проведем по электропрводке, будутеще халявые деньги..А этот нищщий народ заплатит им не привыкать.амы будем дальше штаны протирать так про дым придумали про сабак и кошек придумали про счтчики воддыпридумали про электропр
К чему Ваш комментарии тут??? Пишите лучше о лесе. Мол повыпиливали лес и так далее.V
Мы не в лесу живём. Жабы с нами рядом спасаются от зерновиков рапсовиков. Если такой добрый, посейте рапс у своего дома. Недаром ни один зерновик у своего дома не сеет. А чужих стариков им не жалко. Нелюди. Так же как и жаб и прочих.
Хочешь я тебе новую проводку за 6000 сделаю? Будешь потом свет говорить что была такая информация...Электрик
Читать надо информацию и важное запоминать. Поищи информацию со времени, когда приняли закон об установке в квартирах датчиков дыма, найдешь и об электропроводке.,может и заберешь свои слова обратно. Не ленись!
То есть учителей после "НЕ сдачи" сразу на улицу, а законотворцы могут продолжать творить😁
Народ! Прежде чем высказывать мнения , о вольтажах, высоком напряжении в сети и прочей ереси... Люди! Вас дурят потому что вв не в курсе , только и всего... Да , не спорю, в домах постореных по госту ссср, не было тех требований по мощностям , нашего времени, и проверки изоляции тоже нужны и даже обязательны, ибо " могувсеспециалистов" расплодилось уйма, но давайте по честному, одно дело действительно проверять и рекомендовать , другое дело нашего государства, в лице некоторых заинтересованных лиц- добыть бабла с кармана... И Вы, люди, пока будите слушать высоковольтных диваных спецов, с китайскими тестерами- будете лохами для развода на ваши кровно заработаные...
Не читайте газеты, перед сном
Напоминает какую то ахинею из дурацких журналов для женщин .
в июле 1943 года в Гайке проходил 2 Латгальский праздник песни. Там тогда был стадион, на нем построили деревянную эстраду, 20 000 тысяч зрителей присутствовало, важные гости сами догадываетесь в какой форме. Власти меняются, а праздник песни остаётся. На Ютубе есть видео про это событие
лучше бы налог на аренду снизил с максимума. в риге в 3 раза дешевле.
ул.Циалковска и то хуже летом на асвальге трава
дед успокойся фантазировать. выпей таблеток и уймись.лат
Завидуй молча, внучек! Выпей виагры, может и сможешь🤣
Сколько много древесины , пустить на щепу и посадить молодые экзотические деревья , надо посадить сакуру ,весной будет цвести и радовать глаз народа а то сидят там высокие старые с вороньями гнёздами деревья и с обосранными лавками от ворон![]()
да- да, вырубить под корень, чего уж там. А вороны? Что вороны? Это городские птицы, они живут там, где человек, в лесу их нет, как бы вам этого не хотелось. Для того, чтобы посадить сакуру и другую экзотику, совсем не обязательно уничтожать то, что есть. У нас что свободного места мало? Откуда такое стремление уничтожать? Вы сначала ПОСАДИТЕ И ВЫРАСТИТЕ хоть что нибудь, а то все стремления к озеленению заканчиваются нежизнеспособными прутиками.
Сходи сейчас туда, где учился ...
И все таки о состоянии здоровья должен информировать врач, а не родители. Вы дать справку и рекомендации. При чем здесь родители?
Прибор для измерения только серцифицированный от latvenergo правильно показывает напряжение. Это раз. Случилась ситуация что даже они согласны с малым вольтжом в розетке, и что? Ждите пака вам поменяют входную линию, проводка относительно новая была, но счета за свет астрономические приходили. И что в итоге, опять меняй проводку, а за переплату по причине недостаточно качественной услуги никто не отвечает.
Пхххх! Размышление о прожитом дне: где на достойную жизнь взять денег; как угомонить весёлых и курящих соседей; что выбрать, пакет хлеба или 200 грамм корма коту?
Ого. Через дорогу живу. Какой такой парк?
Не путайте дешёвый китайский тестер с высоковольтным мегометром!Мегометр, копейки стоит?
Да что ты! Ты похоже даже не в курсе о приборах! Тестер и мегометр разные приборы и при чем тут высоковольтность?! Мегометр замеряет сопротивление изоляции, 0.5 оМа допуск... Удачи в высоковольтности
Жаль золота нет. Но молодцы Соцхин!
А что по самому любому горожанами виду спорта, собирающему полный стадион зрителей, про спидвей? Скоро начало сезона, а информации по составу нет. Или я что-то пропустил?
Ещё больше посеять рапса и спасать будет некуда. Позаливали все поля химикатами. Ни одной кротовины на поле нет. Зато, где остатки коров остались, все сенокосы и пастбища в этом году сплошными кротовинами.Бывший деревенский.
К чему Ваш комментарии тут???
Пишите лучше о лесе. Мол повыпиливали лес и так далее.
Нахрена их там 100 человек???Яяя
Вы ещё не знаете сколько у них всяких секретарей, консультантов и всяких помощников!
Может и до людей очередь дойдёт
Снова придумывают какие поборы устроить с населения.Скоро на законодательном уровне прикажут делать проверки ежегодно Лобби в законодательных органах не спят.Думают где бы грабануть народ и набить карманыАлександр
Сейчас в стране не хватает денег ни на что! Каждая пятая статья в сми - где взять деньги?
Покупаем мегометр, стоит копейки и мерим...не укладывается в нормы, меняем..если все ок, шлем нах всех этих " спецов" ... Расплодили кормушек...Свой
Не путайте дешёвый китайский тестер с высоковольтным мегометром!
Да! Этих жаб развелось за столько лет.....и одна другого жобастей.....
Как предотвратить опасный тромб до его появления?
Обратиться к врачу глаголите? В
очередь, в очередь, в о- ч- е - р- е--д--ь!