Последние комментарии

Это не есть хорошо со стороны пешеходов. Совсем нехорошо. Но это никоим образом не оправдания для водителей не соблюдать ПДД. В данном случае - пропускать пешехода, даже вот такого. А ведь многие как ехали, так и едут, даже если пешеход уже идёт по зебре.

Это не оправдание. Но о чём думают те пешеходы, которые переходят не глядя по сторонам? Ведь за рулём может сидеть и алкаш, и нарик, и тот который совсем прав не имеет! Или такие пешеходы считают себя бессмертными?

А что скажешь про пешедятлоы, которые выходят на пешеходный переход не повернувшись головы, в наушниках, уткнувшись в мобильник? Такие пешедятлы тебя не бесят?

Это не есть хорошо со стороны пешеходов. Совсем нехорошо. Но это никоим образом не оправдания для водителей не соблюдать ПДД. В данном случае - пропускать пешехода, даже вот такого. А ведь многие как ехали, так и едут, даже если пешеход уже идёт по зебре.

А для начала- давайте уважать друг друга - как пешеходов, так и водителей. На дороге нет правых- есть участники дорожного движения, есть правила дорожного движения и они для всех!!!! Кто едет, идёт или ползёт Идея

Так речь то о том, что уважение должно быть взаимным. А не истерики водятлов - нам все обязаны, а на всех вас срать хотели!

Ну если пешеход считает себя бессмертным, то пусть идёт по пешеходному переходу с гордо поднятой головой не смотря по сторонам! Он прав. Вопрос закрыт. ТОЧКА!!! Как-то так

Более того, водитель ОБЯЗАН встать намертво , если пешеход только вступил на переход. Но тебе же тоже проще фонтанировать сарказмом, угу.

Вот абсолютно соглашусь и еще добавлю,как бесят некоторые водятлы,которые пытаются тебя обогнать и опередить по левой полосе, когда ты пропускаешь пешехода на переходе...а именно про это написано в вопросе к этой статье.А еще некоторые водятлы обгоняют на перекрестке - им западло тащиться на скорости 50 по городу за каким-то Гольфом - им надо встать впереди тебя на красном свете светофора.Таких мало,но они есть всегда и везде. *

А что скажешь про пешедятлоы, которые выходят на пешеходный переход не повернувшись головы, в наушниках, уткнувшись в мобильник? Такие пешедятлы тебя не бесят?

Я как водитель и пешеход, по ситуации, никогда не пойду не глядя через дорогу только потому что там переход. Мне проще и безопасней подождать минуту и спокойно перейти. А когда за рулём, то диву даюсь, как люди не глядя кидаются под колёса, особенно зимой, когда скользко и быстро не остановишься.

Вот абсолютно соглашусь и еще добавлю,как бесят некоторые водятлы,которые пытаются тебя обогнать и опередить по левой полосе, когда ты пропускаешь пешехода на переходе...а именно про это написано в вопросе к этой статье.А еще некоторые водятлы обгоняют на перекрестке - им западло тащиться на скорости 50 по городу за каким-то Гольфом - им надо встать впереди тебя на красном свете светофора.Таких мало,но они есть всегда и везде.

Какой светофор,вы о чём вообще,я уважаю пешеходов,но это уже просто глупость,с утра там нет машин,самый час пик в 8 и в 5,вы уже тут привилучиваете

Обратиться к врачу, это только полдела, а вот когда он назначит всякие обследования - совсем другая тема и можно ждать своей очереди по полгода и больше! Ха

когда- то при необходимости человека клали в больницу на обследование для постановки диагноза. Не было необходимости самому обзванивать , где можно пройти какое обследование и получить ответ, что квот нету и за деньги тоже ждать надо. Человек ложился в больницу, за недельку ему делали всё, что надо. Удобно, всё на месте и никаких квестов, выписывался с диагнозом и рекомендациями по лечению, а если надо лечился дальше в больнице.

Ваши споры уже поднадоели.Давайте вначале научим водителей садиться за руль в ТРЕЗВОМ состоянии,не путать дорогу с трассой "Флрмула-1",не глушить прохожих и самих себя воплями доносящимися из машины с такой силой,что в домах окна вибрировать начинают,и разумеется "меломан" ничего не слышит сам.Кстати с годами этот имбицил просто реально оглохнет.А пешехода да,надо вспомнить чему учили в начальных классах,как правильно переходить дорогу.И вот когда эти основы начнут работать,тогда и ДТП будет намного меньше.А пока каждый из вас доказывает другому,что "сам дурак",ничего не изменится,ни штрафы,ни конфискация,не работают.Может сильно упоротых арестовывать суток на 15,пусть пользу приносит.Боясь потерять основную работу,будет думать головой,а не "амбиции"врубать. 132

А для начала- давайте уважать друг друга - как пешеходов, так и водителей. На дороге нет правых- есть участники дорожного движения, есть правила дорожного движения и они для всех!!!! Кто едет, идёт или ползёт

"Пешеходы могут продолжать переход проезжей части, только убедившись в безопасности дальнейшего движения", гласят правила. Но наши пешедятлы про свои обязанность и знать не хотят. Твердят свою заезжанную и убогую мантру - водитель должен, водитель обязан. Сами же пешедятлы никому и ничего не должны! с сарказмом

Я как водитель и пешеход, по ситуации, никогда не пойду не глядя через дорогу только потому что там переход. Мне проще и безопасней подождать минуту и спокойно перейти. А когда за рулём, то диву даюсь, как люди не глядя кидаются под колёса, особенно зимой, когда скользко и быстро не остановишься.

Ну если пешеход считает себя бессмертным, то пусть идёт по пешеходному переходу с гордо поднятой головой не смотря по сторонам! Он прав. Вопрос закрыт. ТОЧКА!!!

И опять ты не прав. Водитель ОБЯЗАН сам убедиться, что никто не планирует выйти на переход и т.д. Без всяких страданий про пешеходов. А нашим ездюкам самая малина валить вину на всех кругом, кроме себя. Потому что пока нет наказания за ваши нарушения. А надо как в Германии - "За большинство нарушений § 25 ПДД водителям в Германии грозят штрафы от 80 до 120 евро плюс один балл в картотеке Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге. Например, 80 евро и один балл, если не снизить скорость перед зеброй при наличии вблизи пешехода." Было бы у нас так же - вы бы сразу стали смирными и послушными. А так конечно, пока можно горло парить, пешеход то, пешеход сё.

И все-таки по твоему пешеход имеет только права, ОБЯЗАННОСТЕЙ у него нет?

Читаю вас и удивляюсь. Все разделились на два лагеря и оскорбляют друг друга. Я как и водитель и пешеход, стараюсь быть динамичным и рассудительным. Конечно стараюсь пропустить человека, подходящего к переходу, но некоторые просто идут и резко решают что им перейти, при этом и голову могут не повернуть. Страшно. Сам же я понимаю что если едет автобус, а я просто неспеша гуляю до соседнего магазина, я приторможу и пропущу, зачем лишний раз шатать общественный транспорт, даже если он и ДОЛЖЕН пропустить. Мне остановиться на две секунды и продолжить идти дальше гораздо проще. Главное, если уж решил что тебя пропустят, пересекись взглядами с водилой, убедись что он тебя видит вообще. Правила это хорошо, но нужно оценивать ритм города и быть проще. Конечно я не золотой, тоже бывает едешь и ну вот подходит человек к переходу уже, но тебе чтобы его пропустить надо чуть ли не экстренное применить, да, я проеду, но по мне так лучше чем с визгом колес еще останавливаться и пугать еще больше пешкхода который по сути все равно не успевал дойти до проезжей части раньше меня. У вас глаза и уши есть и мозг еще, если не наглеть то вполне себе можно эти правила и подвинуть немного, никому не навредив. Ржака

Абсолютно солидарен!
Когда я за рулём, стараюсь пропускать пешеходов.
Если я иду пешком, всегда пропущу авто , постояв несколько секунд не доходя до перехода..

Это место на фотке хорошо просматривается в обе стороны, переходи по переходу и поглядывай по сторонам, и всё будет в порядке!

А пешеходы все поголовно соблюдают правила? То то.. Именно пешеход обязан убедиться в своей безопасности, переходя дорогу! Так что сколько бы вы здесь не ныли и не хныкали в интернете ваша жизнь зависит от вас самих. Водитель сядет и выйдет# пешеход ляжет навсегда! " Я был прав" выбьют на его могильноц плите... С сарказм

И опять ты не прав. Водитель ОБЯЗАН сам убедиться, что никто не планирует выйти на переход и т.д. Без всяких страданий про пешеходов. А нашим ездюкам самая малина валить вину на всех кругом, кроме себя. Потому что пока нет наказания за ваши нарушения. А надо как в Германии - "За большинство нарушений § 25 ПДД водителям в Германии грозят штрафы от 80 до 120 евро плюс один балл в картотеке Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге. Например, 80 евро и один балл, если не снизить скорость перед зеброй при наличии вблизи пешехода." Было бы у нас так же - вы бы сразу стали смирными и послушными. А так конечно, пока можно горло парить, пешеход то, пешеход сё.

И не дай Бог, под колеса авто попадет ваш родственник или вы сами, под колеса того, чьё мнение вы сейчас пропагандируете!!! Вот тогда и посмотрим, на ваши убеждения - после!!! Повторюсь, не дай Бог!!!

Обратиться к врачу глаголите? В очередь, в очередь, в о- ч- е - р- е--д--ь! К- хе

Обратиться к врачу, это только полдела, а вот когда он назначит всякие обследования - совсем другая тема и можно ждать своей очереди по полгода и больше!

Ну всё нужно теперь обязательно туда поставить умную камеру, да подороже. :)
Пешеходам нужно быть более бздительным, они менее защищены. В целом я бы не сказал что прям вот все водители в городе такие отбитые нарушают, не пропускают пешеходов, их меньшинство. Но у нас походу так принято судить о большинстве по меньшинству.

Сколько людей -Столько и мнений. Мы ВСЕ тяжело больны...

Водитель отсидит максимум лет . И то не факт, да хоть 10. И дальше будет жить. А гордый мертвый пешеход уже всегда бужет лежать. Горожанин

А вы думаете, что я не вожу авто и не вижу происходящую ситуацию? Дистанция, интервал и уважение участников д.д.. Чё то не все демонстрируют это.. Почему то мне не в падлу остановиться и пропустить пешехода, прежде всего из-за человеческого отношения, а не из-за того, что этого требуют п.д.д..Ну и по поводу 10 лет. Вот и посмотрим на вас, по истечению этого срока...каков вы будете и каково ваше место, будет в обществе...

Читаю вас и удивляюсь. Все разделились на два лагеря и оскорбляют друг друга. Я как и водитель и пешеход, стараюсь быть динамичным и рассудительным. Конечно стараюсь пропустить человека, подходящего к переходу, но некоторые просто идут и резко решают что им перейти, при этом и голову могут не повернуть. Страшно. Сам же я понимаю что если едет автобус, а я просто неспеша гуляю до соседнего магазина, я приторможу и пропущу, зачем лишний раз шатать общественный транспорт, даже если он и ДОЛЖЕН пропустить. Мне остановиться на две секунды и продолжить идти дальше гораздо проще. Главное, если уж решил что тебя пропустят, пересекись взглядами с водилой, убедись что он тебя видит вообще. Правила это хорошо, но нужно оценивать ритм города и быть проще. Конечно я не золотой, тоже бывает едешь и ну вот подходит человек к переходу уже, но тебе чтобы его пропустить надо чуть ли не экстренное применить, да, я проеду, но по мне так лучше чем с визгом колес еще останавливаться и пугать еще больше пешкхода который по сути все равно не успевал дойти до проезжей части раньше меня. У вас глаза и уши есть и мозг еще, если не наглеть то вполне себе можно эти правила и подвинуть немного, никому не навредив. Ржака

+100500 кто бы ты нибыл мил человече, сымаю шляпу. вот усим таким нуно быти.

Ваш сарказм не по адресу. Именно водители исправно НЕ СОБЛЮДАЮТ указанные пункты в ПДД, хотя на права сдавали именно вы. И перед переходом именно вы обязаны притормозить и т.д. Но плакаться и хныкать в интернете куда вкуснее, не так ли?:)

А пешеходы все поголовно соблюдают правила? То то.. Именно пешеход обязан убедиться в своей безопасности, переходя дорогу! Так что сколько бы вы здесь не ныли и не хныкали в интернете ваша жизнь зависит от вас самих. Водитель сядет и выйдет# пешеход ляжет навсегда! " Я был прав" выбьют на его могильноц плите...

Читаю вас и удивляюсь. Все разделились на два лагеря и оскорбляют друг друга. Я как и водитель и пешеход, стараюсь быть динамичным и рассудительным. Конечно стараюсь пропустить человека, подходящего к переходу, но некоторые просто идут и резко решают что им перейти, при этом и голову могут не повернуть. Страшно. Сам же я понимаю что если едет автобус, а я просто неспеша гуляю до соседнего магазина, я приторможу и пропущу, зачем лишний раз шатать общественный транспорт, даже если он и ДОЛЖЕН пропустить. Мне остановиться на две секунды и продолжить идти дальше гораздо проще. Главное, если уж решил что тебя пропустят, пересекись взглядами с водилой, убедись что он тебя видит вообще. Правила это хорошо, но нужно оценивать ритм города и быть проще. Конечно я не золотой, тоже бывает едешь и ну вот подходит человек к переходу уже, но тебе чтобы его пропустить надо чуть ли не экстренное применить, да, я проеду, но по мне так лучше чем с визгом колес еще останавливаться и пугать еще больше пешкхода который по сути все равно не успевал дойти до проезжей части раньше меня. У вас глаза и уши есть и мозг еще, если не наглеть то вполне себе можно эти правила и подвинуть немного, никому не навредив.

Обратиться к врачу глаголите? В очередь, в очередь, в о- ч- е - р- е--д--ь! К- хе

Через полгода -годик может, и обратитесь...

Капец люди вы уже дорогу перейти не можете, вы че але.Спокойно переходите соблюдая все правила дорожного движения не лезте пот автобусы и 40 тонные грузовики.Прошла одну машину по смотри что бы там вторая не неслась все. Ask

Заметил что городские автобусы не любят пропускать пешеходов.

Ваши споры уже поднадоели.Давайте вначале научим водителей садиться за руль в ТРЕЗВОМ состоянии,не путать дорогу с трассой "Флрмула-1",не глушить прохожих и самих себя воплями доносящимися из машины с такой силой,что в домах окна вибрировать начинают,и разумеется "меломан" ничего не слышит сам.Кстати с годами этот имбицил просто реально оглохнет.А пешехода да,надо вспомнить чему учили в начальных классах,как правильно переходить дорогу.И вот когда эти основы начнут работать,тогда и ДТП будет намного меньше.А пока каждый из вас доказывает другому,что "сам дурак",ничего не изменится,ни штрафы,ни конфискация,не работают.Может сильно упоротых арестовывать суток на 15,пусть пользу приносит.Боясь потерять основную работу,будет думать головой,а не "амбиции"врубать.

Потом свои слова подтвердите в протоколе и на скамье подсудимых, на глазах родственников!!! Только с такой же гордостью и правотой!!!! ЛВ

Водитель отсидит максимум лет . И то не факт, да хоть 10. И дальше будет жить. А гордый мертвый пешеход уже всегда бужет лежать.

Каждый раз ,когда переходят через дорогу по пешеходному переходу,и стар,и мал Идут уткнувшись в мобильник.Ничего не видят,и не слышат.

Пешеход, погибая под колёсами автомобиля на пешеходном переходе, знай - ты был прав! По сторонам смотреть переходя улицу не учили? Все водители синоваты? Как-то так

Потом свои слова подтвердите в протоколе и на скамье подсудимых, на глазах родственников!!! Только с такой же гордостью и правотой!!!!

Пешеход, погибая под колёсами автомобиля на пешеходном переходе, знай - ты был прав!

Под колесами тех водятлов, которые блевать хотели на все ПДД и на остальных участников ДД, не так ли? А штрафануть вас пару раз за такую езду, так быстро бы переобулся. А так конечно, смелые и крутые рулеводы.

"Пешеходы могут продолжать переход проезжей части, только убедившись в безопасности дальнейшего движения", гласят правила. Но наши пешедятлы про свои обязанность и знать не хотят. Твердят свою заезжанную и убогую мантру - водитель должен, водитель обязан. Сами же пешедятлы никому и ничего не должны! с сарказмом

Ваш сарказм не по адресу. Именно водители исправно НЕ СОБЛЮДАЮТ указанные пункты в ПДД, хотя на права сдавали именно вы. И перед переходом именно вы обязаны притормозить и т.д. Но плакаться и хныкать в интернете куда вкуснее, не так ли?:)

Заменить одну розетку было 25 евро .

Ты можешь и 50 заплатить, если ты ку-ку!

Для наших ездюков вообще не существует ПДД - 145. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость или остановиться перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу или выходящим на него, а также водителям велосипедов, пересекающим проезжую часть по пешеходному переходу или движущимся по ней,если для них может быть создана помеха или опасность. 146. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось транспортное средство или другие транспортные средства, приближающиеся к нерегулируемому пешеходному переходу, снижают скорость движения, то водитель транспортного средства может продолжать движение, лишь убедившись, что перед транспортным средством нет пешеходов или водителей велосипедов. [Запомни! На нерегулируемом пешеходном переходе пешеходы имеют преимущество.] Все что наши водятлы могут, это надрачивать на свою убогую мантру - пешеход должен, пешеход обязан. Сами же водители никому и ничего не должны.

"Пешеходы могут продолжать переход проезжей части, только убедившись в безопасности дальнейшего движения", гласят правила. Но наши пешедятлы про свои обязанность и знать не хотят. Твердят свою заезжанную и убогую мантру - водитель должен, водитель обязан. Сами же пешедятлы никому и ничего не должны!

Капец люди вы уже дорогу перейти не можете, вы че але.Спокойно переходите соблюдая все правила дорожного движения не лезте пот автобусы и 40 тонные грузовики.Прошла одну машину по смотри что бы там вторая не неслась все.

Пешеход, погибая под колёсами автомобиля на пешеходном переходе, знай - ты был прав!

Не повторяйся!

Ужесточить наказания водителям за не пропуск пешехода. Штраф 1000 евро и отбирать права. Ллл

Ну и наказание пешеходов должны ужесточить. За переход в неположенном месте!

Ужесточить наказания водителям за не пропуск пешехода. Штраф 1000 евро и отбирать права. Ллл

И так же тех пешеходов что переходят дорогу в неположенном месте нужно штрафовать на 1000 евро или 50 часов принудительных работ.

Для наших ездюков вообще не существует ПДД - 145. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, должен снизить скорость или остановиться перед пешеходным переходом, чтобы уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу или выходящим на него, а также водителям велосипедов, пересекающим проезжую часть по пешеходному переходу или движущимся по ней,если для них может быть создана помеха или опасность. 146. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось транспортное средство или другие транспортные средства, приближающиеся к нерегулируемому пешеходному переходу, снижают скорость движения, то водитель транспортного средства может продолжать движение, лишь убедившись, что перед транспортным средством нет пешеходов или водителей велосипедов. [Запомни! На нерегулируемом пешеходном переходе пешеходы имеют преимущество.] Все что наши водятлы могут, это надрачивать на свою убогую мантру - пешеход должен, пешеход обязан. Сами же водители никому и ничего не должны.

Пешеход, погибая под колёсами автомобиля на пешеходном переходе, знай - ты был прав!

Надо проезжую часть звминировать - один водитель взорвется, второй - и больше там езжать не будут