Последние комментарии

Побольше устраиваете проверок на знание государственного языка и вообще работать некому будет. Это как надо постараться наворочать, что даже латыши не могут пройти проверку.

Сразу вспомнилась поговорка -Бей своих,что бы чужие боялись......

Сами всех разогнали по заграницам в поисках лучшей доли,а теперь плачут.

Вот проблема!!!Опоздал...поедешь на следующем через 10-15 минут.Не смешите людей.

Идёт прогрессирующая оптимизация , осталось только снести станции что бы их не одержать и поставить навесы как на автобусных остановках

Все для людей! Такое чувство от нас хотят избавиться с реактивный скоростью.

На Цукурфабрике ничего нового непостроили.
Кассу закрыли 31.05.2023. А зал ожидания работает.

Идёт прогрессирующая оптимизация , осталось только снести станции что бы их не одержать и поставить навесы как на автобусных остановках

Один вопрос: Что помешало депутату городского самоуправления пригласить во время беседы с бабулей муниципального полицейского в свой кабинет для оформления заявления?

Уже несколько лет меня смешит "зарплата опекуна"- 54.07€.При этом не важно,сколько в семье приёмных детей.Сумма остаётся та же,уже на протяжении десяти лет,а может и дольше.И-тишинаа....Про эту "неудобную" тему нигде ни слова. Энджел

Тогда щедрость депутатского вознаграждения в 10 евро опекуну, ухаживающему за лежачим немощным умирающим сумасшедшим стариком вас тоже рассмешит!
При этом, для получения грандиозной поддержки от самоуправления, опекун обязан проживать под одной крышей с подопечным ! И никак иначе!

Легко. Просто где тротуар нужный знак ставишь, и вуаля! Велодоржка 😀

А можно и на противоположном тротуаре знак поставить. И вот была дорожка 2 км, стала 4. Красота.

на Ютубе есть канал "Митя Макеев", а на нем старые фильмы про наш город и вот в фильме "Daugavpils"(1968), между прочим на латышском языке, сказано, что в филиале РТУ 460 студентов хотят стать инженерами. А сейчас только 100... Вот

в 80 году было 175 на дневном отделении , а вот сколько вечерников и заочников не знаю

на поезд все приходят за ранние а на самолет за 2 часа так почему на трамвай нельзя прийти на 5 минут раньше а не бежать потом за трамваем трамвай может с остановке уйти на 2 мин раньше так как у него есть светофоры это практика во всем мире я много поездил так что прекратите жаловаться и ныть а то вина водителя вставайте раньше

Легко. Просто где тротуар нужный знак ставишь, и вуаля! Велодоржка 😀

Ну содержать такую махину ради 100 студентов так себе удовольствие . Были времена , когда филиал РТУ работал на полную мощь - учёба и студенческая жизнь кипела в каждой аудитории , зимой всё здание светилось от включённых в аудиториях ламп аж до вечера !!! А теперь что? Темнота и холодные , пустые коридоры и кабинеты ? надо признать что это здание и такую небольшую кучку студентов бессмысленно содержать! Странно , что молодые люди не едут в Ригу сразу учиться на месте. В любом случае- потом им предстоит внедряться в учёбу в Столице. Чем раньше-тем лучше! И возможности совмещать учёбу с работой в Риге намного больше, и зарплата достойная ! Жаль, что будет очередная заброшка ,как и 11 школа( Ну может придумают , как его использовать ? Молодежь

Следуя твоей логике скоро и Латвию содержать будет дорого. Давайте закроем Даугавпилс и переедем все в Ригу ведь это будет экономически правильно.... Пускай люди только в Риге живут пока..... Что-то правящие неправильно в Латвии делают- если приходиться закрывать школы, больницы, институты, волости и города.... Начинаешь верить в теории заговора.... Куда мы идем? Есть ли у нас будущее? Позор со всей Латгалии не можем 100 студентов набрать...

Ну содержать такую махину ради 100 студентов так себе удовольствие . Были времена , когда филиал РТУ работал на полную мощь - учёба и студенческая жизнь кипела в каждой аудитории , зимой всё здание светилось от включённых в аудиториях ламп аж до вечера !!! А теперь что? Темнота и холодные , пустые коридоры и кабинеты ? надо признать что это здание и такую небольшую кучку студентов бессмысленно содержать! Странно , что молодые люди не едут в Ригу сразу учиться на месте. В любом случае- потом им предстоит внедряться в учёбу в Столице. Чем раньше-тем лучше! И возможности совмещать учёбу с работой в Риге намного больше, и зарплата достойная ! Жаль, что будет очередная заброшка ,как и 11 школа( Ну может придумают , как его использовать ?

Объединение и консолидация это будущее направление нашего образования на годы вперёд. Поскольку людей всё меньше и меньше.

Уже несколько лет меня смешит "зарплата опекуна"- 54.07€.При этом не важно,сколько в семье приёмных детей.Сумма остаётся та же,уже на протяжении десяти лет,а может и дольше.И-тишинаа....Про эту "неудобную" тему нигде ни слова.

Несомненный успех! Советское здание снести, построить очередной сарай для очередного "супермаркета". Восхитительно!

У нас алименты платят до 24лет. даже если женился и сам детей завел. Главное, что учится.
При этом папе никто и спасибо не скажет. Вырастили поколение эгоистов. Правда, это поколение, особо и не размножается.
Главное, своих сыновей из нормальных семей, огородить от этих мамок одиночек с их дочерями амазонками .

Ты дура!?

Моисейка! с палаты номер 6, угомонись!!!!

Раз не стоит придерживаться расписания, зачем оно вообще нужно. Давайте будем ожидать поезда и автобусы в Ригу, сидя на вокзалах целый день!

зато у нас есть велодорожкиьы ... Вася

Ты дура!?

Так это всё и так было.Во осчастливили.Сделали на копейку,а разорались на миллион.

А что вы сами сделали-то, чтобы улучшить? А ничаво! я

Сами это кто и что именно улучшить ?

Дорогие горожане,сделайте всю свою записную книжку с телефонами ,именной.Т.е. каждый номер обозначте именем,работой,да чем угодно.У меня все номера именные,и когда мне звонит незнакомый номер,я просто скидываю звонок.За эту неделю они что то сильно активизировались.Знакомые тоже говорили,что за эти дни им,их друзьям,родственникам звонили, и в трубку рыдали,то авария,то больница,то арест.Просто,не принимайте звонок,берегите себя,свои нервы и деньги.

Всё идёт для титульных к тому,что -читать,писать,а главное считать научился и достаточно,слишком образованные на фабрики и поля не нужны,образование в таких работах только помеха.

Беда в том что министр реально отображает " сегодняшних" пЭдогогов... Какой министр такие и кадры! Желаю детям свалить от таких подальше...

А теперь покажите видео об утилизации их . Все мы знаем что потом 80% от конфискованного идут на точки для дальнейшей реализации.

Сначала школы закрыли ,теперь универ.,на очереди-больнички

Дожили,сначала школы,теперь институт,следующие на очереди -больницы.

Неужели никому трезвомыслящему из руководства города не пришёл в голову вопрос, для чего сажали деревья вдоль дамбы? Если лень почитать самим, то скажу. Чтобы деревья убирали лишнюю влагу из дамбы, тем самым не давая возможности её размыть. Поэтому и сажали большие и быстрорастущие деревья. Инженер Мельников наверное в гробу переворачивается от глупости и ограниченности потомков.

Все эти деревья были высаженны после после войны. Это были тополя, потому что росли быстро и надо было озеленять разрушенные города.
А Павел Петрович Мельников был действительно инженером с большой буквы.

Неужели никому трезвомыслящему из руководства города не пришёл в голову вопрос, для чего сажали деревья вдоль дамбы? Если лень почитать самим, то скажу. Чтобы деревья убирали лишнюю влагу из дамбы, тем самым не давая возможности её размыть. Поэтому и сажали большие и быстрорастущие деревья. Инженер Мельников наверное в гробу переворачивается от глупости и ограниченности потомков.

При чём здесь потомки?!Обпиливать то надо старьё,сухие,надломанные ветки после сильных ветров??На проезжую часть валятся огромные тяжёлые сучища,например прошлым летом после грозы и ветра.Хорошо,что ещё никого не придавило!

Очередная гениальная реформа! Тогда уж лучше сразу ц.экзамены отменить (экономия ресурсов!). А потом квалификацию и степени просто продавать (опять-таки экономия: можно уволить всех преподов, сдать в аренду помещения вузов, оставить только ректора-проректора-бухгалтера, и нехай на базаре корочками торгуют.

Был мне тоже такой звонок от "сыночка". Попал в аварию. Просил денег откупиться. Сказал ему нет проблем приезжай я на хуторе. До сих пор ищут меня в лесах национального парка Разна.