Последние комментарии

Не вводите ненужные (и тем более вредные) реформы,- эконьмьте ресурсы!

О !!! Ещё одна гениальная идея как с народа деньги собирать. Центральные квартиры будут греться за счёт боковых, ведь самое большое потребление идёт на верхние и боковые квартиры. Нашим умникам, сидящим в тёплых креслах с подогревом пятой точки, да ещё за прекрасные зарплаты, почему-то в голову лезут мысли об экономии за счёт народа, а не за счёт своих прибылей. Господа миллионеры ! Может вам меньше жировать нужно, что-бы мозги правильно работали и думать об общем экономическом развитии производства нашей маленькой Латвии, а не о том где ещё урезать.

Сегодня с этого номера +371 29592681 мне позвонила плачущая девушка, говорит я телефон разбила, продолжает плакать в трубку, когда я спросила кто это? Она говорит - дочка твоя и плачит.. Ну я естественно спросила - ну и как зовут мою дочку? Сразу положили трубку ,

Мне тоже недавно "дочка" звонила - в аварию попала, вся в слезах и соплях. Телефонные номера у них, как правило , не настоящие: если попробуете перезвонить, трубку возьмет совсем другой человек, который реально понятия не имеет, что это за "дочка".

В елгаве машня выманила 115 200 евро у старика,во дает работать не надо

Становиться страшно за город. Даугавпилс умышленно уничтожают......

А что вы сами сделали-то, чтобы улучшить? А ничаво!

А до сих пор ,что не было соц .гарантий,зато зарплаты себе тысячами наваливают ,поднимать не забывают каждый год

как же до этого леса росли?
Это гнусное охотничье лобби, это их пропаганда.

Что-то Вы заплутали.))) Я не утверждал, что надо утеплять, как и то, что надо брать кредит, все мои посты о том, что глупо отрицать физические свойства материалов. Перечитайте внимательно, а не как обычно, с кучей каких-то догадок, ярлыков и прочей лабуды. Просто странные какие-то люди, воют что не надо утеплять, всё хорошо, а в аргументах кредиты, Лондоны и т.д., всё что угодно, кроме главного. Один пост только нормальный был, где чётко расписано, почему люди против, остальные вроде Вас, как блоха по яйцам скачут.)) Вoт тaк....

Люди не против, а если против, то те, кто умеет считать. Мы как североамериканские индейцы, пришёл белый человек (апсаймнекотайс) и рассказал нам, чего именно мы хотим. Красиво расписал, как будет хорошо и тепло. Если тепло уходит через окно, то сделайте окна нормальные. Металло-пластик не для нашего региона, мы не в Испании живём. У меня деревянные, советские окна, заменил стёкла с 2мм, на 4мм. Стены кирпичные 53 см. В квартире зимой +24 градуса, всю зиму окна открыты. Оплата за отопление +/- 100 евро при температуре на улице +5/-5.
Реновацию обещают примерно +/- 25000 с квартиры. Теперь считаем: за отопление плачу 6 месяцев в году, по 100 евро каждый месяц. Это 600 евро в год. Допустим, после реновации мне вообще не надо платить за отопление (допустим!). Теперь 25 000 делим на 600, получаем 41,5 лет. То есть, реновация не окупится даже через 40 лет. Вопрос: нахрен мне такая реновация?

А в Берлине рядом с аэропортом Тегель есть большущий парк - так там есть что-то типа зоопарка - там в загонах живут благородные и неблагородные олени, косули, козочки всякие Детишки ходят на них смотреть...

неплохо, но все-таки им лучше жить в дикой природе (если б не челевекообразный хищник с прицелом)

А с Германии рабочий на заводе или на стройке получает 2500 в месяц, а инженер - 5000

зато у нас есть велодорожки... Вася

Нет в Даугавпилсе велодорожек!
Они есть в Риге, Лиепае, во всех европейских городах.
Здесь же считается крутым купить в кредит новый джип и сидеть на макаронах, а потом болеть и учиться заново ходить, потому что 300 м пройти это слабО.

Очень и очень жаль, когда из города уходит вуз. Кроме того, не каждый финансово может себе позволить учиться в Риге.

Не понимаю, у как можно быть такими глупыми. Смолоду умом не отличались и вот - результат в старости. ПРИВЕТ

состаришься - поумнеешь

Сегодня с этого номера +371 29592681 мне позвонила плачущая девушка, говорит я телефон разбила, продолжает плакать в трубку, когда я спросила кто это? Она говорит - дочка твоя и плачит.. Ну я естественно спросила - ну и как зовут мою дочку? Сразу положили трубку

Uz šo brīdi kopējais veloceliņu garums pilsētā ir 43,795 km. Pašlaik Daugavpilī ir uzbūvēti veloceliņi vairākos posmos:
Vidzemes ielā (no Ventas ielas līdz Skostu ielai) – 8,829 km; Kauņas ielā (no Višķu ielas līdz Siguldas ielai) – 8,486 km; Откуда такой километраж?

Дураку и звонок на шею , уже сколько об этом говорено переговорено но один хрен хотят что бы их обобрали и кредитов понавешали бы , нежила богато то и нехрен начинать в латвии живёт пора бы знать

на Ютубе есть канал "Митя Макеев", а на нем старые фильмы про наш город и вот в фильме "Daugavpils"(1968), между прочим на латышском языке, сказано, что в филиале РТУ 460 студентов хотят стать инженерами. А сейчас только 100...

Да причём здесь это? Там же написано что он без прав! Паля

Дома оставил.

что сделал директор для сохранения филиала рту?

Доверие к людям и вера словам это одновременно хорошее качество и беда людей того поколения, прошедшего ужасы войны, жившего во времена концлагерей, ГУЛАГа и прочих тёмных и страшных страниц нашей истории. Я знаю это по своей бабушке и прабабушке, которые жили в это время (прабабушка родилась в 1907 году). Они, к сожалению, уже умерли, но, когда я был ребёнком, я видел насколько они были доверчивыми. А чем старше они становились, тем ещё более доверчивыми они становились. И сегодняшние уроды-мошенники с лёгкостью обманули бы их... Вот эта бабушка, которая пришла к депутату, она ведь, к сожалению, продолжит искать человека, который, возможно, даже одолжит ей эти деньги... В её глазах депутат "плохой", а уроды-мошенники, которые якобы хотят помочь ей вернуть украденные деньги - кристально честные люди. Бабушку не переубедить. А эти конченые уроды будут и дальше делать свои грязные дела. Надеюсь их поймают и посадят надолго... Конечно, хотелось бы в это верить.

Иногда просто некому дать задание, - тогда выполняйте сами !

100 студентов вот и весь ответ. когда я учился было намного больше

Может улицы с грунтовым покрытием засфальтировать и ямы на дорогах заделать для начала? С сарказм

А где конкретно ямы?На улицах их практически невидно.

Таких мошенников содающих уже целые индустрии с набором сотрудников не имеющих ни стыда,ни совести по обману стариков надо обнулять на месте,если их вина доказана.

Не понимаю, у как можно быть такими глупыми. Смолоду умом не отличались и вот - результат в старости.

Профессионалов сами уволняете. Так что не нойте , получите и распишитесь

Чего тут плакаться , замучили педагогов проверками ,вот Вам и результат

при чем отдельная квартира может установить этот счетчик. ему будут присылать счет за отопление по показаниям этого счетчика, а остальное потребление делят на оставшихся жильцов. в итоге все у кого новые пластиковые окна и центальные квартиры которые потребляют тепла меньше среднего конечно будут заинтересованы в установке таких индивидуальных счетчиков. остальные или будут терпеть и платить или утеплять дом. умно придумали янка

Скажите , а от радикулита ваши счетчики тоже помогают ? Если да , то везите сразу два.

Борьба с бюрократией - это увеличение числа бюрократов .Так получается ,если вы считаете,что не хватает руководителей и их помощников.

А почему Вы здесь , а не там - руководитель ? alex

ПАТАМУШТА. Научитесь не только знакомые буквы искать, но и смысл написанного понимать. Во-первых, нет нужды занимать политическую должность, которая зависит от руководства города и никак не зависит от умения чем бы то ни было управлять. Во-вторых, за такие то деньги? Поэтому даже исходя из этих двух пунктов, третий и четвёртый абсолютно не нужны.Так для вас стало понятнее? Надеюсь что да.

Езжу круглый год, общественный транспорт стоит конских денег. Если ездить с умом, можно экономить порядка 500 евро в год.

И так во всем государстве родном : куда не кинь, всюду клин! Скорость падения космическая!

Показывает ли МРТ и энцефолограма шизофрению?

Побольше устраиваете проверок на знание государственного языка и вообще работать некому будет. Это как надо постараться наворочать, что даже латыши не могут пройти проверку.

Профессионалов сами уволняете. Так что не нойте , получите и распишитесь