Последние комментарии

инвалидам первой группы есть доплата к пенсии за уход, на который не проживешь, а, тем более, семью не прокормишь. ...

К тому же доплата за уход не у всех. Считаю, что ассистент нужен в любом случае, надо пересмотреть дурацкое положение, что ассистент нужен только вне дома, как сопровождающий. Ассистент должен быть помошником и если инвалид не может совершать пешие прогулки по городу, то это не значит, что ему не нужен помошник. У нас в крайности кидаются- либо может везде гулять, либо прикованный лежит. Гибкости в подходе нет, одна бюрократия.

Вы не представляете как они одурманивают... Iveta, Nina

Позвони мне позвони !

11 средняя школа просто создана для организации там пансионата. Если надо,можем проголосовать .Есть лифты,есть залы для ЛФК. Большая закрытая территория. Лес рядом. Зачем там спортивные лагеря для детей. Таких спорт. баз и по месту хватает. По крайней мере в ругелях выкупили здание. Оно пустует,делайте там спорт базы. Может пора думать о людях.В чем сила самоуправления? Забота о тех кто слаб и немощен,кому реально нужна помощь. Дана

А 7 школа? Озеро, воздух, зелёная зона. Недалеко транспорт и магазин.

Эту страну погубят тупость, алчность и прожорлиые как саранча чиновники

Дураков меньше не становится

Вы не представляете как они одурманивают...

количество членов правлений и советов будет сокращено
-------------------------------------------------
меня всегда интересовал вопрос - чем конкретно занимаются все эти члены с их неплохими зарплатами и такими же премиями?..
теперь оказывается,что за их плохую работу могут и премию уменьшить (а могут и не уменьшить)...вот где хлебное и теплое местечко...

Дураков меньше не становится

Не умничайте. Звонят рандомно,попадают на старых и больных. Методом напора и весомого убеждения,мошенники добиваются своей цели. Звонили соседке,больной женщине, денег у нее просто на было. Стала им не интересной. А так бы дожали 100%. И даже после звонка она ещё 3 дня твердила,что если бы были деньги,помогла бы внучке. Поверила. Так что ,если ваши старики с Альцгеймера или другими заболеваниями псих.характера живут одни,они попадутся на уловки мошенников. 100%

Мне вчера тоже звонили, плакали в трубку, говорили что попали в больницу.
Несколько слов на великом и могучем поставили финал в диалоге. Сеанс связи длился 14 секунд.
Учитесь, дураки !

как все таки глубоко сидит в людях уверенность в том,что от полиции можно откупиться и их не пугает то,что это взятка и за это можно самому оказаться в тюрьме...и эта уверенность в них сильнее здравого смысла...
сама полиция приводила статистику,что мошенники облапошивают не только стариков,но часто расстаются с деньгами и более молодые - просто в новостях больше пишут про стариков и уже скоро от каждого столба можно будет услышать про мошенников,но обманутых меньше не становится...

Ничего страшного, новые автобусы, заменят все трамваи , и будет единый транспорт.и будут вам кондиционеры и оплата за проезд по высшему уровню, и вонять никто не будет., а главное все будут довольны.

инвалидам первой группы есть доплата к пенсии за уход, на который не проживешь, а, тем более, семью не прокормишь.

а в airBaltic, где участвуют частные акционеры, ранее сообщалось о зарплате главы предприятия Мартина Гаусса до 80 тысяч евро в месяц. А его не тошнит от такой зарплаты, через одно место не вылезают эти евро? Стыд и позор а люди за свою работу получают минималку, куда катится страна?

Дума,ищите финансирование,проекты пишите на создание пансионата. Пора наконец-то поднапречься и помозговать в этом направлении.
За новых 4 года можно это сделать. Вперёд. Работать.

Если правящие заявили , что нашли возможность "сократить" свои расходы, в нашей стране означает только одно- нашли возможность " срубить" гораздо больше....

Почуяла признаки большого шухера? Может Шлесерс в этом виноват?

Riiga, Jelgava un Liepaja gulošiem invalīdiem piedāvā bezmaksas kopēju pakalpojumus.
Kapec Daugavpils dome necīnās lai ari Daugavpilī tas tiek nodrošināts?

В этой стране все министерства можно объединить в одно и назвать министерство дураков.

11 средняя школа просто создана для организации там пансионата. Если надо,можем проголосовать .Есть лифты,есть залы для ЛФК. Большая закрытая территория. Лес рядом.
Зачем там спортивные лагеря для детей. Таких спорт. баз и по месту хватает. По крайней мере в ругелях выкупили здание. Оно пустует,делайте там спорт базы. Может пора думать о людях.В чем сила самоуправления? Забота о тех кто слаб и немощен,кому реально нужна помощь.

Сколько стоят услуги сиделки? И помощь Rure? Может все таки пойти работать,и доплачивать за уход.

С нетерпением ждём обеда, и начнём!

В пятницу плохой погоды не бывает!
А теперь прощаюсь на 5 недель. Ухожу в заслуженный отпуск . Меня ждут Балканы. Погреюсь немного... Всем добра и мира!!!

Ох, найдут за что и выпрут её.
Так не может быть, чтоб одна такие вещи выдвигала.

Это дно. И семей,кто столкнулся с такой проблемой очень много. Может вместо променадов пора взяться за создание пансионатов.
Город стариков . Город не молодеет. Молодежь уезжает. Создавайте в первую очередь необходимое.

А ведь недавно было - денег так много, как никогда!
Куда они испарились? Довели страну до ручки.

Клоуны недалёкие, как вы уже задолбали...Соседи по всем параметрам в разы обошли эту кодлу местных коверных

С таким подходом надо ей быть министром умного развития . Хотя ещё хотят сделать министерство пурги , которое будет пудрить мозги народу .

так это было дешевые и до этого.

Я такого молока 11.5 % жирности никогда не видел максимум 3.5 % только.

Взял 9000. Отдавать 300х84 = 25200. Хороший кредит. Банкир

Он наверное проигрался в игральные автоматы если пошёл на такие условия ?

Власти своей политикой накаляют обстановку в стране, вносят раскол. Для Латвии это очень вредно. Удивительно, что политики этого не понимают. А вот Элксниньш понимает. Вот он настоящий патриот. Погулянский

Так рамочная конвенция давно подписана но не выполняется.

По моему разумению слово " приличный" носит мещанский оттенок. Может быть к депутатам уместнее было бы применить слово " разбирающийся в городском хозяйстве" или "компетентный", я уж не говорю о слове " честный" Горожанин

Приличный с точки зрения места в обществе, морально и нравственно