Последние комментарии

Пора на пенсию а не показывать результаты каждый год хуже предыдущих , да и вымоко не поднимался

В чём проблема, есть две путёвки на Олимпиаду. Пусть тебе одну подарят. Поднимись с дивана и покажи, как надо! Сделай всех там!

А вы, вообще, знаете что там на самом деле будет строиться? Алеся

Знаю, а вы ?

Респект и уважуха ! Гордиться надо земляками,а не дерьмом их поливать.

Могли построить в демене рядом с биологической станцией, получали бы оттуда бесплатное тепло ( а куда его ещё там девать), и никто против не был бы, местные жители уже небось, привыкли..

Огрызаетесь по-бабски, Вячеслав, на справедливое возмущение большинства читателей вашим скандальным вбросом... Значит очень даже вам не плевать! Пояснить не желаете ли: О каких упущенных деньгах и возможностях для Даугавпилса вы стенаете?

Выборы, выборы!
Назло Элксниньшу и уши отморозят, с нелегалами в дёсна целоваться будут

Пора на пенсию а не показывать результаты каждый год хуже предыдущих , да и вымоко не поднимался

«Ух ты! Между вами произошло что-то действительно "серьёзное", раз вы решили сделать ему "больно"».

Я знал что никому не понравится. Знал, что портал для определенной публики. Ну вот и проверил. Это тоже, что и протесты о месте сдачи сортированного мусора на химии. Мне все равно, что вы отвечаете и какое у вас мнение. Я высказал свое - а на идиотов мне плевать :) Вячеслав.

Огрызаетесь по-бабски, Вячеслав,
на справедливое возмущение большинства читателей вашим скандальным вбросом...
Значит очень даже вам не плевать! Пояснить не желаете ли:
О каких упущенных деньгах и возможностях для Даугавпилса вы стенаете?

А почему-бы самоуправлению просто не убрать свалку и облагородить местность, или обязать хозяина ? зачем завод там строить ? Дядя Саша

А вы, вообще, знаете что там на самом деле будет строиться?

Скоро будем жить не по законам , а по кодексу нарушений и штрафов , штраф за это , штраф за то , штраф за то , что ты в пальто , так же штраф что без пальто , штраф за то что носишь шляпу , ну и штраф что ты без шляпы.

Сейчас понятно почему не проходил платёж в городскую думу(земельный, кадастровая). Трижды делал, но ноль. Банк Citodele Андрей против ВАС. Вы поддержали ЗПЦ, спасибо. Я подниму многих людей и мы сделаем. Люди ЗПЦ нужно отдать долг и проголосовать, мы в долгу.

учитель обязан знать государственный язык иначе чему он научит учеников анна

Это даже не обсуждается, но критерии оценивания знаний латышского языка у педагогов постоянно изменяются.Это особая профессия. Писать учитель грамотно умеет, но произношение проверяющим не нравится. Их коробит медленный темп речи, хотя в данной ситуации произношение лучше. Похоже, это в завуалированной форме пинок из школы для русскоязычных педагогов. Учителя с пониманием к этому и отнеслись - 9 месяцев на бирже, потом 2 года досрочной пенсии. И в 62 кошмар закончится!

главное правильно статью назвать. а как там было,никто не спросит горожанин

Уже щасте, шо бэз граматических ашибак !

ну если учтут мнение жителей и не построят в Даугавпилсе этот центр - это уже хорошо. Обычно мнение жителей игнорируется как при выборе президента, формировании правительства, и при разработке законодательства, которое напрямую влияет на жизнь людей

Чтобы избрать президента Латвии, у граждан Латвии ума и чего - то еще недостаточно,
- вам открытым текстом канадская танте заявила.

А чего, довольно неплохой результат. Это же чемпионат мира! Денис молодец !

Основание для повышения тарифа на воду создали, вступив в ассоциацию:
Еще одного нахлебника на шею горожан. Кормить придётся ежегодными взносами.
А практического толку от этих правления и ассоциаций
минус 0.00

Т.е когда там была свалка с асбестом - это не мешало никому, в том числе на внешний вид парка не влияло и с вышек даже видно не было? Асбестом дышали местные жители и были рады? Т.е. в парке такого масштаба свалка была допустима? А эко предприятие, бесшумное, с приведённым в порядок ландшафом это нонсенс? Тогда возникает вопрос: а действительно ли жителей заботит судьба парка или здесь просто личная неприязнь? Алеся

А почему-бы самоуправлению просто не убрать свалку и облагородить местность, или обязать хозяина ? зачем завод там строить ?

А не надо было сначала провести опрос населения? Думается, не с того конца начали. Нехорошо народ ставить перед свершившимся фактом.Рабочие места, это прекрасно, но у народа мнение надо бы было спросить.

учитель обязан знать государственный язык иначе чему он научит учеников

Ефремекин выступает за всех - но мы - не Ефремкин . 14 голосов это всего лишь часть, которым донесли не верную информацию . А информация от человека который против . То есть годами заброшенный ангар и мусор туристов не отпугивал , а эко-перерабатывающее предприятие будет отпугивать . 😁 смешно . Протестующие боятся перепадов электричества , не зная подробностей , будут ли они вообще . Я например знаю , что у этого предприятия будет строится собственная подстанция . И никаких перебоев с электричеством не будет. «С 15 марта по 15 августа нельзя использовать бензопилу, нельзя пилить деревья « - в таком случае я лично поймаю того, кто заведет пилу, либо триммер, либо газонокосилку в этот период времени, исходя из такого бредового закона как вы озвучили. 😁 По поводу шума круглосуточно - это опять же ложная информация . Никто же не спросил у этого предприятия, собираются ли они работать круглосуточно или только в рабочее время . Я лично знаю , что они работают только в разрешенное рабочее время. А чего , фермер, кстати который дал подпись против предприятия, не парится за туристов, когда дорогу засирает навозом😏 Boris

А ты кто такой ,что бы лично кого то ловить с газонокосилкой?! Что ты можешь? Продал свою свалку с ангаром и умничаешь здесь.

Абсолютно все люди на арене в Бостоне аплодировали стоя и кричали БРАВО! Завоевать третью подряд путёвку на Олимпиаду в фигурном катании для Латвии это космос. Удачи, Денису!

Василий, Вы ежели не дурак, сам найдёте всю нужную Вам информацию. Пакт ЕС о миграции и убежища.

А я надеялся что не наркоман ...Эхх Славик) Ну кто Вам эти глупости запихивает?Финансовые акты не пишут в пакте.Есть договор о сотрудничестве и содействии.А все остальное как " деуки лягут".

За чем? Расписание которое помнили все. Теперь путаница в минутах ghost rider

А смысл, если по нему не ездили? С ДСРа вечно минуты на две раньше уезжает. А если стоит по времени - потом в центр чуть успевает. Расписанию сто лет, а за это время на 18 новембра светофоров пять появилось.

За чем? Расписание которое помнили все. Теперь путаница в минутах

вам такую работу до выхода на пенсию😂

Спасибо. У меня есть своя работа. Кто на кого учился. Да и потом, любая работа хороша, пока помните зачем пошли на неё.
У нас много кто в Англию на поля поехал, в караванах жить. Там тоже контингент разный.

Минусуют пешеходы и трамвайщики , которые боятся машин , дай им волю , так вообще бы людям запретили иметь машины , все им вечно "все нарушают" , как бабушки старушки которым все позапретить да "как бы чАво не вышло".

Т.е когда там была свалка с асбестом - это не мешало никому, в том числе на внешний вид парка не влияло и с вышек даже видно не было? Асбестом дышали местные жители и были рады? Т.е. в парке такого масштаба свалка была допустима?
А эко предприятие, бесшумное, с приведённым в порядок ландшафом это нонсенс? Тогда возникает вопрос: а действительно ли жителей заботит судьба парка или здесь просто личная неприязнь?

пусть из министерства образования чинуши идут работать учителями

Пора на пенсию а не показывать результаты каждый год хуже предыдущих , да и вымоко не поднимался

И? В чем проблема. У многих из тех кого перечислили, есть зарплата. Люди работают, нянечки, прачки, повара, уборщицы. Они обеспечены работой. Потому как ЕС компенсирует эти "вежливые отношения" к беженцам. Не будь всего этого, ряд безработных пополнился бы.

Ну хорошо.Ну допустим вы не наркоман.Допустим.Тогда ответьте где вы черпаете информацию о компенсации?Ну или где можно прочитать о финансировании содержания.Ну или о компенсации из фондов ЕС.Пока четко даже в соседней ветке написано что все находится на балансе МВД...Так?

И? В чем проблема. У многих из тех кого перечислили, есть зарплата. Люди работают, нянечки, прачки, повара, уборщицы. Они обеспечены работой. Потому как ЕС компенсирует эти "вежливые отношения" к беженцам. Не будь всего этого, ряд безработных пополнился бы.

вам такую работу до выхода на пенсию😂

И не говорите. Проще всего внедрить систему онлайн школы, уроки в зуме. Учитель урок провел и до свидания. А уже освоил ученик урок или нет, не проблема учителя. И в принципе столько учителей и не потребуется. А скоро ИИ заменит ставку учителя.

Детей начальной школы дома онлайн не оставишь, не та самостоятельность, а для старших классов не проблема сорвать учебу при отсутствии электричества, тогда нужен больший штат электриков и полицейских, которых у нас тоже нет. А вот министерство и школьную управу волне мог заменить ИИ.

Я знал что никому не понравится. Знал, что портал для определенной публики. Ну вот и проверил. Это тоже, что и протесты о месте сдачи сортированного мусора на химии. Мне все равно, что вы отвечаете и какое у вас мнение. Я высказал свое - а на идиотов мне плевать :) Вячеслав.

кто как обзывается в действительности так и называется
Абсолютному большинству горожан ваше мнение ничего не значит

А что говорить? Все по делу. Соблюдаешь правила, не получишь ни штрафов, ни пунктов. Сегодня по Риге езжу по делам. Одна дамочка, болтавшая за рулем, вылетела на главную, в машине, которая двигалась по главной, спал в кресельце малыш. Человек

И что, кресельце поломала?

В Латвии творится какой то беспредел со строительством, то возле моря строят на береговой линии, то в природном парке, куда смотрят ответственные органы?

Согласен.Это не та сумма.К ней нужно добавить расходы на медицину,которая летит из- за каждого чиха,банно- прачечные услуги.Услуги персонала,который спатки уложит и песенку споёт тоже не бесплатные Комунальные расходы даже считать не будем- мелочевка.Итого? Итого отношение к беженцу в финансовом эквиваленте равняеццца ...ну трем зарплатам учителя.Ну или четырем нянечки.Вывод? " Роднее" для государства бабай.Учителя и нянечки- приемыши .. костыль

И? В чем проблема. У многих из тех кого перечислили, есть зарплата. Люди работают, нянечки, прачки, повара, уборщицы. Они обеспечены работой. Потому как ЕС компенсирует эти "вежливые отношения" к беженцам.
Не будь всего этого, ряд безработных пополнился бы.

Дело даже не в самой сути вопроса, а в том, какие комментарии оставляет народ ) ей богу люди (а люди ли?) запишитесь на приём к психиатру, такая едкая злоба от счастливого и довольного человека исходить не может.

Да да, жители Межциемса помнят экологическое производство SV Kovera, которых тоже Петя крышевал. Своих мозгов нет, чужие не вставишь. Куда буввалде и зелёные смотрят…. или на лапу получили …

У нас умеют только констатировать факты и ничего не делать. Учебников по предметам нет, учителя тоннами копируют рабочие листы, которые сами же и составляют, ставки и объем работы сумасшедший, зарплата как у работников мусорной машины Д-пилса, выходных нет, подготовка к урокам и составление контрольных, а потом их проверка и занесение как бухгалтера по пунктам, родители с вечными претензиями, не так осмотрел, не то сказал, права детей выше прав учителей, чеканутая администрация и никакой правовой защиты учителя. Какой молодой человек пойдет работать в школу воровать время у своей семьи и детей на работу ,портить зрение и здоровье и еще потреблять свое электричество на школу? мнение

И не говорите. Проще всего внедрить систему онлайн школы, уроки в зуме. Учитель урок провел и до свидания. А уже освоил ученик урок или нет, не проблема учителя.
И в принципе столько учителей и не потребуется. А скоро ИИ заменит ставку учителя.

И почему наша глава школьной управы до сих пор сидит на этом месте? При таком результате уволенных и уволившихся учителей, это её вина в первую очередь. Где она была и что для этого сделала , чтобы такого результата не было? Постоянно врала, что все хорошо? У нее и сейчас все хорошо!

Надо как Трамп - ликвидировать министерство образования и отправить всех сотрудников в школы работать по ими же разработанными программами и без учебников как раз 400 педагогов и будет!