Последние комментарии

У нас умеют только констатировать факты и ничего не делать. Учебников по предметам нет, учителя тоннами копируют рабочие листы, которые сами же и составляют, ставки и объем работы сумасшедший, зарплата как у работников мусорной машины Д-пилса, выходных нет, подготовка к урокам и составление контрольных, а потом их проверка и занесение как бухгалтера по пунктам, родители с вечными претензиями, не так осмотрел, не то сказал, права детей выше прав учителей, чеканутая администрация и никакой правовой защиты учителя. Какой молодой человек пойдет работать в школу воровать время у своей семьи и детей на работу ,портить зрение и здоровье и еще потреблять свое электричество на школу?

Что Вы все зацепились за эту сумму. Это же не сумма чисто за продукты. Разделите 43,89 ÷3 приёма пищи, отнимите 3 раза доставку еды, (в среднем 3 евро), включите стоимость одноразовых боксов для еды, включите сюда работу повара и в итоге выходит не полных 5 евро за приём пищи.

Согласен.Это не та сумма.К ней нужно добавить расходы на медицину,которая летит из- за каждого чиха,банно- прачечные услуги.Услуги персонала,который спатки уложит и песенку споёт тоже не бесплатные Комунальные расходы даже считать не будем- мелочевка.Итого? Итого отношение к беженцу в финансовом эквиваленте равняеццца ...ну трем зарплатам учителя.Ну или четырем нянечки.Вывод? " Роднее" для государства бабай.Учителя и нянечки- приемыши ..

Я женщина и мне смешно читать это! А как же равноправие, дамы? Мы же так за него боролись? Зачем теперь прикрываться месячными и просить к себе особого отношения в критические дни?
Или будем равны , или уже хватит из себя строить и будем женщинами: слабее,нежнее и от того любимее.

А совести нет после массовом проверки такое писать. Да не кто больше не поидет . Учите сами господа из проверочное конторы

Ефремекин выступает за всех - но мы - не Ефремкин . 14 голосов это всего лишь часть, которым донесли не верную информацию . А информация от человека который против .
То есть годами заброшенный ангар и мусор туристов не отпугивал , а эко-перерабатывающее предприятие будет отпугивать . 😁 смешно .

Протестующие боятся перепадов электричества , не зная подробностей , будут ли они вообще . Я например знаю , что у этого предприятия будет строится собственная подстанция . И никаких перебоев с электричеством не будет.
«С 15 марта по 15 августа нельзя использовать бензопилу, нельзя пилить деревья « - в таком случае я лично поймаю того, кто заведет пилу, либо триммер, либо газонокосилку в этот период времени, исходя из такого бредового закона как вы озвучили. 😁
По поводу шума круглосуточно - это опять же ложная информация . Никто же не спросил у этого предприятия, собираются ли они работать круглосуточно или только в рабочее время . Я лично знаю , что они работают только в разрешенное рабочее время.
А чего , фермер, кстати который дал подпись против предприятия, не парится за туристов, когда дорогу засирает навозом😏

Да давайте еще уволим учителей со школ сделаем больше проверок на валоду посмотрим кто будет учить детей в школах лет через 5

Интересно, а куда смотрит центр защиты прав потребителей и государственный обмунсмен? Ждут, когда жалобы пойдут?

Информация прошла о том, что механические примеси в подаваемую воду попадают из- за старых труб! Так трубы чьи? Это же инфраструктура Ùdens. А причем здесь потребители воды? Получается платим за неочищенную воду. И еще хотят впарить платить за фильтры. Это уже никуда не годится. Додумались!

Ставьте видеокамеры во всех дворах и будет всем спокойствие

Валода рулит , пора школы закрывать если нет педагогов и их не будет , титульные своё дело знают

Местные аборигены как туземцы будут ходить на реку даугаву и заниматься браконьерством и получать от государства пособия и пенсии а на кусту они не растут , разве не нужны рабочие места . Всем местным аборигенам прекратить выплаты пособий и пенсий и пусть переходят на свой подножный корм и посмотрим что запоют . Увеличить налоги на недвижимость раз в заповедной зоне живут в разы .

А давайте выкинем ещё сотню учителей из школ, и тогда не хватать будет уже 400. Боже, храни Латвию от идиотов, ведь прямым же ходом самоуничтожается!

За наши налоги? Спасибо, не надо! Лиза

А если это будет построено в другой части Латвии, то это уже будет не на ваши налоги? Самим не смешно

Я знал что никому не понравится.
Знал, что портал для определенной публики.
Ну вот и проверил.

Это тоже, что и протесты о месте сдачи сортированного мусора на химии.

Мне все равно, что вы отвечаете и какое у вас мнение.

Я высказал свое - а на идиотов мне плевать :)

Ага, а фильтры для очистки воды от механичесаих примесей при необходимости будут устанавливать перед общедомовым счетчиком и затем содержать за счет ПОТРЕБИТЕЛЕЙ !!!. Это ж кто такой закон пролоббировал в Саеме? В голове не укладывается от наглости правящих!

Какое мнение какого народа? Что мешает не нарушать? Человек

А когда дорожные знаки устанавливают , как на дэлфях писали , что этих знаков из за кустов не видно , тогда как не нарушать?

Виктор Константинович Калнберз — доктор медицинских наук, профессор, директор Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии, академик четырёх академий, имя которого известно далеко за пределами Латвии. Несмотря на пережитые после восстановления латвийской независимости унижения от так называемых «политических элит» и востребованность за рубежом, он все же остался верен Латвии.
------------
ЦГЯ даже такого человека заставили сдавать экзамен , что владеет великой латышской валодой. Про остальное на него гонение со стороны многих латышей и говорить не приходится . Хотя сам Калнзберз латыш и многие его работы связаны даже с космосом . Всё это есть в инете .
ЦГЯ и их работа больше похожа на работу инквизиторов . Многие латвийцы, что уехали по разным странам не сдавали никаких экзаменов , а работали и на сколько владели местным языком , то такую работу и имеют .
Ранее Эйгима тоже гоняли за язык . Теперь Пучка . Кто следующий из списка у ЦГЯ ???

Куда смотрит исполнительный директор краевой Думы Петерис Дзалбе? Или он покрывает своих дружков? Это надо додуматься, чтобы в природном парке строить производство, в крае что мало земель для такого производства? Ума - палата!!!

Очередные Рога и Копыта.....Стесняюсь спросить---что там с зарплатами????????

А мужьям - раз в месяц сеанс у психотерапевта за гос.счёт. Женатики поймут.

Ну что, ребята, когда тюрьмы закрываем? Два корпуса, если что, в Даугавпилсе. Кстати рабочие места. Кстати там точно преступники содержаться и они выходят по итогу в город.

Если поближе к границе - то пусть строят в Зилупе. Или в Извалте. Опять же в Боровке куча брошенных двухэтажных домов. - там все равно людей нет - все уехали

А чего в Латгалии,не задавали вопрос ,а почему не Риге

В Резекне в спа центр нужно поселить и мечеть построить! И будет у нас как в Швеции....девушки на улицу не выходят...... Тилкитак....

А чего Вы писаки всё в Латгалии тянете ? Давайте в Курземе или Видземе.

Дурнее этого сбора подписей нет ,это что первоочередная задача? У нас ,что больше других проблем нет? Вот активность появилась ,а когда надо было собрать подписи за роспуск сеима ,то НЕТ. А тут даваи выходные.

Что то очень долго выясняют и выяснять ли вообще. Что то здесь не так.

Комментирующие никогда не сталкивались с реально очень плохим самочувствием и ужасными болями во время менструации, когда просто невозможно оторвать себя от кровати. Я думаю наблюдающий женщину врач будет знать, нужны ей выходные в эти дни или нет.

Забавно ,что частная контора устанавливает правила... Свой

Почему частное? Это государственное акционерное общество, под крылом министерства сообщения, как допустим, железная дорога и почта

Какое мнение какого народа? Что мешает не нарушать? Человек

Вообще-то коммент не о том, нарушать или нет! Речь о том, что мнение народа не интересует правящих. А вы не поняли? Ну что же, бывает.....

Сжечь всё имущество поджигателя , самого посадить на длительный срок

Лишняя контора приводит к лишним поборам с народа а себя не забудут насчитают для себя любимых космические зарплаты

Только и останеться для женщин сидеть дома и быть кухарками и никто их брать на работу не будет с вечными выходными а работать кто будет Пушкин

В Резекне в спа центр нужно поселить и мечеть построить! И будет у нас как в Швеции....девушки на улицу не выходят......

Такое ощущение, что некоторые водители только что и с удивлением узнали, что есть какие-то непонятные ПДД, и их даже, оказывается, надо соблюдать.

Что это даст горожанам? Снижение цен? Если нет, то по#уй кто куда вошёл!

С одной стороны,да.
С другой,"леди страдают молча".
Из опыта,семейная врач(15 лет назад)в докторате про выкидыш чётко объявила:"Подумаешь,раньше больничный несколько дней и на работу".
А практически.
Сколько дней в год тем же врачам,не говоря о работодателях,выписывать официально оплаченные дни?

Забавно ,что частная контора устанавливает правила...