Дипломат

Парламентская комиссия завернула народную инициативу о запрете избираться депутатами лицам без диплома 26 03.02.2023

10 000 подписей, собранных под петицией с предложением запретить баллотироваться в Сейм гражданам без высшего образования, дошла до парламентской комиссии по мандатам, этике и заявлениям, но не тронула сердца народных избранников. Депутаты решили ее не продвигать.

Пайдерс: поддержка Чехии чревата для Латвии жестким и быстрым ответом Путина 96 23.04.2021

Латвия не должна была следовать примеру Чехии и вводить индивидуальные санкции против России, заявил в эфире радио Baltkom президент союза журналистов Латвии Юрис Пайдерс.

Эстония и Литва также высылают российских дипломатов. На сборы дано семь дней 42 23.04.2021

В знак солидарности с Чехией Эстония и Литва, также как и Латвия, высылают со своей территории российских дипломатов.

Ринкевич объявил одного дипломата посольства России нежелательной персоной 42 23.04.2021

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич решил объявить одного дипломата посольства России нежелательной персоной для Латвии, сообщает портал Press.lv.

В Риге поймали фальшивого дипломата: у него был самодельный красный номер 22.03.2018

У выдумки некоторых водителей нет границ, когда они ищут новые способы избежать наказания или получить какие-то привилегии. Например, один водитель, решил, что так "красные номера" его автомобиля будут отгонять от него полицейских, сообщает программа Degpunktā.

Дипломат Пол Политис: “США для Латвии - не большой брат, а хороший партнер!” 14 17.10.2017

Гостем очередной программы “Наши в городе” стал заместитель посла посольства США в Латвии Пол Политис, который во время визита в Даугавпилс пообщался с нами на актуальные и на не очень серьезные темы.

В Москве началась церемония прощания с Чуркиным 9 24.02.2017

Церемония прощания с постпредом России при ООН Виталием Чуркиным началась в большом траурном зале Центральной клинической больницы управления делами президента.

Дипломат из Австралии выяснял у журналистов Даугавпилса политическую и экономическую ситуацию 6 29.04.2015

В Даугавпилсе с краткосрочным визитом гостит вице-консул и второй секретарь посольства Австралии в Стокгольме Джоэл Марк (Joel Mark).

Французский дипломат: Исход войны на Украине предрешен - победил Путин 8 23.10.2014

Западу не стоит поставлять оружие на Украину, потому как Путин все равно уже выиграл, считает французский посол в США Жерар Аро. 

Британский дипломат: Санкции против России — «потёмкинские деревни» 02.09.2014

Бывший посол Великобритании в России Тони Брентон сравнил западные санкции в отношении России с «потёмкинскими деревнями». По мнению британского дипломата, украинский кризис можно и нужно преодолевать путём переговоров. Запад же раздул ненужный конфликт, отказавшись от дипломатических способов разрешения противоречий.

На Филиппинах итальянскому дипломату, ухаживавшему за детьми-попрошайками, грозит пожизненный срок 30.04.2014

Итальянская пресса опубликовала протоколы допроса одного из филиппинских подростков, проходящих в качестве потерпевших по скандальному делу дипломата Даниэле Бозио. 

Дипломат Вайварс готов занять пост премьера Латвии 2 18.12.2013

Бывший посол Латвии в Японии Петерис Вайварс готов занять пост премьера Латвии.

Западные дипломаты следят за состоянием здоровья Лукашенко 4 26.09.2011

В прессу время от времени просачивается информация о состоянии здоровья белорусского президента. Официальные источники эти "утечки", естественно, не комментируют, называя их сплетнями и домыслами. Однако, как следует из переписки, обнародованной сайтом Wikileaks, внешний вид Лукашенко часто обсуждался дипломатами. Ходили даже разговоры о том, что он болен раком простаты.

Жена британского дипломата спрыгнула с крыши дома на Манхэттене 23.05.2011

В Нью-Йорке покончила с собой супруга британского дипломата Томаса Херда (Thomas Hurd), находившегося в США в составе британской миссии в ООН. Как сообщает в воскресенье, 22 мая, газета The New York Post, 46-летняя Кэтрин Херд (Catherine Hurd) спрыгнула с крыши жилого дома на Манхэттене ранним утром 21 мая. По имеющимся данным, женщину доставили в больницу, где она скончалась

Дипломаты Даугавпилса свой праздник отметят активно 10.02.2011

Уже десятый год подряд российские дипломаты отмечают свой профессиональный праздник, который был учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2002 году – День дипломатического работника. Несмотря на то, что данный праздник является узкопрофессиональным, его отмечают фактически по всему миру — в станах, где есть представительства России.

В День дипломатического работника Н. А. Вихляев рассказал о сотрудничестве Латвии и России 1 11.02.2010

Уже третий год подряд, в свой профессиональный праздник – День дипломатического работника, в Генеральном Консульстве Российской Федерации в Даугавпилсе собираются представители прессы.

10 февраля в России отмечался День дипломатического сотрудника 11.02.2009

10 февраля в России отмечался День дипломатического сотрудника. По этому случаю в Генеральном консульстве Российской Федерации в г.Даугавпилсе состоялась пресс-конференция для местных СМИ.

Израиль вышлет из страны венесуэльского дипломата 07.01.2009

Израиль вышлет из страны венесуэльского дипломата в ответ на аналогичные действия со стороны Каракаса. Об этом 7 января заявил представитель Министерства иностранных дел Израиля, сообщает AFP.

Чем Даугавпилс привлек дипломатов… 06.11.2008

В минувший четверг Даугавпилс посетили представители одиннадцати дипломатических представительств, работающих на территории Латвии